БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ, ПРОФИЛАКТИКА ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ.

Теракт не только жизни забирает,
Он души ранит тех, кто выживает.
Не так телесных ран, ужасна боль,
Как лики смерти, что в нас память сохраняет.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Я больше не буду призывать к культурному самосовершенствованию общества, народ когда-нибудь сам дорастёт до этого. Но в связи с последовательной чередой терактов, мне хотелось бы дать совет. В настоящее время одним ужесточением проверок на крупных транспортных узлах можно лишь добиться того, что террористы поменяют цели своих атак. С аэропортов, железнодорожных вокзалов и метро, перенесут удары на менее защищённые автовокзалы, электрички, рестораны и другие объекты массового скопления людей. К вопросу о терроризме надо подходить более глубоко.

У терроризма нет ни нации, ни веры
Да и не люди террористы – изуверы
Они сравнимы с бешеным зверьём
Что кровь почуяв, не имеют чувства меры.

Ни для кого не секрет, что все теракты, так или иначе, связаны с Северным Кавказом. Оценив происходящее можно сделать вывод, что в данное время в этих республиках у власти стоят умные руководители, которые жёсткой, целенаправленной политикой в отношении бандформирований создали для последних условия про которые можно сказать –«Земля горит под ногами».

Положить жизнь, на алтарь свободы
Хоть в зрелые, хоть в молодые годы
Способен тот, кто служит за идею
Объединяющую братские народы.

Таким образом, выдавливая «непримиримых» с территорий кавказских республик, направляем их поток в другие регионы России. Как говорится – «Только кинь зерно в почву». Но ведь всем нам известно, чтоб это зерно проросло, нужны благоприятные условия. Такими условиями являются союзы землячеств Кавказа.
Дмитрий Анатольевич, поговорите с главами этих республик, чтоб они соответственно переговорили со своими диаспорами, ведь как мы видим, разговоры с федеральной властью для этнических союзов всего лишь «Переливание из пустого в порожнее». Тогда как держать ответ перед старейшинами своей малой Родины это уже дело чести, которым так славится гордый Кавказ. Старейшины кланов, в свою очередь, посылая детей в другие регионы России должны отвечать перед главами правительств республик.

Воспеть природу и любовь, конечно же, прекрасно
Но бросив взгляд вокруг, поймём, увы, напрасно
Мы в своё время, упустили молодёжь
У них, духовное развитие ужасно.

Только так можно ликвидировать межэтнические конфликты и значительно уменьшить точечные удары терроризма. Недавно глава Чеченской республики сказал – «Нужно духовное развитие народа». Я осмелюсь добавить – «Не только духовное, но и душевное (через культуру прививать людям человечность) ведь не все верующие есть и атеисты, а до их сердец можно достучаться только с помощью прекрасного». Поэтому нужен постоянный диалог между мудрыми старейшинами Кавказа и мудрыми представителями остальных регионов России (не политиками и горлопанами а философами).

Философом, политик вряд ли станет
Политик раб идеи, ношу тянет
Философ же, свободен от идей
Он если, что и говорит, то не обманет.

Понять точку зрения каждого народа в отношении происходящего, познать его культурные корни, даст в будущем направление правильного пути для взаимоуважения и единения наций.

P.S.Политика, не терпит дураков
Ведь спор, как правило, всего лишь, бой умов
Порою в нём, не сила побеждает
А мудрость, состоящая из слов.

 

Комментарии

Теракты были есть и будут.Вот

Теракты были есть и будут.Вот у нас в стране расслабится народ,и опять где нибудь что нибудь под-взорвут.

Добро не сможет победить

Добро не сможет победить людское зло
Покуда в мире существует безразличье.