Дмитрий Анатольевич №2 – письма пользователя

90%-я явка на выборах - желаемое или действительность?

Добрый день!
Пользуюсь данным видом СМИ в целях освещения возникшего недоумения среди граждан маленькой Карачаево-Черкесской Республики. Недоумение заключается в том, что по предварительным данным, которые приводит Карачаево-Черкесская избирательная комиссия, 4 декабря в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и органы местного самоуправления в Карачаево-Черкесской республике приняли участие 297 тысяч 794 человека, т.е 93,21% (См.: http://www.kchr.info/#/news/6247-v-karachaevo-cherkesii-edinaja-rossija-...).

 

А БУДЕТ ЛИ ПОЛИЦИЯ?

Добрый день!
Пишу не только президенту, а всем посетителям сайта, с надеждой что и генералы МВД посещают подобные сайты, кстати, неплохо было бы вменить им это в обязанность. Хотелось отметить некоторые обстоятельства могущие повлиять на эффективную реализацию закона «О полиции». Все проблемы нашего государства, возможно, начались с того, что контрольные функции высшие чиновники реализуют неудовлетворительно, а низшие не эффективно выполняют свою работу, т.е. «все» относятся к исполнению своих функций, как говорят в некоторых кругах «на пофиг». Все потому что сам президент с них не спрашивает, а если публично спросил, пожурил и в лучшем случае неделю проверил все ли исполнено, и опять же пожурил чиновника за неэффективность. Недавно прочитал трилогию А.Рыбакова «Дети Арбата» так там автор акцентирует внимание на том, что Сталин четко знал, что происходит в союзе. К примеру, если Ежов в далеком Черкесске построил кинотеатр или еще какой объект без уведомления партии, то вождь уже вызывал его на беседу.. Вождь поменял все кадры страны, которые противились, не работали, не тянули современную идеологию и т.д. на молодых, им «лично» выученных в ВУЗах страны. Хорошее и полезное чтиво для руководителя страны, рекомендую почитать. Так вот вернемся к полиции. Уже сегодня в КЧР при трудоустройстве в милицию используется полиграф для тестирования претендентов на должность. Но насколько это работает? Да действительно работает. Опробовал на себе его мой знакомый. Образование у него как у многих в КЧР куплено, практики никакой, плюс ко всему активно употребляет легкие наркотики (трава, таблетки и т.п.). В общем, на тестировании ему сказали, не проходишь ты именно из-за отношения к наркотикам. Результат – работает в уголовном розыске.
Ну и второе хотел бы отметить. После принятия этого закона многие образованные, знающие дело специалисты, которые в современную милицию по этическим соображением не пошли, остались на ниве юриспруденции теперь задумались, а не пойти ли в полицию там же теперь зарплата достойная, контингент старый разгонят и наберут эффективных, высоконравственных специалистов в таком коллективе и с такими условиями грех не работать на благо страны. И вот старый контингент им отвечает, у нас все люди эффективные не сомневайтесь и мы их всех сохраним, а вас не пустим даже за деньги. Закон имел, как я понимаю, сквозную цель создать качественно новый эффективный орган, обладающий высокой степенью доверия у народа. Если прежние неэффективные кадры останутся, то этого не добиться. А как же осуществить отсеивание? Пример я привел выше у нас в КЧР без жесткого контроля свыше это невозможно, нужен еще эффективный механизм контроля. Чтоб любой психолог знал, пропущу наркомана, все с работы слечу, да еще к ответственности привлекут. И привлекать надо и в СМИ афишировать, чтоб другим не повадно было, только так с коррупцией можно бороться, ждать потом качественных изменений от законов, которые реализуются. Интересно как страна и чиновники думают: сможем ли мы милицию на полицию поменять не по имени, а по качеству, получиться ли это у наших чиновников?

 

НУЖЕН ЛИ ВАМ МОТОБОЛ?

Когда-то еще в 80-х отец впервые привел меня на мотодром "Домбай" в г. Черкесске, это были незабываемые впечатления. Насколько это верно, не знаю, но якобы этот стадион считался в то время лучшим в Европе.. Поднимались мы к главному входу по каменным ступенькам в плотном потоке горожан у меня сложилось мнение что в этот день пришли все жители города чтобы посмотреть игру и прихватили с собой детишек, бабушек и дедушек.

 

Регулирование отношений в сфери миграции населения

Добрый день! Дмитрий Анатольевич, хотел бы предложить к Вашему вниманию проект, который смог бы регулировать отношения в сфере миграции населения.

 

Казачество в КЧР

Добрый день!
В первую очередь хотелось поблагодарить Вас и всех тех кто сегодня уделяет внимание Северному Кавказу и такому прекрассному региону как КЧР.

 

Казачество в КЧР

Добрый день!
В первую очередь хотелось поблагодарить Вас и всех тех кто сегодня уделяет внимание Северному Кавказу и такому прекрассному региону как КЧР.

 

ВОРУЮТ В РОССИИ САМИ ЧИНОВНИКИ

Добрый день!
Я проживаю в г. Черкесске КЧР я уже как то обращался в Вашу администрацию с просьбой о помощи, но вся так называемая "помощь" законочилась препиской между мной и администрацией и в итоге мои письмо спустили в правительство КЧР а затем и в мэрию г. Черкесска (то есть помощи как таковой так и не получил).
Вопрос все тот же:
Сегодня предприниматели г.Черкесска лишаются помещений которые были ими ранее арендованы около 15 лет.Это происходит по тому что комитет по имуществу города не так давно предал все имущество в так называемое ЗАО "ПРОДТОРГ" без согласия на то арендаторов..

 
RSS-материал