Нас разделили или уровняли?

Увеличив размер пенсии военнослужащим, правительство загнало пенсионеров по старости в разряд самых нищих. Я лично, не могу быть работающим пенсионером (чтобы поднять свой жизненный уровень) по состоянию здоровья. Какое оно может быть у жителей Приморья, проживающих «буквально в болоте – влажность три сезона 100%». Отсюда болезни. Два года армии, переподготовки, стаж рабочий 40 лет. А бывший штабист – военный, молодой, здоровый пенсионер с ухмылкой воспринимает размер моей пенсии. За что нам (нормальным пенсионерам, с советской пенсией 132 рубля) такие издевательства? Я уже предлагал дифференцировать пенсии хотя бы по стажу и со стажем, например 35-40 лет установить 20 тысяч рублей. Или у нас государство устроило «коммунизм» только для чиновников – размер их пенсий просто оскорбительный для нормальных (по Вашему – простых людей)! Тем не менее, с Уважением, Валерий, 62 года, не работающий пенсионер 1 год.
P.S. Да, к тому же люди со стажем 10 и менее лет, тоже над нами смеются получая 6500-7000 рублей, по сравнению с моей «полной» 8060руб.34коп. Как такое могло произойти?! За что такое неуважение заслуженной старости?

 

Комментарии

Конечно, военная служба не

Конечно, военная служба не "сахар" для большинства. И с Вами совершенно согласен, что надо бы дифференцированно подходить в этом деле.
Но дело даже не в этом. Дело в "соблазнении" удобного электората перед выборами. И наплевать им, по меньшей мере, на треть населения ввергнутых в нищету и бесправие. И это несмотря на страшилки в отношении грядущего (?, или запланированного, в случае провала?) кризиса. другого способа удержаться у власти нет. Подумайте, что творят, например, с губернаторами, где "партия власти" проиграла выборы в думу. Причем при этом деятельность хозяйственная и политическая, деловая и без угодничества.
«Люди! Я люблю Вас, будьте бдительны!»
«Главное не ошибиться, чтобы НАШЕЙ властью не оказался "Антихрист" со сбитым "прицелом" в окружении угодливых фарисеев с маниакальной склонностью к предательству» (подслушано от «простых людей»)

Трудно не ошибиться! Слишком

Трудно не ошибиться! Слишком долго мы верили в справедливость, глупо на что-то надеялись. А тут, вдруг, проснулись, и можем, "спросонья" наломать! Но всё же. надо думать и попробовать.

Главное, подумать...

Главное, подумать...

Армия это сила и власть

Армия это сила и власть всегда будет ее подкармливать,понятно почему,а что можем мы пенсионеры,только выборы результаты которых мы знаем заранее.
И забудте о пенсии в 20000 на что тогда чиновники от пенсии будут строить особняки и отдыхать на Канарах.