Где справедливость???

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич! Даже не знаю как охарактеризовать мое письмо. Жалоба... Недоумение... Скорее призыв, просьба помочь восстановить справедливость!
Мой брат - Кожуховский Алексей Викторович - курсант Томского Военно-Медицинского Института - ныне расформированного. На втором курсе получил звание младшего сержанта, ни одного выговора за все четыре года обучения, учится на "отлично", идет на "красный" диплом. Всегда мечтал служить в армии. После 8-го класса хотел поступать в Суворовское училище, но не прошел из-за сколиоза. И вот, после окончания 11-го класса, он все таки пробился в ТВМИ.Осенью 2010 года, в связи с тем, что ТВМИ расформировали, ребят отправили доучиваться в Санкт-Петербург в Военно-Медицинскую Академию им. Кирова. И как бы не было сложно - те же самые показатели и по учебе,и по военной подготовке. Но, оказывается, сегодня недостаточно хорошо учиться и быть лучшим!!! Нужно "дружить" с командирами, пресмыкаться и идти на поводу!!! Нужно НРАВИТЬСЯ важным людям!!! Так вот, звонит мне Алексей вчера, и говорит, что его отчислили!!! И как бы Вы думали, за что? Оказывается,"сверху" поступил приказ подать списки на отчисление( скоро ведь распределять всех надо будет куда-то!). И ему за неделю просто вписывают 3 выговора. Вы сами знаете: было бы желание, а повод найдется! И так, подходит он утром 21.04.2011г. к курсовому офицеру Ярадайкину, чтобы посмотреть свою служебную карточку, какие там выговоры? На каком основание его"подали" на отчисление. На что курсовой офицер говорит, что выговор там только один. Он идет к начальнику факультета - полковнику Бессонову - говорит, что это несправедливо, что он ни в чем не виноват, на что ему ответили: "Да, я понимаю, но это решение вашего командира!" А в 14:00 на Совете из его служебной карты уже зачитывали четыре выговора! Это получается, что командир просто за пятнадцать минут до совета сел и вписал их туда??? И вот с какой формулировкой: 1. За нарушение распорядка дня ( после отбоя в комнате горел свет. Но ведь их там четверо живет!!! А может кто-то книгу читал или к экзамену готовился?). 2. Комната была не убрана ( и опять же, проживают четверо, есть старший комнаты, но выговор именно Алексею!!!). 3. Весь взвод опоздал на построение. Да, так не должно быть, дисциплина и порядок прежде всего. Но тогда и выговоры надо всем сержантам вписывать, а то двух сержантов обошли, а Алексею опять - таки вписали!!! А с другой стороны, этого построения даже нет в распорядке дня! И на построении командир Денисов им рассказывает, как пользоваться розетками, унитазом, и как правильно переходить дорогу!
А на совете и командование и офицеры факультета начали говорит, что он такой плохой, всех саботирует и агитирует, собирает вокруг себя кучки людей, постоянно пререкается и задает много лишних вопросов. Т.е. сегодня в нашей армии должны служить"беспозвоночные"? А потом мы удивляемся, откуда у нас берутся взяточники и почему так много врачебных ошибок! И тот же самый полковник Бессонов, который, якобы, "все понимает, но сделать ничего не может", на совете сказал, что его оправдания не убедительны. И вот сегодня их повели к Зам. начальника академии по воспитательной работе полковнику Данилову.
Данилов: - Рассказывай.
Алексей: - Я уже вчера все сказал на совете факультета, добавит мне нечего.
Данилов: - То есть, ты согласен с тем, что ты негодяй?
Алексей: - Нет, я не согласен и считаю, что со мной поступили несправедливо, т.к. наказания получал я один за всех.
Данилов: - Ты не согласен со своими командирами???
Алексей: - Согласен...
Данилов: - Ты разве не жалеешь 4х лет?
Алексей: - Я очень жалею... И прошу оставить меня и дать возможность доучиться...
Данилов: - Согласно приказу80 я не имею права тебя оставить, т.к. у тебя более 3х выговоров от нач. факультета. Вы отчислены.
И как после этого верить в справедливость, если человеку могут вот так взять и сломать жизнь, только потому что он имеет свое мнение , а кому-то это не по душе?
Дмитрий Анатольевич! У нас осталась последняя надежда! Надежда на Ваше понимание, на то, что Вы поможете нам восстановить справедливость!
С уважением, Евгения Озеранская. г.Томск.

 

Комментарии

Евгения. А что мешает Вам

Евгения. А что мешает Вам обжаловать отчисление и наложение взысканий в суде? У Вас мало времени, поскольку такую жалобу можно подать в течении трёх месяцев с момента отчисления. Не расчитывайте на Дмитрия Анатольевича, он человек занятой, он страной рулит, говорит конечно красиво и вообще чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. Идите в суд, здесь вам не помогут.