Просто интересная информация

Весьма интересная новость о новом рейтинге самых богатых людей планеты, составленном журналом Forbes.
На этот раз в списке числится 101 россиянин, то есть всего на 39 человек больше чем в прошлом году. В Москве проживает 78 официальных миллиардеров ( а сколько же неофициальных?), чье совокупное состояние составляет 375 млрд долларов - это 87 % от состояния всех отечественных миллиардеров.
Однако положительная динамика роста наблюдается и среди беднейших слоев населения. Вот только считать их не один журнал не возьмется. Во всяком случае количество их достаточно для того, чтобы многие эксперты называли сложившуюся ситуацию взрывоопасной.
В Саудовской Аравии миллиардеры, напуганные событиями в Египте и в Ливии, спешат поделиться своими состояниями с народом.
Нам, униженным, но терпеливым остается надеяться на пробуждение человеческих качеств в наших доморощенных миллиардерах. Может задумаются они наконец о судьбе своего (???) отечества.

 

Комментарии

Леонид, прочитайте интересную

Леонид, прочитайте интересную статью про патологическую жадность: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=24940
Рядом с зоной жадности, в головном мозге, располагается зона совести...
И здесь есть интересное видео, к чему может привести социальное расслоение в обществе: http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506173/?pages=false

Не, эти "застенчивые" ребятки

Не, эти "застенчивые" ребятки сами не задумаются. Их еще не научили. В Саудовии эта знать прошла школу вековых обучений восстаниями, бунтами, сменой власти и т. п. и она знает, что значит терять. В других странах тоже.
В нашей стране потери несли только неугодные властной элите, выступающей "от государства". Сама элита еще не прочувствовала на себе, что значит терять и потому так комфортно-развязанно себя ведет.
Если принимаются ставки между голодом с холодом (80% населения) против законупослушания с приверженностью Конституции, то у последнего все меньше шансов удержать население от "неконституционной смены власти".
К сожалению человек о болезнях начинает серьезно судить, когда сам ими заболеет. Пока власть очень тугая на не свои нужды. Ждем перемен.

Я бы предложил мэру Москвы

Я бы предложил мэру Москвы очень прибыльный народный атракцион: построить аллею славы, где в ряд установить 74 больших портрета "героев нашего времени", вход сделать платным, к билету предлагать камни для метания.
Глядишь, и городские проблемы будет легче решать.

Можно ли в России сделать

Можно ли в России сделать состояние честным путём: http://www.echo.msk.ru/programs/att-history2/755988-echo/
Очень интересное интервью Оксаны Дмитриевой о том, как упала наша страна по многим показателям, по сравнению с 1990 годом (производство, с/х, строительство социального жилья и т. п.) О росте благосостояния супербогатых и об увеличении числа очень бедных людей. И о необходимости введения прогрессивного налога на доходы для корректировки гигантской пропасти между богатыми и бедными.