Умом Россию не понять, в Россию можно только верить

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!!!!))))Скажите, пожалуйста, почему федеральный закон "Об ответственном обращении с животными" пишется неграмотно со всех сторон.Там пишется про гуманное отношение к животным.А разве гуманно собаку постоянно держать на прогулке в наморднике, тем более летом, ну, к примеру, взять лето 2010, гарь и запрет на купание собаки в местах, где купаются люди???Люди купаются везде, как здесь быть???Одинм из принципов закона является "равноправие сторон, где оно??Когда собакам, которые не попали в список потенциально опасных пород, не ставится под запрет хождение без намордников???Людям не важно какая порода собак их кусает, им важен сам факт недопущения таких ситуаций!!!!Вы думаете лабрадор или немецкая овчарка и др.не кусаются??Собака по ГК РФ является имуществом, соответственно здесь идут имущественные правоотношения!!!Кстати, по статистике покусов в г.Москва на первых местах стоят породы собак, не попавшие в список потенциально опасных.По каким критериям и параметрам составлялся список собак потенциально опасных пород???Или это опять,как писал Некрасов: "Умом Россию не понять, в Россию можно только верить". Почему насильников детей и террористов не кастрируют????Масштаб жертв больше, нежели от покусов собак!!!Получается, что своя собака не имеет права защищать своего хозяина при нападении!!!Я и моя собака несколько раз провожали одиноких старушек и молодых девочек, когда они возвращались поздно домой, люди боятся!!!Вот одна из ситуаций: идет девушка по темной аллее, в конце аллеи стоит мужчина, простите за подробности, не справляет нужду, а стоит, я предложила девушке проводить ее со свой собакой, она согласилась, а самое главное, что этот мужчина резко бросился наутек, отсюда вывод: может надо было надеть на собаку намордник, а вдруг, мужчина, просто так, стоит в 12 часов ночи, можно было посмотреть и рискнуть жизнью или здоровьем?????А собака, как полагается, в наморднике, но защитить не смогла, как же тогда люди, народ посмотрит на это???Вот это лозунг: "Соблюдайте закон, ходите с собакой в наморднике, не боясь пасть смертью храбрых"!!! По теории закона все звучит красиво, а на практике.....увы. Мы наравне с нашей собакой оказываемся безправным существом, которых закон не зашищает, а карает!!!При такой системе, люди никогда не будут уважать и верить в силы родного закона и полиции!!!

 

Комментарии

А то что Ваши собаки,

А то что Ваши собаки, извините, засрали все дворы и детские площадки? Это нормально? Может не Ваша конкретно, и я не против животных, но то что гадят они и на людей бросаются это факт!

Неадекватных людей тоже очень

Неадекватных людей тоже очень много это тоже факт!
Реально площадок для выгула собак нет, про детские площадки здесь я не писала, вы не видите, что проблема в другом: в общественных местах гулять нельзя, соответственно, где гулять, если нет мест для выгула собак, везде общественные места???
Люди тоже везде справляют свою нужду, молодежь пьет пиво на тех же самых детских площадках, потом еще бьют бутылки!!! Мамаши с детьми пьют пиво, а дети предоставлены сами себе, зайдите хоть раз в парк и посмотрите!!!! Это все тоже факты!!!
Лично я никогда не хожу гулять с обакой на детской площадке, обхожу их стороной, понимаю, что и у меня рано или поздно появяться дети!!!!

В нашей стране, где уровень

В нашей стране, где уровень коррупции зашкаливает будет так.
Регистрация собак: появяться люди, которые будут продавать дипломы о прохождении общего курса дрессировки; врачи, ветеринары и другие. Этот закон проблему не решит, вот увидите!!!
Ужесточить меры по содержанию собак надо, только всех пород, а не избранных, непонятно по какому критерию!!! На моей улице, женщина ходит с кокер-спаниелем, который постоянно бросается на людей, норовя укусит их за ноги.Вопрос: кому будет приятно, когда его покусает эта собака??? Будут ходить в намордниках только породы собак, которые занесены в список потенциально опасных пород, начнут кусаться другие. Еще скажу, что Законодательная власть страны обязана предоставить гражданам условия для выполнения законов, а в этом законе, увы,нет возможности, соответственно, такой закон работать и исполняться не будет и не должен!!! К примеру, в ф.з. "О должном содержании собак" написано:
Статья 1. Отношения, регулируемые настоящим Федеральным законом
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения по обращению с животными-компаньонами, служебными животными и животными, используемыми в культурно-зрелищных мероприятиях, а СОДЕРЖАНИЕ СОБАК ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПОРОД НЕ РЕГУЛИРУЕТ?????

Статья 13. Регистрация животных
1. Регистрация животных осуществляется в целях:
1) формирования ответственного владения животными и гуманного обращения с ними;
2) профилактики особо опасных и заразных заболеваний, общих для человека и животных;
3) регулирования численности животных, поиска потерявшихся животных и возврата их владельцам;
4) формирования единой базы данных животных на уровне субъектов Российской Федерации
Регистрация животных осуществляется по желанию их владельцев. Обязательной регистрации подлежат собаки потенциально опасных пород: С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ СОБАК ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕ СЧИТАЮТСЯ НЕОБХОДИМЫМИ???
Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается: ДРУГИЕ ПОРОДЫ СОБАК НЕ КУСАЮТСЯ??????
По официальной статистике на первом месте по покусам стоит НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА!!! ТОТ ЖЕ ПРИМЕР ПРО КОКЕР-СПАНИЕЛЯ, БРОСАЮЩЕГОСЯ НА ЛЮДЕЙ!!!!
ТАКИХ ДЫР В ЗАКОНЕ ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ НА ТЕХ ЮРИСТОВ, КОТОРЫЕ ДАННЫЙ ЗАКОН ПИСАЛИ!!!!