Заработная плата

Здравствуйте,хотелось бы задать вопрос о заработной плате рабочим. Мой муж работает на металлургическом предприятие уже 9 лет, работа в три смены,вредность, а зарплата 17-18 т.рублей. У нас двое детей и хотелось бы им обеспечить достойную жизнь.Я очень рада за военных, но когда же вспомнят про рабочий класс?

 

Комментарии

У нас с гражданским мужем та

У нас с гражданским мужем та же проблема. Он тоже работает на металлургическом предприятии в 3 смены,и получает столько же. Раньше зарплату хотя бы обещали поднять,а последний год даже обещаний не дождёшься.... И каждый месяц разные оправдания о том,почему маленькая зарплата....

Ничего удивительного. Мы

Ничего удивительного. Мы живем в государстве с олигархическим строем, где оплата труда соответствует оплате труда рабов - хватает лишь на питание и одежду. Единственно кто из производственных рабочих получает достойную запрплату (из тех кого я знаю) это рабочие уралвагоностроители.

Во времена СССР, после окончания института по распределению я тоже работал мастером на металлургическом комбинате. Через полтора года получил шикарную двухкомнатную квартиру, да и зарплата была достойной, хотя и в два раза меньше, чем у рабочего 6-го разряда.

Сейчас с такой зарплатой, какая у Вашего мужа, вы за всю жизнь не заработаете на квартиру. К тому же металлурги, в большинстве своем, долго не живут.

<Олигархия (греч. (oligarchia), от др.-греч. (oligon), «немного» и др.-греч. (arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках представителей крупного монополизированного капитала[ и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу>

Вопрос к Екатерине и Дейненко Дине (можете не отвечать на него), но очень интересно получить честный ответ: "за какую партию вы с мужьями голосовали на выборах?"

Интересно... Если 17 - 20

Интересно...
Если 17 - 20 тысяч по вашему только на еду и одежду, то что тогда, работники отдельных категорий бюджетной сферы голые ходят? И корочкой хлеба питаются?
Я, работая в сфере культуры, получаю 10 тыс. Жена, учитель школы искусств, 7 - 8 тыс.
И зарплата в районе 20 тысяч каждому - для нас предел мечтаний...

Такое резкое увеличение зарплат военным и полиции нас тоже возмущает...
Это не экономически обоснованное решение, а решение политическое.

Но вот с экономической точки зрения, повышение сразу всем категориям работникам в стране зарплат в разы (и военным и рабочим и бюджетникам) - вещь невозможная в нынешней экономической ситуации.

Что касается собственно промышленных предприятий, производящих, то уровень зарплат там зависит от производительности труда, конкурентоспособности предприятия и, в конечном итоге, от уровня доходов предприятия.
Это не бюджетники и военные с полицейскими, которым зарплаты выделяет государства.

Оплата труда рабов тоже

Оплата труда рабов тоже всегда была диференцированной и различалась по сложности, вредности для здоровья, опасности для жизни и пр. Т.е. в РФ человек стоящий у мартеновской печи и отливающей сталь ( в т.ч. и для оружия) получает вознаграждение в 17-18 тыс., преподаватель и работник культуры, формирующие личность будующих металлургов, воинов-защитников отечества и др. граждан-человеков получает 8-10 тыс. руб. Военные же получающие 40-120 тыс. - это нормальная зарплата для них. Ведь чаще всего их жены (те же работники культуры и учителя) находясь в дальних гарнизонах остаются без работы, а их дети не видят того, что видят наши.
А служба на АПЛ - это вообще, хуже чем тюрьма (там хоть солнце можно иногда увидеть, а тут еще эта камера и плывет под толщей воды неизвестно куда)...

Вы,простите,работаете в 3

Вы,простите,работаете в 3 смены на опасном предприятии??? На Вас в любой момент может обрушится пакет с трубами,который весит больше тонны из-за неисправности кранов??? Вы терпите унижения со стороны начальства??? у них всё хуже,чем у Вас,несмотря на зарплату. В случае малейшей провинности их лишают премии, и они вместо своих 20 000 получают 6 000!!! И для нашей местности 17-20 тыс.-действительно практически на еду и одежду. Ну ещё коммунальные услуги....

Я не говорю,что полностью не

Я не говорю,что полностью не согласна с повышением зарплат военным,конечно есть из них те, которые действительно этого заслуживают.Но нельзя же забывать об остальных. Металлургический завод, про который говорилось ранее очень крупный в нашей области, неужели люди, которые там трудятся приносят меньше пользы для нашей страны? Проводились даже митинги,собрания, всё заканчивалось тем,что народ отступал,боясь потерять хоть такую зарплату. Я считаю, что такие профессии,как металлург и работник культуры сравнивать немного не уместно, потому что здоровье, которое оставляешь на заводе, вряд ли когда-то к тебе вернется. Хочется-справедливости. А голосовала я за Единую Россию, было к ним, какое-то доверие.

Если голосовали за "Единую

Если голосовали за "Единую Россию", то и обращайтесь в общественную приемную этой партии. Это под ее руководством рабочие металлурги получают 17 тыс. руб. Дворники и горничные в Подмосковье получают 18-25 тыс.

Но если будете проводить митинги и собрания, то ваших мужей просто уволят, а примут вместо них таджиков, узбеков, молдован и киргизов.
А Вашим мужьям придется искать работу в Москве и Подмосковье. Но и здесь рабочие места заняты мигрантами из республик СНГ. Поэтому остается жить на пенсию родителей. И так по всей России. Благодаря правящей партии ЕР за которую вы голосовали. Продолжайте также "настойчиво" доверять ей и авось что нибудь получится.

За кого вы предлагаете

За кого вы предлагаете голосовать? Кто может лучше справиться с ситуацией?

А мы на зтом сайте в коментах

А мы на зтом сайте в коментах под письмом "Давайте обсудим очень важный вопрос: "КАКОЕ ГОСУДАРСТВО И С КАКОЙ ИДЕОЛОГИЕЙ МЫ СТРОИМ?" подумали и решили, что все таки нужно голосовать за КПРФ и Зюганова Г. А остальным оппозиционным партиям объедениться с ним и бороться за президентское кресло. Иначе будет тоже самое, что было последние 20 лет. Почитайте последние коментарии к этому письму и сделайте выводы сами за кого голосовать на выборах 4.04.2012 г.

А обращяться в приемную партии Единая Россия не стоит. Ибо руководство вашего металлургического завода тоже члены ЕР, и руководители города и областной администрации вместе с губернатором - тоже члены ЕР. Так что лучше не обращаться, а то навярняка Ваш муж останется без работы.

А еще сегодня Зюганов Г.,

А еще сегодня Зюганов Г., критикуя экономическую программу Путина В.В. сказал: "«Без масштабной национализации минерально-сырьевой базы и усиления государственного регулирования этих процессов, ценообразующих правил невозможно конкурировать ни с кем и развивать ключевые отрасли», — заявил он, добавив, что одним из принципиальных вопросов является создание народных предприятий"..>.