проблема жилья

Добрый день!
Меня зовут Ульяна Андреевна Чиннова, мне 24 года. Я прописана по адресу: г. Москва, Дмитровское шоссе, дом 70, корпус 2, квартира 26. Квартира находится в государственной собственности (предоставлена по договору социального найма). Вместе со мной прописаны: моя мать (Наталия Николаевна Чиннова) и мой отец (Андрей Анатольевич Чиннов). Квартира однокомнатная общей площадью 29,6 кв.м, жилой – 15,4 кв.м. Родители в разводе с 1993 г. (уже 18 лет), но вместе не проживают с 1990 г.
Наша квартира находится в пятиэтажном доме, который подлежит сносу, а мы - переселению. Управление Департамента Жилищной политики и Жилищного фонда города Москвы нам предоставляет равнозначную квартиру по адресу: г. Москва, Бескудниковский бульвар, дом 19, корпус 2, квартира 324 общей площадью 38,2 кв.м, жилой – 18,9 кв.м.
Суть вопроса в следующем. С отцом ( ответственным квартиросъемщиком ) мать развелась в 1993 году и с этого момента отношения мы не поддерживаем. Для того, чтобы нас переселили в новую квартиру, как я понимаю, необходимо согласие трех сторон: моя, матери и отца. В этом и заключается сложность ситуации. Нам пришло письмо из ОВД, в котором написано, что мой отец, Чиннов Андрей Анатольевич, на данный момент проживает в квартире своей умершей матери.
Ни на какие контакты он не идет. Мы ежедневно звоним, к телефону он не подходит. Несколько раз приезжали – он, не открывая дверь, орал «благим матом» чтобы нас больше у этой квартиры не было. Дальнейшие наши поездки заканчивались ничем - дверь попросту он не открывал ( может быть он не находился дома, а возможно делал вид ). Подскажите, пожалуйста, как нам быть в такой непростой ситуации, когда человек совершенно не желает контактировать.
И еще один момент. Возможно ли при переселении, через суд, сразу разменять полученную квартиру ( чтобы это произошло в судебном порядке, возможно заочно ) ? У нас был практика ведения судебных дел с отцом. Мы делили лицевой счет ( чтобы отдельно платить квартплату ). На заседания суда он не являлся, разыскать его было не возможно, в итоге суд принял заочное решение о разделе счета. Было потрачено очень много сил, времени и нервов. Жить с моим отцом невозможно – он зверь, пьяница и дебошир. Мы с мамой опасаемся за свою жизнь. В ОВД писалось множество заявлений, но органы бездействуют.
Если возможно, распишите наши действия в данной ситуации.
Еще раз хотелось бы выделить что нас особенно интересует следующее:
- как переселиться из подлежащей сносу пятиэтажки, когда прописаны в ней трое человек, один из которых не желает проявлять себя;
- возможно ли при переселении сразу через суд разделить полученную квартиру и что для этого надо, какие документы необходимы ?
Заранее большое спасибо за помощь.
С уважением, Ульяна Чиннова

 

Комментарии

У себя на сайте я хотел бы

У себя на сайте я хотел бы процитировать Ваш пост. Естественно ссылка будет присутствовать на Ваш сайт. Надеюсь Вы не против?