Губернатор не выполнил обещание!

Уважаемый, Дмитрий Анатольевич.
Летом, 2009 года Сердюков В. П. – Губернатор Ленинградской области, выступая по телевидению, сказал, что по всей Ленинградской области подано около пяти тысяч заявлений, от людей, нуждающихся в земле (областной закон № 105). Он обещал, что за пять лет будут удовлетворены все пять тысяч заявлений. Т. е. получается, по одной тысяче заявлений в год! Свидетелями его выступления были многие мои друзья и родственники.
По моим подсчётам, исходя из этого обещания, я сделала вывод, что моя семья получит участок земли через полтора года (наш № 1670/1.6-31 в едином реестре заявлений от 05. 06. 09.), с момента постановки в очередь. Т. е. в ноябре 2010, года мы должны были получить землю!
А. Дрозденко - Вице-губернатор Ленинградской области сказал, что это произойдёт ещё быстрее, за два-три года! (Источник: http://www.land47.ru/vazhno/na-tebe-bozhe-chto-nam-ne-gozhe-razvitie-pr)
«Нашу программу нередко критикуют, изображая ее популистской, - отметил А.Дрозденко. - Кроме того, говорят, как будто МО предоставляют гражданам нехорошие, заболоченные участки, приберегая землю лучше для коммерческой реализации. Отказы заявителей от предложенных участков вправду имеются, но это частные случаи. Существенно важно другое: за 2-3 года работы нашей программы, мы сможем решить трудности всех нуждающихся жителей».
Но, исходя из той информации, которой я располагаю, землю во Всеволожском р-не, вообще никому бесплатно не дали. Получается, что и сам закон не работает, и обещания Сердюкова В. П. не выполняются?
Александр Соболенко - глава администрации Всеволожского района разрабатывает закон, как у людей взять деньги за "бесплатную" землю:
"Дата: 2 Июнь, 2010 - 18:24
О предоставлении земельных участков под индивидуальное жилое строительствоКо мне поступает много вопросов, касающихся предоставления земельных участков под индивидуальное жилое строительство. Поясняю, что в соответствии с пунктом 22 «Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков под ИЖС на территории Ленинградской области» допускается использование средств граждан для оплаты образования и постановки на кадастровый учет земельных участков, но до настоящего времени не определен механизм реализации этой возможности.
Для решения данного вопроса подготовлено «Положение о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области», которое выносится к рассмотрению на ближайшее заседание Совета депутатов Всеволожского муниципального района.
После утверждения и вступления в силу указанного положения можно будет воспользоваться правом образования и постановки на кадастровый учет земельного участка на территории населенного пункта, предназначенного для предоставления гражданам в соответствии с законом Ленинградской области от 14.10.2008 № 105-оз, за счет собственных средств, при условии решения вопросов планировки и инженерной подготовки территории.
" Источник: http://www.lenoblinform.ru/?q=node/2924

Ещё моя семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий, как «молодая семья» (№ 126 от 25. 05.2009). Но реально воспользоваться этой программой я не могу, так как уже четыре года мы стоим в очереди в детский садик! Ребёнку четыре года. Соответственно, подтвердить доходы для получения субсидии, я не могу. А осенью мне исполниться 35 лет. Нас, что «выгонят» из очереди? Притом, что встать в очередь было очень трудно. Бывший уже зам. главы п. Бугры, Назарян Т. Н ., говорила, что программа реально не действует. Моей знакомой говорила тоже самое.
Получается, что все мои усилия по улучшению жилищных условий, тщетны?! И программа, и закон не работают! А слова расходятся с делами!
Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять для улучшения жилищных условий (мы живём вчетвером с двумя разнополыми детьми, в 12, 9 кв. метровой комнате в коммунальной квартире)? По старшему ребёнку – я одинокая мама, и привыкла добиваться справедливости, иначе бы мы с ним просто не выжили!
Очень прошу ответить на каждый мой вопрос. И очень прошу реально помочь моей семье.
Также информация по этой теме - здесь: http://www.tv100.ru/news/Dekret-o-zemle--tolko-na-bumage-34541/
С уважением,
Ершова Оксана Владимировна.

 

Комментарии

"Мы порицаем всякий

"Мы порицаем всякий обман,всякое нарушение слова,потому что считаем,что свобода и широта общения между людьми находятся в полной зависимости от верности обещания". (...)
Дэвид Юм

Затянувшийся роман с

Затянувшийся роман с жильем.
Почему 73% людей хотят, но не могут улучшить жилищные условия в стране?
Где моё доступное жильё?

Дмитрий Анатольевич, просто

Дмитрий Анатольевич, просто наболело, не могу больше молчать!
Я недавно меняла свой мед полис. И мне объяснили, что полис сейчас единый для работающих и неработающих граждан.

Сегодня губернатор – Сердюков сказал в новостях, что по сведениям Фонда Обязательного Медицинского страхования, в Ленинградской области около 40 тысяч безработных. Из чего губернатор сделал вывод, значит нужно вводить статью за тунеядство, раз столько безработных. Нужно взять у ФОМС сведения обо всех бездельниках, и разобраться с ними, с каждым индивидуально! Все, от 16 до 60 лет должны работать! Это же не какие-нибудь студенты или люди, получающие пособия; значит должны работать!
По этой логике, я являюсь тунеядкой, т. к. я не получаю никаких пособий и не являюсь студенткой; мне больше 16 лет, но меньше 60!
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/news_detail_v.asp?id=1638

Мне интересно, а Сердюкова можно привлечь к ответственности за то, что я не могу реализовать своё право на труд? Я стою в очереди в детский садик, с рождения ребёнка. Уже четыре года! Можно губернатора привлечь к ответственности за недостаточное количество детских садов? Пока построят новый детский сад, мой ребёнок уже школу закончит! А право моего ребёнка на бесплатное и доступное дошкольное образование гарантировано Конституцией!
Можно также привлечь за то, что программа «Доступное жильё» существует только на бумаге? Я не работая, не могу подтвердить доходы и взять в ипотеку квартиру. И эта программа – только фикция! Да и доходы у нас такие в стране, что ни на одну квартиру не хватит. Я же не чиновник!
И можно ещё его привлечь за то, что он не держит обещание? Обещал дать бесплатную землю, но не даёт? Он, наверное, землю сам создал? Судя по объявлениям в Интернете, земля на продажу есть! И какие кровавые бои происходят за землю (судя по статьям в Интернете)!

Почему, когда я отправила точно такое же письмо: «Губернатор не выполнил обещание» в прокуратуру Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мне даже ответ не пришёл? А из Администрации Президента и Администрации Всеволожского района пришли. Что-то нехорошие выводы напрашиваются…
Когда я года два назад отправляла письмо в эту же прокуратуру, ответ на моё письменное обращение «потерялся».
Конверт нашёлся вскрытым, абсолютно в другом подъезде, хотя в этом подъезде не живут мои однофамильцы, и почтальон не разу ещё не ошибался. Тогда я жаловалась на главу Администрации Бугровского сельского поселения - Шорохова. Просила в частности проверить, что твориться в очереди на получение жилья. Ответ мне сначала «потеряли», но и потом на мои вопросы так никто и не ответил! Ещё я спрашивала, а почему Шорохов, по мнению многих жителей, больше тратит, чем получает; мне в прокуратуре ответили, что чиновник имеет право заниматься бизнесом, если этот бизнес не на него записан. И это нормально?

Сердюков заботиться о том, чтобы права человека, гарантированные Конституцией соблюдались??? Скажите, а Сердюков как называется? Бездельник? Он столько всего должен делать, но бездействует! Пусть Бог нас рассудит!!!
Дмитрий Анатольевич, отправьте, пожалуйста, Сердюкова на пенсию. Он, по-моему, уже переработал, раз такое изрекает.
То кто-то бомжей предлагает отстреливать. То, кто-то с безработными разбираться.

P. S. Комментарий под видео с губернатором Сердюковым:
«Вячеслав 24-03-2011
Интересно, а как, при нынешнем социальном и политическом устройстве России, определяется понятие ТУНЕЯДЕЦ??? Страну запрудили гатарбайтерами, работающх за копейки. Работодателей это устраивает очень даже!!! А достойно платить своим соотечественникам работодатеди не желают. Гастарбайтеры работают во всех сферах производства, не только в сфере строительства! А на основании какого закона возникает обязанность гражданина обязательно работать???
»

Для справки, в Японии, например, нет проблемы с дешёвой рабочей силой в виде приезжих, т. к. зар. плата любого иностранца должна быть выше, чем зар. плата японца.

В России много не

В России много не тунеядствующих "тунеядцев".
Знаю многих экс-медиков высокого класса, ставших челноками и торговцами на рынках, музыкантов - вахтовых строителей в СПб и Москве, учителей "вне школ". Все они зарабатывают на жизнь своих семей "в черную", без отчислений в бюджет.
Но они работают и создают продукт, уж они то не "тунеядцы".
Но всем известны губернаторы и мэры крупных городов. В России нет ни одного региона, ни одного города, где администрации смогли бы выполнить свои обещания, обещания центра, обещания главы государства. И эти личности, чья некомпетентность, а чаще всего просто преступная деятельность (халатность, злоупотребление служебными полномочиями, простота, ведущая к крупным потерям бюджетных средств и простой "распил") почему то не носят название "ЗАХРЕБЕТНИКОВ", только потому, что составляют "вертикаль власти". Они конечно ходят на службу, но получают жалование не за дела, а скорее наоборот. Они никогда не знают о Цапковско-Кущевских делах в своих владениях, всегда наивно-изумленно удивлены такими явлениями. Вся "вертикаль власти", все ее исполнители, способны только одинаково-заученно повторять: "Проверим факты, возмем на контроль, возмем под личный контроль, включим в план по включению в план, окажем содействие, примем меры, способствовать открытию финансирования, выделить (определенную сумму) на финансирование ... и т. п.". Населен6ие тоже выучило все эти "заклинания" номенклатуры-чиновников наизусть. Цена этих "заклинаний" сопоставима с заявлениями бубушки на скамеечке во дворе.
Был советский анекдот:
Наградили директора мясокомбината за качество продукции. На обмывке с коллегами-директорами, его спросили: "За что награда?". "Как добился качества?" Отвечал: "Да в колбасу не только всякое дерьмо стал ложить, а еще немного мяса". Взрыв негодования: "Так ты сволочь, выслуживаешься, мясо кладешь в продукцию!". "Да засадить его мало!"
Аналогично, если хоть в одном из регионов или крупных городов, хоть один губернатор или мэр "позволит себе вольность" выполнить хоть один социальный проект, он мигом вызовет гнев центра (тех кто поставил его) и коллег. Да они просто по своей сущности на такие подвиги не способны.
Элита власти никому за низкую цену ничего строить или добровольно отдавать не собирается.
Никакие проекты и законы ("Доступное и социальное жилье", "Ветхое жилье", "Жилье для молодых семей", "Жилье для участников и ветеранов ВОВ", "Жилье для военнослужащих всех видов", "ВСЯКОЕ ЖИЛЬЕ КРОМЕ КОММЕРЧЕСКОГО") ни в одном регионе не было выполнено и добровольно властью выполняться не будет.
ВСЕ БУДЕТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПОД УГРОЗОЙ СОЦИАЛЬНОГО ВЗРЫВА.
Систему и тарифов ЖКХ это тоже касается. Занятость населения тоже.
Но способна ли эта власть что то выполнять даже под такой угрозой?
М.Горкий заявил: "Рожденный ползать, летать не может".
Наша система власти зарождалась изначально, как "ползающая".
Но коррупция даже эту функцию "кастрировала".
СТРАШЕН НЕ ТУНЕЯДЕЦ, ОЧЕНЬ СТРАШЕН "ЗАХРЕБЕТНИК".
73% населения просто не имеют никакого отношения к "вертикали власти" и поэтому для него все и во всем "установлен коммерческий (так называемый рыночный) вариант существования жизни в России".

Юрий, спасибо. Вы, как

Юрий, спасибо.
Вы, как всегда, в самую точку!