Оставили 10 месячного ребенка без пособий, кормильца забрали в армию

здравствуйте.
Крик о помощи. Я, Колобова Анна Сергеевна. Проживаю Пензенская обл. Пензенский р-он, с. Новопавловка. Помогите, мужа 22 декабря забрали в армию служит в Пензенской обл. Колышлейский р-он с. Скрябино воинская часть №74006. Я гражданка Украины, имею РВП с апреля 2011 по апрель 2014. 7 февраля подала документы на вид на жительство, рассмотрения их по закону 6 месяцев. У нас ребенок 10 месяцев уроженец РФ и гражданин РФ. Я должна получать пособие как жена военнослужащего ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, но так как я не гражданка РФ и не имею вида на жительство мне отказали в пособии, т.е мне не на что содержать ребенка и выйти на работу я тоже не могу. Я не получаю не только это пособие, но и до полутора лет тоже, по этой же причине. Помогите получить ускоренно, пожалуйста Вид на жительство или по содействуйте в получении пособия, не оставьте ребенка без средств существования. Я имею тут по Пензенской обл. родственников мама у меня тут рождена, училась, работала, сейчас она тоже гражданка Украины. Родные бабушка, дедушка, дяди, тети... граждане РФ и так же проживают в пензенской области, т.е я приехала жить на мамину родину. Я хочу быть гражданкой России. Хочу растить ребенка. Помогите

Миграционный адвокат дал мне такой ответ по моему запросу:

По закону вы имеете право получать все пособия на ребенка, о которых вы пишите. Если вам отказывают в выплате, рекомендуем обратиться с жалобой в прокуратуру.

Отказ письменный мне не дают, только словестный в Пензе в социальной защите в отделе пособий. Отказывают, потому что не имею вид на жительство и не гражданка РФ, а закон, в котором прописано, что не положено выплачивать пособие иностранным гражданам предоставить не могут. Говорят, что выплатят с момента получения вида на жительство и не рание и по окончание срочной службы в армии. Хотя в ФЗ №81 прописано, что пособие выплачивается за весь период службы мужа в армии даже если за ним обратились в течении полугода возвращения мужа с армии.

Помогите

не получаю НЕ ОДИН ИЗ ВИДОВ ПОСОБИЙ НА РЕБЕНКА

 

Комментарии

пишем и бестолку?(

пишем и бестолку?(