Проект - "Матушка Россия"

Уважаемый господин Президент,

Позвольте обратить Ваше внимание на невероятно чудовищное явление, происходящее в России. У русских женщин вырождается Великий Материнский инстинкт.
Из – за отсутствия целенаправленной информационной пропаганды семейных ценностей и утраты традиционного целомудренного воспитания девочек – будущих матерей, на страну надвигается тотальная безотцовщина, безнадзорность и беспризорность. В России происходит разрушение Института материнства и детства – основы семьи – фундамента государства.
Русский народ под угрозой.
Предлагаем Вам план конкретных действий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, по детской беспризорности и безнадзорности, по детскому алкоголизму и наркомании, по защите матерей и детей, по совершенствованию демографической политики, и не только . Проект “ Матушка – Россия ” затрагивает все стороны человеческой жизни всего населения страны: культуру, духовность, этику, школьное образование и восстанавливает историческую справедливость.

М Е М О Р А Н Д У М

В 1996 году Дмитрий Венидиктов – Президент Института проблем гуманизма, здоровья и милосердия, Красного Креста заявил, что «по 24-м показателям Россия переходит границы, за которыми начинается разрушение».
По подсчётам специалистов, детское население страны с 1995 года сократилось на 34 %. Как сказал Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов: «Детей рождается всё меньше, а убивают их всё больше. Последовательно , растёт число матерей, убивающих своих детей». Причину этих антиэволюционных явлений мы видим в изменённом сознании русских женщин, произошедшем в результате бесконтрольной пропаганды секса и борьбы феминисток, развязанной в 90-ые годы за равные права с мужчинами. В итоге, «равные права» для молодых женщин превратились в право наравне с мужчинами пить, курить, употреблять наркотики, вступать в беспорядочные половые связи и бросать собственных детей.
С потерей нравственных ориентиров , браки стали заключаться ни ради рождения детей, а ради секса. Основной инстинкт в сознании жещин стал куда важнее материнского инстинкта. Женщины без материнского инстинкта не способны уберечь своих детей ни от наркотиков, ни от разврата, ни от насилия. Они не спасут своих детей ни от сиротских приютов, ни от тюрем, ни от кладбища, а скорее подтолкнут их туда.
Теряя любящих матерей, Россия теряет свой народ.
Наш проект «Матушка – Россия» - это стратегический план по спасению русского народа от физической и нравственной деградации.
Цели проекта:
1. Спасти Великий Материнский Инстинкт у русских женщин.
2. Искоренить в России сиротство при живых матерях.
3. Повысить рождаемость в стране и интеллектуальный потенциал нации.
Для достижения поставленных целей необходимо:
1. Привлечение средств массовой информации, общественно – политических организаций, известных деятелей культуры, науки и искусства для прославления Священной материнской любви;
2. Введение в школьное образование преподавания Истории культуры материнства,
3. Cовершенствование семейной политики.
Концепт в приложении.

КОНЦЕПТ
Ряд жестоких преступлений, совершённых подростками за последние годы, шокировали общество и заставили депутатов ГД задуматься о снижении возраста для наказания малолетних преступников. По словам Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова «Сегодня целое поколение подростков можно отправить за решётку». Помогут ли такие радикальные меры искоренить жестокость детей, если жестокость самых близких людей сопровождает их с момента рождения. Россия в 2011 году стала мировым лидером по количеству брошенных детей и по количеству преступлений, совершённых против детей.
Как очевидно, круг замкнулся. Очень скоро миллионы девочек из нового поколения «жесть», как его «окрестили» ведущие российские психологи и психиатры, начнут рожать нелюбимых и ненужных детей. Следовательно, любые преобразования в стране и благие начинания правительства без идеологии обречены на провал. Демографическая политика, основанная только на материальном интересе, не стимулирует любовь к детям, а наоборот, переводит часть общества на деградирующий, паразитический уровень жизни.
II
Чтобы улучшить человеческие качества будущих поколений людей и повысить рождаемость в стране , матерям, отвечающим за этот процесс, кроме родовых сертификатов и материнcкого капитала, нужна ещё и сильная духовная мотивация – Идея.
В Древней Греции мать и ребёнок, а не женщина и мужчина, считались первичной семьёй. В современной России из-за многочисленных разводов и ряда других причин, большинство детей живёт в «первичной семье» - с матерями (по данным Роскомстата в 2011 г. разводы в нашей стране составили 70% от всех браков).
Сегодня наукой доказано то, о чём знал Античный мир: самое раннее детство является «золотым фондом» - основой судьбы человека. То есть, матери не только рожают, но и отвечают за здоровье, интеллект и духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения – судьбу будущего народа.
Следовательно, чтобы материнство в России стало созидательным, матерям необходимо ощущать себя личностями, а не биологическим видом, отвечающим за прирост населения. Древние народы отдавали должное матерям, проявляя при этом гораздо более здравого смысла, чем современное человечество. «Отец достойнее ста наставников. Мать достойнее тысячи отцов....» (Из законов Ману.)
Э. Фромм считал материнскую любовь высшим видом любви – священной из-за её бескорыстия. Вряд ли детские пособия без Идеи и воспитания будущих матерей способствуют пробуждению священной материнской любви. Повышение качества жизни многодетной семьи не есть гарант повышения качества воспитания детей.
Из комфортных квартир дети выбрасываются из окон, а Владимир Путин, выросший в питерской коммуналке, в обычной рабочей семье, стал Президентом России. Юрий Гагарин, воспитанный в любви простой крестьянкой в деревенском домике безо всяких удобств, первым полетел в Космос.
Значит, что-то неладное творится в России с материнской любовью. Народная мудрость гласит: «Когда у ребёнка нет отца – он – не сирота, когда нет матери – сирота». Миллионы сирот при живых матерях - это прямое доказательство вырождения Великого Материнского инстинкта у русских (православных) женщин.
Материнство – это главная и первая творческая профессия на Земле. «Человек – мера всего» (ант.мудрость) и вершина божественного творения. Значит, у матерей должна быть и карьера, и система оценки материнского творчества, и свои Институты, и образцы для подражания.
Чтобы сделать материнство престижным, привлекательным и желанным для женщин, государство должно показать, как будет оцениваться материнская деятельность: не только за количество рождённых, но и за качество сотворённых взрослых «Детей». Родители, матери и будущие матери должны увидеть почести, награды, славу Гениальных Матерей, чьи дети принесли красоту и гордость России. «Любящий всегда гениален, так как в объекте своей любви он видит всё то, что скрыто от нелюбящего....» - Платон.
К сожалению, современное телевидение работает на понижение образа Матери. Женщины – детоубийцы вытеснили с телевизионных экранов примеры самозабвенной материнской любви.
Трудно поверить, что после просмотра последних телевизионных передач о многодетных матерях, где они показаны , ни как Матери – Королевы, а как нищенки и изгои общества, у девушек может возникнуть желание рожать много детей. Очень жаль, что СМИ освещают тему материнства и детства исключительно в мрачных тонах.
Несправедливо, что телевидение не рассказывает, как богата наша история Матерями. Как прекрасны были Матери: Багратиона и Пожарского, Ломоносова и Петра I , Чайковского и Толстого, Гоголя, Куприна, Кустодиева, Булгакова, Пастернака - всех выдающихся людей России. Самое поразительное, что почти все эти люди родились в многодетных семьях, более того: Пирогов был рождён 13-м, Мечников – 16-м, Менделеев – 17-м ребёнком в семье.
При этом, нередко оказавшись в тяжёлой жизненной ситуации, Матери проявляли невероятную силу духа, они не только рожали большое количество детей, но и самозабвенно взращивали их души.
Патриотическое воспитание мужчины – это его готовность к защите Родины – матерей и детей.
Патриотическое воспитание женщины – это готовность к рождению, защите и воспитанию детей как военное, так и в мирное время. В здоровых и умных детях заключается сила нации и патриотизм женщины. Благодаря патриотическому воспитанию Матерей, некоторые народы сораняют свою индентичность на протяжении нескольких тысячилетий (еврейский, армянский).
Для такого воспитания девочкам – будущим матерям необходимы свои герои и истории материнских подвигов.
«На примерах учимся ,» - Федр.
Примеры:
1. Летиция Бонапарт – умница, красавица, дочь военного, в браке родила 13 детей. Благодаря её гениальной любви, Наполеон, весивший при рождении всего 750 грамм, выжил, окреп и стал великим императором. Свою мать он сделал Матерью – Императрицей, братьев и сестёр – королями и королевами. «Я утверждаю без колебаний : «Будущее ребёнка полностью зависит от матери,» - Наполеон.
2. Гедула Ротшильд родила 20 детей! Семейство проживало в 2-х комнатах старого дома. Гедула прожила 96 лет. До конца своих дней,окружённая любовью и заботой многочисленных потомков, она сохранила ясность ума и физическую активность . И в 90 – лет ежедневно ходила в театр, где осыпанная бриллиантами, просиживала весь спектакль от начала до конца.
3. Марта Томсон Резерфорд – школьная учительница из новозеландской деревушки родила 11 детей. Её сын – Эрнест лорд Резерфорд, великий учёный, лауреат Нобелевской премии, находясь в разлуке с матерью, ежедневно писал ей письма – отчёты.Когда в 1931 году британская корона удостоила его титула баронета и звания лорда, первое, что он сделал – отправился на почту и послал 80 – летней матери – Марте Томсон – телеграмму: « Итак – Лорд Резенфорд. Заслуга более твоя, чем моя. Люблю. Эрнест.»
4. Томас Эдисон – пятый ребенок Нэнси Элиот, не смог посещать школу, так как по мнению учителей мальчик был необучаем. Нэнси сама занялась образованием сына и превратила «безнадёжного» ребёнка в гения. Все дети Нэнси Элиот были очень талантливы. После её смерти в одном из интервью Эдисон сказал: « Меня создала моя мать»
5. Махатма Ганди был четвёртым ребёнком Путилбай Ганди – женщины, принадлежащей от рождения к высшему обществу. Однако, необыкновенная мать вела аскетический образ жизни « обвешанная детьми» , она проводила всё своё время дома и в храме. Мать для Ганди навсегда оставалась недосягаемым идеалом духовной красоты и образцом для подражания. Благодаря Матери, его восприятие женщины являли собой любовь и самоотверженность. Благодаря материнской любви Мохандас стал Махатмой, что в переводе с санскрита – « Великая душа.»
Как очевидно, многодетное материнство – это не только подвиг матери, но ещё и возможность женщины реализовать себя как личность в судьбах своих детей, стать бессмертной, изменить историю.
Печально, но за последние 20 лет Россия по примеру западной цивилизации уничтожила не только классическую культуру материнства, но и культуру почитания матерей.
Рим пал после того, как мужчины вместо благородных Матрон захотели видеть в женщинах сексуальные объекты. Христианство не принесло Риму ни очищения, ни просвещения. Русскому народу срочно нужна Идея, иначе Россия повторит судьбу Рима. Православие не поможет, а только расколет общество.
Интерактивные конкурсы,телевизионные передачи, научно – популярные и художественные фильмы о Матерях – реальных исторических персонажах, станут началом целенаправленной пропаганды священной материнской любви.
Идея Матери – творцы является общечеловеческой базовой ценностью, она не может унизить, притеснить или оскорбить ни одну политическую силу, ни одну религию и ни один народ.
«Мама – единственное Божество на Земле, не знающее атеистов.» -Э. Легуве.
«Священна Мать у всех народов!» -И.Эренбург.
« Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чьё имя – Мать.»- М.Джалиль.
К большому огорчению, русская семья больше не занимается традиционным воспитанием девочек как будущих матерей семейств.
Следовательно, эту наиважнейшую для развития общества задачу, необходимо возложить на школьные учебные заведения. Ввести в них преподавание Истории культуры материнства, где на примерах Гениальных Матерей великих людей, как древности, так и современности будут воспитываться будущие русские матери.
Официальное признание научным сообществом Истории культуры материнства, как фундаментальной науки о человеке и введение этого предмета в школьное образование помимо основного предназначения, даст большое количество новых рабочих мест для женщин. Поможет успешным Матерям, вырастивших своих детей, продолжить материнскую карьеру. На профессиональную подготовку опытной матери потребуется один год.
1. Материнская любовь – это главная движущая сила развития общества.
2. Материнский Инстинкт – это единственный гарант рождения и сохранения нации.
3. Материнство – это первая культура на Земле, из которой родом все культуры, науки и искусство.
III
Чтобы возродить высокую культуру материнства в России и великий материнский инстинкт у женщин, мы предлагаем Вам проект « Гениальные Матери».
В проект входят:
I. Рукопись книги «Как гениальные Матери изменили мир» - основы учебника по Истории культуры материнства.
II. Сценарии для серии научно – популярных телевизионных фильмов о жизни Матерей и их знаменитых детей.
III. «Теория Гениальности» - доказывающая, что материнская любовь является первопричиной рождения человеческого гения.
IV. Сценарий торжества – чествования Гениальных Матерей наших знаменитых современников.
V. Портретная галерея Гениальных Матерей всех эпох и народов Мира.
«История – учительница жизни » - писал Цицерон. А жизнь – это рождение и воспитание детей. Мы почти ничего не знаем об этой части нашей истории. Русский народ даже не догадывается, какими ослепительно яркими были Личности матерей, сотворившие всех величайших людей России.
Историки и биографы с давних времён умышленно искажали образы Гениальных Матерей – наделяя их отрицательными чертами и принижая их до обывательского уровня. Учёные так и не поняли, как крестьянки и дворянки, благодаря своей гениальной материнской любви, оказались в одном историческом ряду.
Гениальные Матери имеют законное авторское право на свои живые шедевры, на славу, бессмертие и благодарность потомков.
Мы также хотим предложить Правительству РФ и города Москвы построить Национальную Библиотеку Гениальных Матерей на месте снесённой гостиницы «Россия», куда кроме библиотеки будут входить:
1. Институт Истории культуры материнства, где будет собираться и изучаться опыт Матерей, воспроизводимый ими в реальной жизни на протяжении всей истории человечества.
2. Портретная Галерея Гениальных Матерей.
3 Музей – где будут храниться их биографии, документы, дневники, фотографии, воспоминания матерей и их знаменитых детей.
4. Зал для конференций.
5. Выставочный зал.
На территории, прилегающей к библиотеке будет расположена зелёная парковая зона и Аллея Славы Гениальных Матерей.
Реализация этих проектов даст:
1. Объединительную Идею российской семье, адекватную возможностям большинства населения страны: хорошо заботиться о своих детях, вырастить их знаменитыми успешными людьми – прославиться, войти в историю, стать богатыми.
2. Народу - духовность, нравственность и таланты.
3. Истории – новые имена.
4. Науке и искусству - гениев и творцов.
5. Стране - Пантеон Общенациональных культурных героев.
На одной из встреч Далай - ламы XIV - Тензис Гьяцо с журналистами ему задали вопрос: « Кто же спасёт наш мир от жестокости.» Его Святейшество Далай – лама XIV ответил одним словом: «Мать».
Чтобы повысить статус Матери в обществе и возродить культуру материнства в России, предлагаем основать партию Матерей и Бабушек «Матушка – Россия». Материнская партия объединит человеческий потенциал и духовную энергию достопочтенных Матерей (а их в стране большинство) в организованную структуру и cделает её авторитетной светлой силой. Этот уникальный общественный Институт сможет стать координирующим органом и посредником между государством и обществом в формировании политики в сфере материнства и детства. Уважаемые Матери смогут быстро, одновременно и повсеместно развернуть великую просветительскую деятельность среди детей и молодёжи. Пропагандировать здоровый образ жизни, морально-этические и традиционные семейные ценности, прививать, насаждать и культивировать великий материнский инстинкт в сознание девочек – будущих матерей в учебных заведениях, интернатах и по месту жительства.
Достопочтенные Матери и Бабушки будут:
1. Выступать как посредники в разрешении конфликтных ситуациях между молодыми супругами, бороться за сохранение каждой семьи.
2. Контролировать соблюдение законов и представлять интересы молодых матерей и интересы выпускников – интернатов в различных инстанциях в случае их нарушения или несоблюдения. Контролировать на местах исполнение таких законов, как продажа алкогольных напитков и сигарет несовершеннолетним лицам и многое другое....
3. Создавать институты Матерей – Наставниц, чтобы совместно с органами опеки и социальными службами не только контролировать, но и учить и помогать одиноким матерям с детьми, решать проблемы неблагополучных семей исключительно в интересах ребёнка, стараясь сделать всё возможное, чтобы излечить, научить, трудоустроить и вернуть детям любящую Мать.
По словам Павла Астахова, «только 10 % выпускников интернатов адаптируются в обществе, остальные 90% попадут прямо в тюрьму или на кладбище». То есть, хоть спасённые от плохих матерей дети, хоть неспасённые – одинаково обречены на деградацию и смерть. Мы считаем, что правильнее, не только детей спасать от плохих матерей, но и матерей для детей.
Первоочередные задачи:
1. Привлечение средств массовой информации, общественно – политических организаций, известных деятелей культуры, науки и искусства для прославления Священной материнской любви;
2. Введение в школьное образование преподавания Истории культуры материнства;
3. Создание партии «Матушка – Россия.»
Заключение:
Целенаправленная пропаганда Великого материнского инстинкта, идеологическая работа по сакрализации образа Матери, воспитание и просвещение будущих матерей должны стать Идеей и стратегической задачей России.
Поверьте, это неопасно для общества возвышать матерей. Опасно для государства принижать мать и человека, которого она создаёт, до уровня бессознательной, одичавшей, озлобленной твари.
Детей рожает ни государство, ни церковь, ни Земля русская, а матери. Матери рожают, закладывают основы судеб своим детям и создают народы. Любящие, нравственные, просвещённые матери создают великие народы.
КАКИМИ БУДУТ МАТЕРИ, ТАКОЙ И БУДЕТ ДЕМОГРАФИЯ, ТАКИМ И БУДЕТ НАРОД, ТАКОЙ И БУДЕТ РОССИЯ!
«Будущее рода человеческого лежит в руке русской женщины.» - Фёдор Достоевский.

Мы , авторы проекта «Матушка – Россия» хотим принимать участие в его реализации. Для нас это - миссия.
Нинель Светличная – Президент некоммерческого Фонда « Genius Mothers» (USA) ,
сайт www.geniusmothers.com
Полностью проект «Матушка – Россия» на : гениальныематери.рф

Контакты:
Наши телефоны:
Лос – Анжелес:
+1(818) –990 -1917 – Нинель Светличная;
Санкт – Петербург:
812 - 909 – 3003 - Тамара Соколова
Наш email: stasla@mac.com

 

Комментарии

До революции всё воспитание

До революции всё воспитание дворянок было нацелено на то, что они будут матерями. В Инете есть интересный материал на эту тему. Есть что позаимствовать современникам.