Повышение цен

Здравствуйте уважаемый Дмитрий Анатольевич. Не смотря на Ваши заявления что цены не повысятся в пгт ардатов нижегородской области райпо района повысили цены в разы например гречневая крупа с 19 рублей за килограмм стала стоить 60 при средней зарплате в районе 6 тыс рублей. Ответьте пожалуйста на вопрос как пережить зиму и не умереть от голода. Спасибо

 

Комментарии

В Архангельске с учетом

В Архангельске с учетом "северных"эта крупа лежит на прилавках за 65 рублей.
Зарплаты, такие же.

В Ярославле та же самая

В Ярославле та же самая ситуация с 19 рублей до 60 рублей поднялась цена на гречневую крупу. А недавно зашла в магазин купить коробку риса расфассованного в пакетики, была удивлена. Накануне цена была 35 рублей стала 55 рублей. Ходят слухи о поднятии цен на хлеб, подсолнечное масло, рис, макароны. Сами знаете дыма без огня не бывает, слухи всегда оправдываются. Продавцы говорят, что люди сметают с прилавков рис, гречу. Но что самое удивительное цена следующей партии, которую они выставят на прилавок, будет в два раза выше. Вопрос: Кто поднимает цены?

Цены в большей степени

Цены в большей степени поднимают покупатели, когда "сметают".
Раз сметают, почему не поднять. Когда не покупают, делают распродажу.
Настоящую, а не липовую, типа предновогодней и т. п. От паники всегда людей гибло больше, чем от военных действий. На "Титанике" шлюпок хватало на всех, а спустили на четверть состава пассажиров и команды. Паника не позволила спустить больше.
Население - жертвы паники и неверия. Власть вне доверия, мы охотней поверим любому - врагу или невежде, чем ей. Она слишком часто давала и продолжает давать для этого повод. И когда люди власти, что то рекомендуют, срабатывает рефлекс сделать наоборот. Рекомендации идут в момент кризисов. В другие моменты население в рекомендациях не нуждается.
Просто последние три десятилетия, ну два точно, непрерывно кризисные для страны и власть напрямую к этому причастна.