С новым годом!

Почему принято поздравлять с новым годом? Вот пришел новый год, и что? Поздравляй, не поздравляй, все равно придет, никого не спросит. Какой смысл поздравлять с тем, что происходит помимо твоей воли, и на что повлиять никак не можешь? Ведь новый год приходит сам по себе, и ты живешь сам по себе. Единственное, что объединяет нас с новым годом, это время. Мы живем во времени, время протекает мимо нас, нет - сквозь нас, нет - вместе с нами, и новый год - условное измерение этого времени, приходит и уходит, и быстро становится старым новым годом, который через 50 лет станет ценным, антикварным явлением твоей и отечественной истории. Почему люди к старости не приобретают антикварной ценности? На блошином рынке какая-то бытовая вещь - твоя ровесница, ценится высоко, а ты... Может быть, люди поздравляют друг друга с новым годом потому, что раньше жили они в экстремальных условиях войн и эпидемий, и считали за счастье дожить до нового года. С тем и поздравляли друг друга, мол, повезло... А сейчас? Финансовый кризис поразил весь мир – все равно поздравляем. С чем? Что к наступлению нового года, кризис нас не доканал? Или мы поздравляем с новым годом, как с надеждой на лучшее будущее? Однако, тяжелая голова, в первые часы лучшего будущего… Уже настоящего.
А вообще странно... Как можно, к примеру, поздравлять с новым годом, до наступления нового года? По большому счету, ты не знаешь, наступит новый год, или не наступит? А вдруг не наступит, а ты уже поздравил? Тем более странно поздравлять с новым годом, после боя курантов. Ты уже в 2012 году обеими ногами, а поздравляешь с новым годом. Какой же он новый? Текущий, как в бухгалтерской отчетности! Так что само по себе поздравление с новым годом алогично, до – рано, после – поздно. Что остается? В момент! Именно в момент 12-го удара курантов поздравление с новым годом имеет смысл. А потому я завел свои безбашенные часы, подвел стрелку на 12, дождался, когда еб…ет и ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Думал, чего же пожелать? И то хорошо, и это, и другое… Но, такого универсального, чтобы для всех… Перебрал все, что только можно… И решил пожелать одного - СДЕРЖИВАЙТЕСЬ, ГРАЖДАНЕ, СДЕРЖИВАЙТЕСЬ! И финансы будут целее, и бизнес умнее, и семья крепче, и отношения с коллегами добрее, и пищеварение надежнее, и сердце здоровее, и дыхание глубже. Ровное, спокойное дыхание…
С НОВЫМ, 2012 ГОДОМ!
Аминь!

 

Комментарии

111

111

СПАСИБО!!!!

СПАСИБО!!!!