о техосмотре

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вас неправильно информируют советники. Сегодня уже действует норма осмотра 1 раз в первые 3 года,затем 1 раз в 2 года и далее ещё на 2 года. Так что Вы нового ничего не предложили.Передача техосмотра страховщикам-это смена адреса коррупции.Прочтите обращение к Вам Юрия Гейко-оно хорошо аргументированно.Не нужно любимой кошечке отрубать хвостик по частям-ей от этого только больнее.Не проще ли просто отменить осмотр сразу,тем более что эта мысль у Вас созрела как первая и ,значит,наиболее разумная. И без Думы-они затянут надолго-там многие не захотят менять порядок.А не проще ли Указом Президента? С уважением С.Лесник

 

Комментарии

Здравствуйте Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий Анатольевич!
Полностью согласен с С.Лесник!
К огромному сожалению, руководство нашей страны (обобщенно) может испортить, любую светлую идею(
Это было и с введением транспортного налога в стоимость бензина: "Надо сделать так, что бы народу ни было хуже", сделали - в итоге и цена на топливо выросла и налог, как был, так и остался. Теперь платим в двойне, а дорог в России (Москва и СПб - это ещё не вся Россия), как не было, так и нет!!! Ну ладно, это отдельная тема.
То же самое видимо произошло и техосмотром - "сделаем его необременительным (не понятно, что имелось в виду) для народа". Похоже, сделали((( Раньше покупали его в ГАИ, теперь будем нести деньги представителям страховых компаний, адрес кассы взяток поменялся. Но легче от этого не стало! Цена на него, уже предупредили - вырастет, цена покупки соответственно тоже, а не обременительнее он не будет - ну нет в России достаточно СТО, особенно в глубинке, придётся ехать в областной или районный центр, это ещё не говоря, что в любой СТО, есть своя очередь на ТО и ремонт автомобилей. Теперь вместо одной очереди, будет две или нам придётся оплатить строительство ещё одного СТО? И не факт, что СТО не будут специально приплюсовывать неисправности, чтобы потом принять участие в их устранении, не бесплатно конечно.
Стало ли от этого легче "простому народу" или нет? Думаю и не только я - НЕТ!!!
Выход один - отменить совсем! Битые стекла и неработающие фары - это и так могут проверить на любом посту ДПС, а остальное на совести владельца. Подавляющее большинство из них, само (ну или с помощью СТО) следит за состоянием своего автомобиля, а та небольшая часть, которая этого не делает, будет как и раньше покупать его или ездить так!

PS
- Мой знакомый (на стареньком 30 летнем ВАЗ 2103) уже больше 10 лет покупает техосмотр и будет это делать и дальше! И не он один. Т.к. на старых машинах полностью пройти его практически не реально! При желании можно придраться к чему угодно - СО, тормоза, внешний вид (это уже совсем бред, как вмятина на крыле, старая краска или следы ржавчины на крышке капота влияют на безопасность движения, остаётся загадкой!)))
- Не надо Нас -Россию во всём приравнивать к "Западу", уровень жизни там несравнимо выше (не берём Москву и СПб)!!! Как, к примеру, на зарплату инженера 11000, купить новую машину?
С уважением Гаврилов Андрей!

Теперь ещё и председатель

Теперь ещё и председатель комитета по транспорту Госдумы заявляет,что как то вопрос в этом году решится,а пока для не прошедших в 1911г. осмотр будет амнистия (слово то какое). Не хватает политической воли свернуть с пути указываемом сгустком коррупции. 50 миллионов владельцев транспорта в этом году имеют возможность оценить заботу о народе. О бензине особый разговор.Рыночная экономика уже кое-где довела стоимость до 50 руб.за литр.Граница и таможня у государства,а бензин вывозится из страны-пусть они ездят ,а мы походим. Конечно не везде так поднялись цены,но ведь лиха беда начало. А если перекрыть вывоз бензина не пошлиной,а шлагбаумом и вынудить олигархов уплатить неустойки за срыв контрактных обязательств хоть раз-может отпадет желание издеваться над собственным народом о котором они пекутся бессонными ночами с тех пор как захапали за гроши общенародную собственность(и нефть тоже)

Просто у нас весь рынок

Просто у нас весь рынок бензина в стране поделен нефтяными "королями" (просилось другое слово) и цена определяется сговором, сколько захотят, столько и будет! И всё равно, что говорит им Путин, не даст повышать или вывозить, они не будут продавать... будут выжидать. Есть другой путь, открыть доступ Западным нефтяным компаниям на наш ранок топлива, пусть своей адекватной ценой на бензин создадут конкуренцию, нашим зажравшимся олигархам!!!