ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ВОВ, ЕСТЬ ВЫХОД ИЗ ПУСТЫХ ОБЕЩАНИЙ ВЛАСТИ ПО ЖИЛЬЮ

Ветерану из Петербурга, попросившему у Обамы жилье, помогут городские власти
текст: /Infox.ru для печати опубликовано 6 мая ‘11 13:19

Ветеран Великой Отечественной войны 83−летний Антон Караванец из Петербурга, который недавно попросил помощь в решении жилищной проблемы и предоставлении американского гражданства у президента США Барака Обамы, будет обеспечен жильем в одном из социальных домов Петербурга и необходимым лечением в госпитале.

«Я только что разговаривал с сыном ветерана, а завтра постараюсь навестить Антона Караванца в госпитале. Мы обсудим с ним все проблемы. Уже сейчас могу сказать, что мы предоставим ему всё необходимое лечение, а также место в одном из социальных домов Петербурга. Без крыши над головой участник войны не останется ни в коем случае», – сказал глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

По его словам, самочувствие ветерана удовлетворительное, и опасений не вызывает. «Однако я убежден, что мы разрешим жилищную проблему пожилого человека, несмотря на то, что она имеет такие особенности. Если у него есть желание пообщаться со своими однополчанами из Китая и США, такая возможность ему также будет предоставлена», – добавил глава комитета по социальной политике Петербурга.

Антон Караванец, в годы второй мировой войны спасавший американских военнопленных и отказавшийся в 1945 году от предложения переехать в США, написал письмо президенту этой страны с просьбой о помощи в приобретении жилья, напоминает РИА «Новости».

Ветеран переехал в Петербург к сыну, в 2010 году он был зарегистрирован в Петербурге, а до этого проживал в Ленинградской области. И сам ветеран, и его сын вынуждены снимать жилье, после того как по каким-то личным причинам продали квартиру. Отдельную жилплощадь ветерану в рамках действующего законодательства власти Петербурга предоставить не могут, так как он прожил в северной столице менее десяти лет.
_____________________________________________________
По аналогии можно обратиться к главам государств стран - союзников 1941 - 1945 годы, т. е премьер-министру Великобритании или президенту Франции. Их участники Второй Мировой наверняка не бедствуют и комфортабельное современное жилье по меркам чиновников России, вряд ли тянет даже на общаги для переселенцев-эмигрантов.
Можно также обратиться к канцлеру Германии с тем же вопросом, ведь как никак и их освободили от фашизма, может будут милосердны к своим "победителям", т. е. погбедителям военного фашизма.
А то по чиновничьим меркам в России ВСЕ УЧАСТНИКИ ВОВ ПРОЖИВАЮТ В ПРИЕМЛЕМО_КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ, правда почему то не благодарят за эти условия, ворчат, жалуются.
В общем практика показывает, что Второй Фронт не закончился в 1945 г., а вполне способен помочь нашим ветеранам и сегодня.
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВАС ПОБЕДИТЕЛИ!

 

Комментарии

Сегодня по всем ТВ каналам

Сегодня по всем ТВ каналам НОВОСТЕЙ, премьер В.Путин призвал все "здоровые силы" к патриотическому, духовному объединению в России.
У этих "здоровых сил" якобы есть "обещанная" возможность под знаменами "ЕР" пройти в Думу.
Ветеран Великой Отечественной войны 83−летний Антон Караванец из Петербурга, не смотря на свой возраст и физическое здоровье, как раз и является такой "здоровой силой", которая смогла указать путь к открытию "ВТОРОГО ФРОНТА" 21 века в обеспечении участников и ветеранов ВОВ и Второй Мировой войны жизнепригодным жильем.
Именно опасность "ВТОРОГО ФРОНТА" заставила чиновников из Питера "пошевелиться" в этой сфере и сдать малую часть своих позиций. Все их "убедительно-всегдаправильно-законные" доводы сразу пропали и все решения стали находиться. Одно обращение, а сколько страха у чиновников. А еще говорят, что может сделать один человек, тем более в таком состоянии и возрасте.
Практика в очередной раз доказывает, что с нашими чиновниками НИКОГДА НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ПО ИХ ПРАВИЛАМ, А ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО НАЙТИ ЛЮБОЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ (ОБРАТНОЕ их рекомендациям) ДЕЙСТВИЕ, РАЗРУШАЮЩЕЕ ИХ КОМФОРТНОЕ БЕЗОТВЕТСВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ.
О.Бендер был прав: "Заграница нам поможет!".

Уважаемый Павел, для меня

Уважаемый Павел, для меня тоже непонятна "внимательность" администрации сайта в отношении Вас, но это их монастырь и они вправе "хозяйничать" в нем.
Сайт этот создан для обращения к президенту и косвенно к его участникам и гостям-читателям. Поэтому обсуждать поведение "хозяев" сайта на нем , на мой взгляд не следует, есть другие места. Просто надо нам всем научиться так обращаться к президенту, что бы это было объективно (по возможности), подталкивало на конструктивные решения (хорошо, когда они сразу же и предлагаются), выпячивало всякие абсурдные явления и последствия всех неправильных решений и действий/бездействий управления обществом, предупреждало об надвигающейся опасности настроений в обществе, вело к борьбе с пороками управления обществом и многое т. п..
Система власти терпит критику, потому что знает, что она ее "заработала", но ей необходимы и предложения и не только те, которые "гуляют" там на верху.
С любой женщиной необходимо находить взаимопонимание (так легче и приятней жить), это вовсе не обязывает нас каждую любить и ложиться с ней в постель, так и с любой администрацией можно работать-сотрудничать, если в этом есть необходимость и для этого есть желание. Я думаю, что это при желании получится и у всех нас.
Любое взаимоотношение начинается с предложений, а не с выяснений претензий. Если кто то выглядит не умнее нас, так ведь это и хорошо, значит мы не последние "в очереди за умом". А если оказались умнее нас, так еще лучше, есть у кого попросить поделиться.
Успехов Вам, всем остальным, президенту России, администрации и мне!