90%-я явка на выборах - желаемое или действительность?

Добрый день!
Пользуюсь данным видом СМИ в целях освещения возникшего недоумения среди граждан маленькой Карачаево-Черкесской Республики. Недоумение заключается в том, что по предварительным данным, которые приводит Карачаево-Черкесская избирательная комиссия, 4 декабря в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и органы местного самоуправления в Карачаево-Черкесской республике приняли участие 297 тысяч 794 человека, т.е 93,21% (См.: http://www.kchr.info/#/news/6247-v-karachaevo-cherkesii-edinaja-rossija-...).
Многие жители КЧР отмечают что не ходили на выборы вовсе, не только лично, но и их члены семьи, знакомые (См.: http://09biz.ru/1888-v-karachaevo-cherkesii-edinaya-rossiya-oderzhala-ub...).
На основании мнений граждан республики и в целях устранения возникших сомнений было предложено осуществить поощрительную акцию, выраженную в ОБЪЯВЛЕНИИ БЛАГОДАРНОСТИ от имени местного избиркома всем гражданам, которые пришли на выборы 4 декабря и проголосовали ПОФАМИЛЬНО, разместив эту информацию на одном из официальных сайтов КЧР.
Данная акция позволит развеять все имеющиеся сомнения, а так же укрепит уверенность граждан в том, что их права и свободы гарантированы.

 

Комментарии

90% и более в наше время -

90% и более в наше время - это вариант выборной технологии в России в некоторых местах, где проверять не будут.
Он "пройдет" в армии, зонах, СИЗО, горячих точках, на дрейфующих станциях СП, станциях Антарктиды, метеостанциях на островах, космосе, и т. п., ну и как видно на Кавказе.