Исполнительная власть становиться горбатой

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Позвольте сообщить Вам новости военного пенсионера – Рубанова Александра, о котором неоднократно писала наша организация:
http://www.mailpresident.ru/node/14491
http://www.mailpresident.ru/node/15284
«11 апреля Центральный суд Волгограда вынес решение в пользу майора Александра Рубанова, пенсионные права которого, попав в начале 2009 года в кабинеты силовых ведомств России, ими замутились и произвольно закрылись.
Однако повезло, что в феврале 2011 года прокурор эти права, которые были в одностороннем порядке ограниченны, нашел, в апреле суд их увидел и пенсионное дело майора признал.
Остальная исполнительная власть, в деятельность которой непосредственно и по факту входили обязанности выяснения и согласования решающих факторов, создание условий, а так же признания и соблюдение гарантий и прав гражданина, более двух лет с определенным умыслом поворачивалась к бывшему военнослужащему спиной.
Пенсионное дело было прекращено и сдано в архив.


Кроме «лапши», конкретных ответов на конкретно поставленные перед министрами вопросы, которые были отправлены в ведомства, а так же представлены в электронном виде, в частности на странице http://www.star.kamsh.ru/page10.html, так и не получено.
Наиболее конкретно ответила администрация Волгоградской области, разом и коротко сообщив Александру Рубанову 11 марта 2011г, что его пенсионный вопрос исчерпан.
И даже теперь, в процессе судебного доказывания, поведение таких органов всё равно было и остается подобно деятельности горбатой старухи, продолжающей топать и кричать - «Нет, к Лесу передом, а к Ивану задом».
Это вынудило даже омбуцмена взять ход дела под свой контроль до полной реализации прав пенсионера.

Дело Александра Рубанова обнажило факт, что Конституция и её нормы, это в части всего лишь прикрытие зарплат, материальных и ведомственных интересов такой горбатой номенклатуры, которой на простых Иванов, с их жизненными правами и нескончаемыми обращениями к властям о несоблюдении ими законов, начихать.
Подставляет эта номенклатура всё государство, поскольку каждый госслужащий, это и есть представитель государственной власти и на него прямо и непосредственно распространяется действие конституционных норм.
2,5 года доказывания представителям, а равное Государству, общепризнанных норм, это не нормально.

Президент тоже, куда только не засылал письма пенсионера. В конце концов сообщил, что пенсионер вправе обращаться в суд. Спасибо за президентский совет.
С каких таких пор, и по какой такой уважительной причине госчиновники перестают признавать элементарные вещи, связанные с жизненно важными интересами бывших военнослужащих, причем перестают признавать без суда и следствия. Чем можно объяснить такую деградацию власти, неясно.
Фактов и дел, подобных делу Александра Рубанова, предостаточно.
Ответственность за такие действия (бездействия) исполнительной власти России, а так же за умышленное применение ею в целях отказа тех нормативно правовых актов, которые в своей сущности наоборот имеют призвание непосредственного установления прав и государственных гарантий, пока никто из служащих государства на себя не взял.

В любом случае ответственность несет государство в целом, но несет как то обезличенно.
Кто проводит и лоббирует такую политику откровенного бездействия, отказа и навешивания лапши на уши, вычислить не сложно. С неба такая политика не упала. За ней стоят конкретные госструктуры, конкретные департаменты и конкретные деятели, завязанные между собой.
Их действия, фамилии и должности, после окончания процесса по данному делу, а так же с учетом подобных дел, будут вынесены на общественное обсуждение.

Общественный комитет «СТАР»»
Источник: http://www.star.kamsh.ru/page22.html

С уважением,
Правозащитная общественная организация (без права юридического лица) «КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ЗАКОННЫЕ ПРАВА ДЛЯ ВСЕХ»

 

Комментарии

Судьба народа, от политика

Судьба народа, от политика зависит,
Того, что выбрал над собой народ.

Скоро такие понятия как

Скоро такие понятия как государственные исполнительные органы власти и БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ станут тождественными, а затем и вовсе взаимозаменяемыми.
Курсы по обучению гос. служащих, будут для кратости называться соответсвенно.

Народ спивается, у общества

Народ спивается, у общества нет цели
Жизнь не горит, а тлеет еле-еле
Идея общая, должна всех захватить
Чтоб люди к ней стремиться захотели.

Нужно расширять деятельность общественных организаций. и с помощью мнения масс добиваться исполнения законов. Зажечь народ идеей и цель поставленная перед ним - объединит в борьбе всех.

Кстати Юрий я летом выпущу первый сборник в который будут входить - РУБАИ, БАСНИ, АФОРИЗМЫ. Вы спрашивали у меня, но как с Вами связаться , чтоб переслать не знаю.

«Вчерашние клерки пробились

«Вчерашние клерки пробились во власть
Дремучие неучи стали элитой
Теперь не властители дум знамениты,
А те, кто Россию сумел обокрасть».
Андрей Дементьев, ПОЭТ.

ПОДРАЖАНИЕ.

«Двойные агенты пробились во власть.
Открылась возможность поцарствовать всласть.
И стал временщик под себя всё грести,
Поскольку потом
хоть трава не расти!».
А. Димон

Наиболее возмущают такие

Наиболее возмущают такие действия Президента (как юридического лица), который поручает чиновникам похлестать и помыть самих себя на месте.
Это, наподобие, как веничком в своих баньках.
И на кой ляд тогда повсеместно размножаются Президентские Приемные.
Эдак и опозориться недолго.

Создание Общественных

Создание Общественных приемных (Президента, "ЕР" В.В.Путина, губернаторов), это создание "рабочих мест" для лиц ,лояльно отработавших у власти, не мало знающих о "всех делах" и о которых необходимо "позаботиться". А то "с голодухи" могут потерять страх и с информацией перейти к опозиции. А как работать с населением они все знают, также как работали на предыдущих должностях, как "вечно-живой" Полыхаев и его секретарша-любовница Серна (Ильф и Петров "Золотой теленок", - "Универсальная печать Полыхаева", набранный текст которой, на компьютерах чиновников всех уровней, инструкцию пользоваться прошли на курсах "Президентских программ подготовки управляющих гос. службы").
ПОЗОР - СТАБИЛЬНОЕ, ПОВСЕДНЕВНОЕ, ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ, ВСЕХ РАНГОВ СИСТЕМЫ, ДЛЯ КОТОРОЙ КОРРУПЦИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВНЫМ ПРОДУКТОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Таких позор НЕ СТЕСНЯЕТ. Достанется первым лицам, а не чиновникам.

Давайте создадим партию по

Давайте создадим партию по борьбе с чиновничьим бес-пределом .Поле деятельности огромно, народ поддержит, молодёжь рвётся в бой, общество кипит, нужно только направить этот поток клокочущей лавы в нужное русло. Все прекрасно видят что партии представленные в Думе не только заплыли жиром и не желают шевелиться, но так же подвергнуты коррупционному разложению.Срочно нужна живая партию, способная выступать в противовес руководящим.

Нет таких партий, которые

Нет таких партий, которые были бы за бес-предел и коррупцию. Все с этим "борются". И практически все достают "своей простотой" и своими делами.
Есть в России одна партия, которая то появляется, то ее убирают, но она в своей программе проповедует концептуальный подход преобразования общества. Интересная программа. Название "КПЕ", а информация о ее программе и Устав на адресе: http://www.kpe.ru
Может есть и другие интересные и удачно-полезные для общества партии со своми программами. Люди конечно способны извратить любую хорошую программу, как это делают люди власти в партиях власти. Поэтому надо познавать и дела людей-политиков.
Даже у токоря есть документ о разряде, а есть руки и голова, которые подверждают квалификацию, есть работа из под рук.
Может и создавать ничего не надо, а просто познакомиться и принять участие.
Ведь создают и организуют политики, а их среди нас практически нет.
А вот обменяться информацией о делах политических движений, их лидеров, программах, это желательно уже сейчас, а не на финишной прямой гонки политиков к власти.
Ясно одно, что большую часть населения партия власти, ее дела, мягко говоря не устраивают. И это неустройство власть должна прочувствовать.

Ни кто не знает, направление

Ни кто не знает, направление идей
Партийных, политических вождей
Его послушаешь, воистину – Мессия,
Дорвётся к власти - истинный злодей.

Общество постепенно сползает

Общество постепенно сползает к немощности (безвластию) госвласти, а народ к безверию (полному недоверию властям)...

Почему спивается народ очень

Почему спивается народ очень доходчиво написано в стихотворении Н.А. Некрасова "Вино".

Кто много пьёт «игристого»

Кто много пьёт «игристого» вина
Тому присуща мудрость лишь одна
Он может горе утопить в стакане
Но счастья не найдёт, достигнув дна.