Хрен редьки не сладьше.

Очень хотелось бы верить, что идея переинаменования милиции в полицию возникла в результате воздействия высокой температуры и высокому содержанию угарного газа в воздухе столицы. Гораздо страшнее если это изжога от любого упоминания о советских временах. Если это так, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы просчитать наше будущее.

 

Комментарии

КПССовские горкомы и обкомы с

КПССовские горкомы и обкомы с исполкомами переименовали в департаменты и министерства, значительно увеличив штат и беспомощность в действиях и результатах. Тоже с другими структурами. МВД и так одна из лучших государственных структур в нашем обществе, которая несмотря не на что, еще как то работает. Это только в сравнении с другими структурами. В существующих условиях МВД, как и другие силовые структуры "прыгают" выше головы. Если сравнивать работу администраций всех уровней, от президента до поселковой, то им до силовиков далеко. Но у силовиков нет права возражать, а работать хуже чем сейчас вряд ли будут. Ведь они равняются не на работу своих руководителей из всяких администраций, а в том числе и на работу подобных структур в других странах. Основные претензиик к силовикам возникают из-за "вмешательства" в их работу влиятельных несиловиков, которые обычно находятся в тени.

приезжайте во Владивосток и

приезжайте во Владивосток и посмотрите на каких машинах ездят на работу бедные участковые. Причем на участках их никто и не видит. Ничего никогда не найдут и не ищут. Даже если приведешь вора в милицию. получают обмундирование бесплатно, еще и зарплату дают. Прийдут на рынок возьмут чего надо в подарок. А мы с вами заплатим за их подарки. У нас взяли на время ремонта теплотрассы детские качели всякие, уже скоро три года пройдет, а участковый страдает отсутствием памяти и не помнит какие качели были. Ему дали копию сметы на установку. так он прочесть не может.
А с дома сняли двери и светильники, сняли крышки с люков. Так он сказал, что вы не устанавлиали и не покупали двери и светильники, значит они не ваши. Зато мы знаем сколько стоят те светильники и двери, которые нам пришлось восстановить. А где же милиционеры?... или во дворе молодые люди колют себе наркотики. Жильцы звонят в милицию, а им в ответ: " назовите свой адрес и представтесь". а на завтра эти наркоманы тебя подкараулят за углом. Вот работа милиции. ведут себя отвратительно: грубят, сквернословят, прямо на улице выворачивают карманы, иногда и дерутся. и как люди должны относиться к милиции? Я не говорю, что все такие. Но примеров -бесчисленное множество.

Полиция, полицай,

Полиция, полицай, окупированные территории - никому ничего не напоминает?

Генетически, еще как минимум

Генетически, еще как минимум тем, кому более 30 лет, эти понятия ассоциируются с предательством (хотя были и те кто служил в фашистской полиции по заданию подполья и партизанских отрядов и с которыми обошлись без разбора) и зверствами против народа. Но время стирает остроту восприятий. А вот остроту необходимости переименования ведомства вряд ли кто ощущает кроме "реформаторов". Была налоговая полиция, народ ее очень полюбил, что пришлось ее "спрятать" в ведоство МВД под другим названием.
Много средств придется потратить на реабилитацию органов милицейского МВД, а полицейское МВД потребует еще больше средств.
Достаточно вспомнить термин "полицейское государство", к которому десятилетиями навязывали неприязнь. А теперь будут прививать любовь и уважение.