РЕАЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ЗДЕСЬ !

Гости и участники сайта!
Примите участие в независимом прогнозе результатов выборов 2011г.
http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/real.shtml

 

Комментарии

Молодец, istillhope! Кстати,

Молодец, istillhope!
Кстати, обсуждение всех общественно важных законопроектов принято в будущем проводить в Интернете…
Но Интернет есть не у всех, однако, это не мешает принимать законы, не учитывая мнения всех людей.
Это я к тому, если кто-то будет сомневаться в истинности такого интернет голосования, посвящённого выборам.

Я собираюсь повторять это

Я собираюсь повторять это сообщение периодически, чтобы оно все время было на виду.
Как показал опрос голосов за медведева на президентских выборах, сайт посещает довольно много людей.

Вы немного отстали от жизни,

Вы немного отстали от жизни, уважаемая Оксана.
Обсуждение законопроектов уже давно происходит в интернете. Однако законы принимаются без учета мнения людей принявших участие в их обсуждении.

Леонид, я была наивной,

Леонид, я была наивной, полагая, что можно достучаться до сердец тех, кто использует ложь, как основной инструмент для достижения своей цели...
Они «освободились от химеры, именуемой совестью» (C)

Оксана, это не наивность, -

Оксана, это не наивность, - это нормальное человеческое стремление к порядочности и справедливости. Вполне естественно, что человеку, сохранившему нравственные ценности, невероятно трудно поверить в саму возможность нахождения у власти людей с такими моральными отклонениями. Как можно смотреть в глаза десяткам миллионов обманутых людей не испытывая ни малейшего стыда при этом? Мало того - они снова просят поверить им.
А перемен хочется. Хочется включив ящик увидеть новую программу - ТВ ГД, где транслируются все заседания парламента. Хочется увидеть, как на первом заседании депутаты единогласно голосуют за установление себе денежного вознаграждения, равного средней заработной плате по представляемому ими округу. Так же единодушно принимают закон о досрочном отзыве депутатов, не оправдавших доверие избирателей. Или, на худой конец, просто видеть в Госдуме умные, честные лица людей, все свои силы и способности отдающих заботе о людях ( о всех без исключения), проблеме решения задач становления государства российского и работать не на президента, а на тех, кто им доверил это место.

Сейчас, судя по счётчику (в

Сейчас, судя по счётчику (в самом низу страницы), на сайте 477 человек.

Неужели?! А что означают

Неужели?!
А что означают остальные числа, которые выше 477?

Верхняя цифра (1676) – число

Верхняя цифра (1676) – число просмотров за 24 часа.
Средняя (581) – посетители за 24 часа.
Нижняя (уже 487 человек)– кто находится онлайн (ночью эта цифра 0).

Нет-нет! 487 - это число

Нет-нет! 487 - это число посетителей за сегодня, т.е. от начала суток. Это накопительный счетчик - я понял. Спасибо за информацию, Оксана.

А вы на женщин

А вы на женщин падки.Залыбузили перед Ершовой.Не хватает вам женского коллектива,совсем записАлись своими письмами.
Галантный кавалер без штанов и мозгов.Не верьте вы этой тёте,она вам расскажет!

Козел! Исчезни!

Козел! Исчезни!

Ершова абсолютно не понимает

Ершова абсолютно не понимает значения этого счётчика.
Откуда онлайн 487 человек????
Для таких как вы на сайте справа создан раздел "Статистика",где указано сколько сейчас пользователей на этом сайте и сколько гостей.
Когда вы видели здесь в онлайне 487 человек????
Ершова,вам срочно нужно капитулировать.

Artist, мы без Вас уже

Artist, мы без Вас уже разобрались, а Вам так хочется пообщаться?

Я за вами за всеми

Я за вами за всеми наблюдаю.Вас воспитывать необходимо.

Модератор Вы наш ))

Модератор Вы наш ))

В этом анализе сайта, есть

В этом анализе сайта, есть хорошее пояснение о счётчике.

Сами-то хоть читаете ту

Сами-то хоть читаете ту информацию,которую распихиваете своими ссылками?
Если читаете,то не ясно как вы вообще закончили хотя бы пять классов.

Ну что вы прямо как дети.

Ну что вы прямо как дети. Какое значение имеет "независимый" прогноз результатов выборов. Неужели вам мало такого факта, когда задолго до выборов нам уже представляют будущего президента. Плевать они хотели на все прогнозы и выборы. Плевать они хотели на весь народ и его мнение.. Очень глубоко ошибаетесь, если убеждены в том, что наше государство демократическое и народ что-то может решать. А в результатах выборов сомневаться нет причины. Будет так, как надо.

Леонид, вы о нас уж не

Леонид, вы о нас уж не беспокойтесть так ...
Я очень за вас рад, что для вас все ясно.
О будущем не стоит рассуждать так самоуверенно. Лучше давайте обсудим настоящее, если вы не против.

Так я о настоящем и говорю.

Так я о настоящем и говорю. Ведь именно в настоящее время выборное законодательство достигло таких высот, что результаты могут быть озвучены задолго до выборов. И народ это понимает и на выборы не пойдет.
А для меня ясно пока только одно - пока каждый из нас не осознает свою значимость в общем деле, пока мы не поймем, что только все вместе мы можем представлять значимую силу - считаться с нами не будут.
Забудьте же наконец о демократии. Не может она существовать при авторитарном режиме. Только массовой явкой на выборы мы можем утвердить право народа на его конституционные права.
Думайте люди, думайте и не упускайте своей возможности проявить себя гражданином своей страны.

Леонид! В вашем комменте

Леонид! В вашем комменте содержится явное противоречие (если не ошибка). В первом абзаце вы утверждаете, что исход выборов предрешен. А в последнем, - что "массовой явкой на выборы мы можем утвердить право народа на его конституционные права".
Не пойму, в чем же моя позиция противоречит вашей и по какому поводу вы со мной спорите?
Я же хочу сказать, что не все предрешено, надо только всем прийти на выборы и проголосовать против ЕР, т.е. за ту партию, которую считаешь наиболее точным выразителем твоих убеждений, или, в крайнем случае, за ту оппозиционную, которая гарантированно пройдет в думу и составит конкуренцию ЕР . И не надо верить пророчествам и прогнозам проправительственных организаций, так как они являются частью их предвыборной агитации за ЕР. Существуют и другие прогнозы.

Массовой явкой мы решим не

Массовой явкой мы решим не результаты выборов, хотя можно допустить и подобное . Мы решим гораздо более важный вопрос - вопрос самого существования общества, как такового.

Вы выражаетесь неясно. При

Вы выражаетесь неясно.
При любом исходе вы никогда не сможете быть уверены вполне, что результаты выборов наверняка не такие, как вы ожидали, вернее, будете уверены не более, чем сейчас, когда заранее уверены, что они будут сфабрикованы.
Так что же сможет изменить массовая явка в случае, если результаты будут сфабрикованы и власть объявит, что победила ЕР с большим отрывом?

Уговорили ! Завтра же поеду

Уговорили ! Завтра же поеду за 700 км от места жительства к месту регистрации, чтобы получить открепительный талон и участвовать в выборах. Будет что будет... Но так хочется верить, что при выборе у большинства населения победит РАЗУМ, а не эмоции...

Но больше всего меня

Но больше всего меня настораживает возможность электронного голосования. Ведь "железо" как запрограмируешь его, то она и покажет, не зависимо от других, поступающих в нее сигналов, т.е. пожеланий избирателей. Я не спец в области электроники и програмирования, поэтому хотелось бы услышать мнение специалистов.

А вот если результаты выборов

А вот если результаты выборов будут сфабрикованы, то могут произойти события под названием "русская зима", которые будут более жестокими и беспощадными, чем "арабская весна" (упоси Господи). И даже повышение зарплаты полиции, армии и спецслужбам не поможет (они вышли все из народа). Поэтому властьпредиржащие вряд ли пойдут на наглую фальсификацию итогов выборов, а будут отмечены лишь "несущественные нарушения" при голосовании и подсчете голосов... Фальсификации, такие как при "избрании" Б.Н. Ельцина на второй срок, сейчас не пройдут.

"Что может изменить массовая

"Что может изменить массовая явка в случае, если результаты будут сфабрикованы и власть объявит, что победила ЕР с большим отрывом."
Любое проявление активности в народной массе неизбежно должно привести правящую верхушку или к поддержке этой активности, или к мерам подавляющим эту активность. Последнее смертельно опасно для тоталитарного режима.

Вот теперь ясно : вы считаете

Вот теперь ясно : вы считаете предстоящие выборы, если они не закончатся объявлением победой КПРФ и поражением ЕР, последней каплей в чашу терпения народа.
Но я так не думаю.
Потому, что в России нет явного противостояния двух противоположных идеологий, а есть конфликт между "ловкачами" (с одной стороны), возомнившими себя вправе наживаться за счет "скромняг" и "неудачников" (с другой стороны). Это условные наименования, чтобы не возбуждать эмоции. И если "скромняги" и "неудачники" рассердятся и прогонят из Кремля "ловкачей", то, вероятнее всего, в результате переворота (если хотите, революции) "скромняги" и "неудачники" построят ту же государственную конструкцию, причем для многих бывших ловкачей найдется место в новой власти.
А причина простая - в обществе нет ясного понимания причин происходящего в мире и России и нет общего, разделяемого большинством населения представления, какая политическая и экономическая программа реально спасет Россию от упадка и разрушения.
Если хотите, нет зрелости гражданского общества.
А выход, по-моему, все тот же: общество должно созреть до понимания необходимости демократии, как бы это банально ни звучало. А всякий насильственный переворот приводит к диктатуре.

Вот написал о демократии, а у самого нет покоя на душе - требуется уточнение. Если вдруг все мы, общество, в своем нынешнем состоянии, вдруг все решим и согласимся, что да, вот, все, нужна демократия, только в ней выход, и начнем действовать по демократическим правилам и нормам, то, думаю, у нас все равно ничего не получится. Не готовы.
Потому, что демократия, как форма управления - это не инструмент выхода из кризиса, из тупика, из нашего нынешнего плачевного состояния.

Поэтому я и говорю, что важно общее понимание необходимости демократии, как перспективы, а чтобы начать двигаться к этой перспективе, начать нужно с таких простых вещей, как уважение к законам, правам человека, ответственность всех - и верхов и низов, неприятие лжи и притворства.

Поэтому, я согласен, например, с Путиным, что мы должны менять наше политическое устройство, но делать это постепенно, без потрясений, понемногу накапливая и сохраняя положительные достижения. Совершенно согласен, но с одной существенной оговоркой. Да, конечно, но только дальше пойдем честно, без вранья, без спектаклей на публику, без закулисной возни, без грязных сделок, без тайного воровства в космических масштабах, а поэтому - без тебя, ЛАСТОЧКА, хватит петь и плясать, и кодлу твою всю с собой забирай нахрен - на других теперь хотим посмотреть, авось другие окажутся и умнее, и честнее, и удачливее, и от других больше толку будет, и с другими мы, авось, больше людьми себя почувствуем.

Примерно так ... :)

Я даже не знаю - к счастью

Я даже не знаю - к счастью или к сожалению, но твердо уверен, что любой результат предстоящих выборов ни как не будет "последней каплей в чашу терпения народа". Хотя бы потому, что основная масса людей просто не надеется на какие-то реальные изменения в результате перетасовки колоды наших государственных "делателей".
Для меня, лично, совсем не имеет значения партийная принадлежность, национальность, вероисповедование тех, кто знает как и может реально исправить положение в стране, тех, кто может реально обозначить цели и повести за собой народ. А все эти межпартийные междусобойчики или игра в перетягивание каната не более как спектакль для одурачивания публики. Грубая имитация демократической направленности нашей политики. Не понимаю, почему бы им не сесть за один стол и не скоординировать свои лучшие наработки. Ведь они все, на словах по крайней мере, желают лучшей жизни для народа, укрепления могущества нашего государства.

Ну, вот видите, оказывается и

Ну, вот видите, оказывается и нет между нами противоречий.
Я просто думаю, что нам не надо отчаиваться и нервничать, надо сохранять зравомыслие, уважение к другим и стараться спокойно делать то немногое, что может зависеть лично от нас.
Скоординировать лучшие наработки?
Любые положительные наработки, которые могут подойти и России, если их начать внедрять, неизбежно заденут интересы большого числа людей, которых и так "неплохо кормят". И пока основные козыри в их руках.

Лет десять ещё точно ничего

Лет десять ещё точно ничего кардинально меняться не будет....

Вот заладили!...

Вот заладили!...

Вы думаете иначе? Тогда

Вы думаете иначе?
Тогда скажите где, в каких областях нам ждать в ближайшее время кардинальных изменений?
В экономической сфере? В политической? В социальной?

"Лет десять ещё точно ничего

"Лет десять ещё точно ничего кардинально меняться не будет...."
Я не вижу в этом уверенном утверждении ничего, что я бы хотел обсудить. Я не склонен концентрироваться на вздохах, извините...

Это не "вздох", а констатация

Это не "вздох", а констатация фактов.
И обсуждать здесь действительно нечего.
А вот все ваши "обсуждения", это действительно вздохи...
Не извиняюсь... Не за что!

С вами я бы и не стал

С вами я бы и не стал обсуждать то, к чему вы придрались. А если не нравится, в чужие разговоры не лезьте. Теперь и я не извиняюсь. Арбитр нашелся...

И чегой- то вы из-за пустяков

И чегой- то вы из-за пустяков таких поцапались, уважаемые.
Будет кардинально меняться или не будет - определиться с этим можно только после выборов. Победят ЕДросы - будем и дальше плавать в этом, столь милом их сердцу, дерьме. Не победят - изменения могут быть более, чем кардинальные.

Не смешите,

Не смешите, istillhope...
Здесь нет чужих разговоров. Я волен по любой теме, на любой комментарий высказать своё мнение, свое видение ситуации.
Не нравиться? Так это ваша проблема!
Тогда отключитесь и нос в инет не высовывайте.... А то вдруг натолкнетесь на суждения, которые вам не нравятся!
Нервничать начнете, расстраиваться...
Поберегите душевное спокойствие!

И позвольте спросить.... А вот все ваши вышевысказанные сентенции, от того что не смогли ответить на мой вопрос?
Так случаться в нашей стране кардинальные изменения в ближайшее время? Или всё таки, нет?
И если "да", то что этому будет способствовать?

Вы согласны с репликой Леонида?

Nex_x! Ссориться с вами я не

Nex_x!
Ссориться с вами я не хочу. Поэтому на ваши воинственные фразы не отвечаю.
По существу: думаю, что, возможно и лет двадцать ничего кардинально
не изменится, а не только лет десять. И вообще у меня нет уверенности, что ситуация в России будет улучшаться когда-либо, но я не хочу думать и концентрироваться на этом. Не вызываете меня на "констатацию" упадка и безнадежности.
Именно таким натроем и вызвана моя реакция на вашу констатацию, только вашу интонацию я не расслышал, - думал, что констатация сопровождалась вздохом, оказалось - я ошибся. :)

С последней репликой Леонида я не согласен, но я не буду ему возражать, потому что считаю это бессмысленным и непродуктивным. Скоро мы все узнаем ответ. А настрой на позитив никогда не вредит.

А когда я перестану надеяться на перемены к лучшему, которые смогу увидеть сам, то вы узнаете меня под ником "Ihopenomore".

SOS ! На избиратальных

SOS ! На избиратальных участках не хватает открепительных талонов ! И так по всей стране! Отпросился с работы, проехал 700 км, проторчал без дела 3 (трое суток) в ожидании талонов, а талонов нет - ЦИК не прислала. Это почему и зачем? Догодайтесь сами...

Советую написать это в раздел

Советую написать это в раздел писем президенту. Надо тыкать их в их дерьмо носом.

Талонов открепительных

Талонов открепительных действительно нет. Или на самом деле не прислали, или они кому-то нужнее. Хорошо хоть проехал всего 200 км.

А учитывая, что большая часть

А учитывая, что большая часть активного населения России "скитается " по стране в поисках работы (большинство в Москве), чтобы заработать на "хлеб насущний" и прокормить семью, то сколько их выпадает из выборной компании тех , которые проклинают действующую власть за то, что благодаря ей не могут работать и жить в той местности, где они родились, где живет их семья и дети?

Открепительное удостоверение

Открепительное удостоверение так и не получил, но провожу консультации по поводу нотариального оформления доверенности на право проголосовать за меня моему доверенному лицу 4.12.2011 на избирательном участке по месту моей регистрации. Эту доверенность я оправлю почтой своему ДЛ и он отдает мой голос за ту партию, которую я хочу видеть в парламентском большинстве. И советую всем могущим и немощным так поступать. Проголосовать любимыи путями и способами. Если не надоело еще не жить , а прозябать и присмыкаться... И если думаешь о будующем своих детей.