Катастрофа на Дальнем Востоке!

Здравствуйте, господа!
Сейчас посмотрела передачу о состоянии дел на Дальнем Востоке! Это просто катастрофа! У нас миллионами тонн воруют биоресурсы все кому не лень, а чиновники и силовики сидят и тупо на это смотрят!!! Варианта 2: либо им хорошо платят за их бездействие или видимость действия, либо им вообще всё безразлично. Думаю и то и другое. В студии сидело после репортажа 3 высокопоставленных чиновника и на все вопросы ведущей они что-то мямлили невразумительное и было полное ощущение их пофигизма и бессилия что-то изменить!!! Это вообще жесть! В какой стране я живу??? Раньше я верила, что мой народ самый лучший, что я живу в самой прекрасной стране, несмотря ни на что, а сейчас я хочу всех расстрелять! И этих чиновников, и браконьеров, и Японию взорвать к чёртовой матери вместе с Кореей, которые жрут нашего камчатского краба, а я о нём только мечтаю!!! И я уверенно хочу сказать, что 90% сказанного в этой передаче была правда, потому что 7 лет прожила в Мурманске и все эти проблемы были и тогда. Прошло с тех пор 13 лет, а у нас также прут из-под носа, как и раньше!!! Куда Вы смотрите???!!! Для чего тогда Вы нужны??? Знаете, раньше я считала, что Сталин плохой, что диктатура и жёсткий режим неприемлимы, но сейчас я понимаю, что с нашим народом по-другому нельзя, и вообще с людьми по-другому нельзя. Чуть расслабишься и тебя тут же поимеют, что сейчас и делают с Россией на Дальнем Востоке японцы. Почему Вы не отстреливаете браконьерские корабли, заходящие в нашу экономическую зону? Из гуманности, нежелания конфликтовать? ДДа плевать! Пойман-значит вор! А "ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ"! Никакой твёрдой и уверенной, жёсткой позиции не наблюдается вообще! И после этого Вы хотите, чтобы за Вас голосовали???
Я не один год прожила на севере и за всё это время я только один раз попробовала свежего краба и то браконьерского. И мне было стыдно за это, потому что я верила, что запрет на его вылов существует для его сохранения, а я его съела. Но теперь я понимаю, что японцы и корейцы его жрут тысячами тонн, нашего, камчатского краба, когда мой ребёнок за все свои 11 лет жизни так его ни разу ни попробовал, потому что в магазине лицензионное крабовое мясо мегадорогое, а остальной краб уходит сами знаете куда.
Короче предложение такое: 1. жёстко конфисковывать браконьерские суда без возможности выкупа и возврата. Делайте с ними что хотите, пилите, переоборудуйте, продавайте проверенным легальным компаниям. 2. давать реальные уголовные сроки капитанам и членам экипажа браконьерских судов. 3. увеличить и удешевить квоту на вылов краба для российских компаний, особенно местных. Практика показывает, что всё равно его кто-нибудь сожрёт, не мы, так они! 4. создать небольшие производства по переработке этого самого краба в прибрежной зоне, что создаст рабочие места для этих же браконьеров. И чтоб на зарплате не жадничали!
И вообще, наведите порядок в приморских областях! Наша страна имеет богатейший потенциал, а пользуют его другие! Ну это же нечестно и обидно!!!
Наталья

 

Комментарии

Уважаемая, Вам "повезло", что

Уважаемая, Вам "повезло", что сейчас или только недавно увидели какие кадры расставила "партия реальных дел", премьер и президент в управлении государством. Это и есть квалифицированные государственные служащие, прошедшие обучение на гос. служащих в академиях власти, которая стала соперничать с заурядным клубом по подготовке "веселых и находчивых" или примитивных реалити - шоу.
К сожалению, этому явлению лет десять, раньше было массовым, теперь стало, последние 4 года, поголовным.
Не переживайте, в отношении ума, они не совсем конченые люди.
Просто они в дебильной ситуации: "ВСЕ ЗНАЮТ ПРАВДУ, А ИМ ЭТУ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ И ПОДТВЕРЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ". Либо срок, либо свои грохнут, в лучшем случае выгонят ( А это не лучший вариант). Вот и приходится изображать из себя дебилов, черт возьми этот прогресс и СМИ (Ведь не по "встречке" с мигалкой, да и за такое изображение дебилизма в своем круге похвалят, поощрят, мол не сдал, отстоял интересы.).
А пока ресурсы страны просто делятся междусобойчиками "элиты", при "партии реальных дел".
Власть не "забронзовела", она давно "вся в золоте"
Это награда за "галерный труд на государственной службе"..