О проблеме сохранения России

Владимиру Владимировичу Путину,
Президенту Российской Федерации

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
На душе неспокойно за результаты дальнейшей работы вашего «тандема», которые могут привести к развалу России, что вынуждает вновь обратиться с письмом к Вам. Конечно, трудно обычному человеку охватить все заботы и тревоги, которыми занимается Президент России. И всё же, и всё же, и всё же!
Фактически статья Д. Медведева «Россия, вперёд!» оказалась пустышкой! Что-то, действительно, было сделано, но многозначительные «И» остались блефом. Вы должны не вспоминать все благие ПОЖЕЛАНИЯ и совершённые вами НЕОБХОДИМЫЕ действия, а трезво оценить РЕЗУЛЬТАТЫ БЕЗДЕЙСТВИЯ своего «тандема»! Именно этим объясняется возмущение наиболее активной части гражданского общества, которая вышла на площади крупных городов. Им надоела бездеятельность вашего «тандема», которая за последующие шесть лет может привести лишь к окончательной ДЕГРАДАЦИИ России, несмотря на все маниловские грёзы Ваших статей. Даже ООН признаёт Россию «ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ», только вот руководители этой страны никак НЕ МОГУТ претворить это понятие в жизнь, пользуясь лишь достижениями СССР, не создавая новых прорывов в науке и экономике, в вопросах законотворчества и государственного устройства. Вы не можете «ОСОЗНАТЬ» и понять, что народ может потерять Россию, из-за бездействия или неправильных действий Вашего «тандема»!
В ответе Вашей администрации сказано, что «критика, высказанная в обращении, принята к сведению». Будто критика президента РФ моё основное занятие. В одном из писем Вам я с большим удовлетворением отметил Ваше решение подтвердить государственные символы РФ, ОБЪЕДИНЯЮЩИЕ общество: царский ГЕРБ, императорский ФЛАГ и советский ГИМН, подтверждённые впоследствии федеральными законами! Лично я приветствую проекты Владивосток-2012, Казань-Универсиада, Сочи-2014, футбол-2018, прокладки газо- и нефтепроводов, хотя все они объединены коррупционными рисками, но связаны с РАЗВИТИЕМ соответствующих регионов. Российский народ одобрил действия по борьбе с чеченскими боевиками, по восстановлению положений Конституции РФ в конституциях республик и уставных документах регионов; по принуждению Грузии к миру. Всячески поддерживаю все, предпринимаемые Вами меры по оказанию помощи пострадавшим от пожаров в прошлом году и Краснодарского края от наводнения, по очистке северных островов от накопившегося мусора, по восстановлению мощи военно-морского флота и вооружённых сил в целом, и многое другое.
Это действительно и своевременно, и архиважно! Но нельзя ограничиваться только этим. Надо восстанавливать отечественные авиационную промышленность, речное и морское судостроение, производство современной сельскохозяйственной техники и многие, многие другие отрасли экономики. Вот те 25 миллионов НОВЫХ современных РАБОЧИХ МЕСТ! Фактически над самолётом «Сухой суперджет-100» нависла угроза гибели, так как курс был взят на развитие ЛИШЬ ОДНОГО проекта. О какой КОНКУРЕНЦИИ Вы постоянно вещаете при отсутствии условий для неё? Говорить-то можно, но от этого новой отечественной конкурентной продукции не получится. Теперь Медведев вынужден заявить о закупке самолётов из-за рубежа, или искать иностранные компании – это при бывшей мощной советской авиационной промышленности! Или аварии при пуске космических объектов? ПОЗОРИЩЕ! Совесть-то есть у вашего «тандема»? РАБОТЫ ОЧЕНЬ МНОГО!
Вот чем надо заниматься главе государства, а не вопросами выноса тела Ленина из Мавзолея в преддверии 100-летия Октябрьской революции! НЕ ДОПУСКАЙТЕ ПОВТОРЕНИЯ позорных событий прошлого! И не надо возмущаться действиями американцев по вопросу смерти С. Магнитского. Именно во множестве подобных убийств и проявляется ленинизм и сталинизм ВАШЕГО «тандема»! Происходят подобные преступления и события по вине Вашей либеральной власти, а отсюда и низкий авторитет России на международной арене! Это явствует из требований соседних стран повысить в десятки раз арендную плату за военные базы. Полковник ВДВ спросил Вас, что за необходимость в предоставлении посадочного пункта для самолётов США и НАТО в районе г. Ульяновска? Ведь это спросила не бабуля из села Гадюкино, а человек, имеющий высшее военное образование. Вы сослались на национальные интересы России. А что будет с ними через два года, когда США и НАТО выведут свои войска из Афганистана? Ведь именно тогда русским парням придётся защищать границы России и Содружества. Ну, нельзя национальные интересы России определять только двумя-тремя годами! МАЛЕЙШАЯ уступка в умалении собственных национальных интересов, используются другими государствами для усиления ИХ национальных интересов. Неужели этого не может «ОСОЗНАННО» понять ваш «тандем»? Что за политическая близорукость Царей, Генсеков и Президентов России и СССР! Национальные интересы США, Англии, да и Франции, Германии, осуществляются СТОЛЕТИЯМИ, причём НЕЗАВИСИМО от того, правительство какой партии находится у власти! Англия пошла на военную защиту Фолклендских островов; у США национальные интересы простираются на весь земной шар и т. д.
У России ЕСТЬ СВОИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ, которые должны соблюдаться и выполняться правительствами ЛЮБЫХ политических партий.
Если Вы торгуете своей независимостью в угоду США и НАТО, не улучшаете управление страной, насаждаете коррупцию, не развиваете собственную экономику, не укрепляете отечественную финансовую систему, почему же и странам СНГ не урвать от пирога России? Страны хотят дружбы со страной сильной социально, экономически и военно. Россия же выглядит со всех сторон непредсказуемой, поражённой коррупцией, так как власть не в состоянии на протяжении двадцати лет наладить нормальную жизнь в стране, продолжает разрушать экономику, систему образования, здравоохранения, уничтожая малокомплектные сельские школы и медпункты. Люди привыкают к подобному существованию. Срабатывает принцип, сформулированный ещё К. Марксом: «Бытие определяет сознание». Надо более серьёзно и уважительно относиться к творческому наследию К. Маркса. В мире действительно нарастает социальная напряжённость между группами населения; противоречие между трудом и капиталом.
Результаты принимаемых вашим «тандемом» мер хромают на обе ноги, несмотря на многочисленные встречи, напоминая действия М. Горбачёва, которые привели к развалу КПСС и СССР. Вот читаю в одной газете: «Зададим себе простой вопрос: а так ли нам, простым людям, будет плохо, если рухнет бюджет, а с ним нынешнее ”государство Российское”?». А. Макаревич ставит во главу своего открытого письма на Ваше имя проблему действий вашего «тандема» и лично Вас: «Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой». Ф. Энгельс предупреждал, что действующие в истории многочисленные отдельные стремления в большинстве вызывают не те последствия, которые были желательны, а совсем ДРУГИЕ, часто ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ тому, что имелось в виду (см Т. 21. С. 305. Выделено мною.). Не напоминает ли это конец перестройки, когда вместо коммунизма, народ, желая построить «демократический социализм», получил в результате действий властей вначале «бандитский капитализм», а затем ЧИНОВНИЧЬЕ-ОЛИГАРХИЧЕСКО-СПЕКУЛЯТИВНОЕ государство. То же самое произошло и с Вашей задумкой о рокировке вашего «тандема». Вспоминаю события, связанные с Pussy Riot, предъявлением обвинений Г. Каспарову, волосы встают дыбом от диких действий правоохранительных органов, судебной власти и средств массовой информации, особенно телевидения; решение о раздельном преподавании основ религий в школах! Что это «неосознанность» ваших действий или прямые провокации? Чем станет Россия через шесть лет?
Не всё сказано о событиях последних пяти лет деятельности вашего «тандема». Вы начали давать оценки деятелям начала 20-го века. При этом Вы совершенно забыли про деятельность А. Герцена, чьё двухсотлетие со дня рождения было так слабо отмечено конкретно Вами и общественностью России. К его творчеству бездарно отнеслись в своё время коммунисты, что уж говорить о современных, так называемых, либералах. Герцен отмечен лишь как великий писатель. Обладая даром исторической индукции, он фактически явился ПРОРОКОМ ЗЕМЛИ РУССКОЙ, предсказав не только крах царизма, но и крушение КОММУНИЗМА и проблемы либерализма в России. Творчество Герцена требует самого глубокого изучения и анализа, особенно необходимого либеральной власти и обществу в целом, ибо вопрос сводится к БУДУЩЕМУ УЖЕ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ. Напоминаю Вам слова А. Герцена: «Или вовсе не будет России, и след её, отмеченный ненужной кровью и дикими победами, исчезнет мало-помалу. Всё бывшее – ОДНО ВВЕДЕНИЕ, что это ещё не ”служба – службишка, а служба будет впереди”. Учитесь, пока ещё есть время. Предупредите большие бедствия, пока это в вашей воле. Но торопитесь, - время страдное, ни одного часа терять нельзя». Вероятно, именно этим предупреждением Герцена руководствовались Ленин и Сталин, собирая воедино Россию и занимаясь индустриализацией СССР. Ваш «тандем» потерял не час, а ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ ГОДА, повторяю вновь и вновь: ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ ГОДА!
Насчёт моих повторений приведу слова Прудона: «А вы воображаете, что раз сказали, так и довольно, что новая мысль так вот и примется сразу. Вы ошибаетесь: долбить надобно, повторять надобно, беспрерывно повторить, - чтоб мысль не только не удивляла больше, не только была бы понята, а усвоилась бы, получила бы действительные права гражданства в мозгу».
С искренним уважением и пожеланием всего наилучшего в Вашей жизни
Евгений Долотов.
3 сентября 2012 года. г. Саратов.

 

Комментарии

Наш "тандем" это наша Россия.

Наш "тандем" это наша Россия. Наш дом. Это все мы. Россияне. А вы кто, если он не ваш? Это не вопрос. Это для вас пробелы. Но не для нас. Россиян. Для которых всегда будет "Россия вперёд!" надеждой на надёжную старость поколений.
И мы отправились.