НАМ ПРО "ЖИЛЬЕ" И МЫ ПРО ЖИЛЬЕ

14 февраля 2012 г. в "Вестях" ТВ "Россия" и "Россия 24" Д.А.Медведев "вспомнил" о жилищных проблемах, о "приоритетном Нац. проекте "ЖИЛЬЕ"". Заявил, что "мол много говорили об этом, давайте напомним еще раз". Класс!!!
Кому напомнить? Нам? Себе? А главное ЗАЧЕМ?
Напоминают нерадивым исполнителям. А население в их число не входит.
Сам признал, что более 60% недовольны своим проживанием (дипломатично-мягко сказано), а приобрести "доступное" не по средствам. Да еще далека от завершения «говорильня» о участниках ВОВ, о предоставлении жилья им. Да, что предоставить, хотя бы на очередь 40 тысяч поставить. Слабо!
И тут же обозначил "цепочку" коррупционных явлений в строительстве, что фактически ведет к невозможности строительства в стране. Пообещал "укоротить" эту цепь. Значит "длину цепи" определяет президент?
В общем, очередная болтовня про заботу о нуждах населения от лица президента-премьера. "Много говорили", поговорили еще раз.
Интересно, а сможем войти в первую сотню рейтинга - По эффективности правительства, в ближайшие 5 лет?
Но главное, а с кем решать (в крайнем случае, кому напоминать) данный вопрос президент собирается? С «высококлассными профессионалами» в Правительствах РФ, регионов, мэрий и т. п.?
Вот продолжение темы аварии в моем доме, произошедшей две недели назад. В ней собраны «все действующие лица» проекта «ЖИЛЬЕ» и требовалось от них всего то оперативно среагировать на заявки. Одна при времени исполнения 10 минут, выполнялась 5 дней (не рабочие виноваты, а кто ими управляет по цепочке власти и ответственности), а вторая более разрушительная при общей сумме времени исполнения 1.5 часа, выполнялась 4 суток. Ремонты «копеечные» по затратам и "затяжки" с ним сотни тысяч рублей по последствиям. ВСЕ ОТВЕТСТВЕННО-БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА ТРУСЛИВО ПРЯЧУТСЯ ЗА ОГРОМНУЮ ЗАНЯТОСТЬ и ни одной чиновничьей морды лица зафиксировано не месте аварии не было, все отказались протоколировать данный факт.
Так с кем Вы, Дмитрий Анатольевич собираетесь «понапоминать» о «важности доступного для большинства населения жилья»? Пусть Ваши «высококлассные профессионалы» управления научаться хотя бы выполнять оперативно «копеечный» ремонт без многозатратных последствий, а уж затем можно и «повыше замахнуться».

ПРИЛОЖЕНИЕ к теме:
В Государственную Жилищную Инспекцию
Архангельской области
от Горбачева Юрия Сергеевича
Адрес регистрации: г. Архангельск,
ул. Репина, д. 18

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемые представители уполномоченного исполнительного органа государственной власти Архангельской области в сфере государственного контроля за содержанием и ремонтом жилищного фонда и предоставления гражданам коммунальных услуг.
К Вам обращается квартиросъемщик муниципального жилья по адресу: г. Архангельск, ул. Репина, д. 18 Горбачев Юрий Сергеевич, от лица практически всех жителей дома.
В период с 26 января 2012 г. по 04 февраля 2012 г. в доме N 18 по улице Репина произошло две аварии. Как показала практика жизни, на устранение аварии по засору канализации ушло ровно 10 минут, но выполнялась заявка в течение 5 дней.
В тот же день в результате "возвратной деформации" дома после устранения аварии, произошла вторая авария - разрыв прогнившего хомута длиной 12 см на трубе отопления 75 мм. Вторичный осмотр мастером Управляющей Компании "КРЕДО" 03 февраля 2012 г. занял 30 минут, изготовление хомута из куска жести 20 минут и процесс устранения самой аварии 04 февраля 2012 г. 40 минут. Но сама авария, т. е. весь процесс от момента заявки до времени устранения прорыва горячей воды занял 4 дня. Пятеро суток под домом создавался бассейн из горячей воды и все это время конструкции дома пропаривались горячей водой и паром при морозах свыше 20 градусов. Все эти события зафиксированы письмами-заявлениями в Управляющую Компанию "КРЕДО", Прокуратуру Соломбальского района, Администрацию города Архангельска, администрацию Северного округа, президенту РФ и подписаны всеми ответственными квартиросъемщиками дома N18. Не смотря на все требования в течение 4 дней, в письменном виде комиссии по факту аварии создано не было и актами и протоколами со стороны ответственных (безответственных) лиц не было.
Есть попытка всех перечисленных структур от Управляющей Компании до мэрии и прокуратуры уйти от ответственности за факт порчи муниципального имущества.
Во вложениях находятся тексты всех писем в количестве 7 шт., которые подписали все жильцы дома. Кроме того, имеется видеосъемка факта аварии от 04 февраля 2012 г.
Если Вы являетесь ответственными лицами, то просим разобраться по фактам произошедшего и сделать официальное заключение по последствиям данной аварии.

С уважением, Горбачев Юрий Сергеевич.

г. Архангельск
14 февраля 2012 г.

 

Комментарии

Пришло письмо из мэрии г.

Пришло письмо из мэрии г. Архангельска, № 107-03/490 с коротким текстом, что "работы по прочистке сетей наружной канализации выполнены 02.02.2012 г. ", т. е. спустя трое суток, как они фактически были выполнены.
Класс! Мэрия, даже не прочитав мое заявление от 31.01.2012 г., где указывалось, что работы уже выполнены 30.01.2012 г., но выполнены через 5 дней после получения заявки, сами растянули этот срок до 8 дней.
Да и вопрос был задан простой: "Почему работа в 20-30 минут, которая выполнялась в течение 3-6 часов после заявки по телефону, в течение 5-и последних лет, с октября месяца уже четырежды стала выполняться не менее, чем через 3 суток, а в среднем за 5-7 суток."
Вопрос простой и конкретный, правда не рассчитанный на "высококлассных профессионалов", а ответ как обычно тупой как по форме, так и по содержанию.
Дмитрий Анатольевич, Вы с этими ребятами собираетесь "напомнить" о доступности (недоступности) ЖИЛЬЯ для более, чем 60% населения России???
Вопрос будущему президенту: "Владимир Владимирович, Вы с этими ребятами собираетесь создавать "новую, эффективную экономику"???
Наш мэр В.Павленко, после того, как в Архангельской области стало невозможным идти кандидатом в мэры от "партии реальных дел" (заслужили реальными делами), стал "независимым кандидатом".
Его основной лозунг в программе:
1. Расселение горожан из ветхого и аварийного жилья;
2. Капитальный ремонт жилых домов;
3. Наведение порядка в деятельности Управляющих Компаний;
и т. п.. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!
И как во все это поверить, даже при самой буйной фантазии и легковерию???
Вы "подбираете" такие кадры под кого??? Для того, что бы через них работать или наоборот НЕ РАБОТАТЬ???

Так самое интересное, что

Так самое интересное, что этого самого "независимого кандидата" В.Павленко и избирут мэром Архангельска. Ему только стоит еще покритиковать немножко "Единую Россию" за провалы в ЖКХ...