Почему у нас не принимают в санаториях и пансионатах маленьких детей?

Добрый день. Прошу прощения, может не по адресу обращаюсь, но возникла проблема, по которой я уже писала в блоге А.Медведева и мне пришла "отписка", не поняв сути самого обращения. Проблема возникает уже четвертый год и заключается в следующем:
Я со своими детьми (1.5 года и 3.5 года) хочу за СВОИ деньги (без обращения в соц.органы, без обременения администрации и не прошу вас средств) хочу посетить санаторий или пансионат в Краснодарском Крае на Черном море. И каждый раз сталкиваюсь с тем, что везде для детей стоит ограничение по возрасту, что дети принимаются с 3-х, 4-х лет и из 100% таких средств размещения с ограничением - примерно 75% (обычная статистика во вложенном файле есть).
Почему это происходит? Получается, что я с детьми не имею права отдыхать у нас на Черном море??? Частный сектор я не имею ввиду. Почему за границей таких ограничений в принципе нет (я сама турагент и прекрасно владею ситуацией), а у нас - невозможно найти место, куда можно поехать с детьми! И вот уже третий год - остается только частный сектор, где самой приходится готовить, убирать и т.д.
Анапа – «детский курорт» и что? Детей этот курорт ждет только с 4-х лет? Даже если это все частные средства размещения и им просто удобно не принимать малышей, почему вообще это так? Если им будет не удобно принимать старушек, то и для них будут ограничения?
Кстати, вся эта ситуация касается и России в целом: Подмосковья, Ленинградской области и т.д.
Я гражданин России, мои дети - тоже! Почему такая дискриминация? Почему пока дети не вырастут до 4-х лет как минимум, я не могу отдыхать в санатории или пансионате?
Во вложении список санаториев и пансионатов, где въезд с детьми запрещен и это только несколько примеров. Вы мне можете опять же "отписаться", что много средств размещения, где можно с детьми, но это всего 5% от общего объема! Или напишите, что вы можете разобраться только с теми средствами размещения, которые входят в ваше управление? Но почему я в РОССИИ не могу ОТДЫХАТЬ С ДЕТЬМИ? У вас у самих что ли нет детей или вы только за границей отдыхаете постоянно? Бывают ситуации, когда не поедешь за границу (лечение детей, невозможность авиаперелета и т.д.). Или жизнь опять начинается только после 4-х летнего возраста детей? Кто может контролировать такие средства размещения и вообще, с какой стати ограничения? Это как минимум противоречит нашей Конституции, что я имею право на отдых, с питанием, лечением, уборкой в номере, а не в частном секторе не отдыхая, а продолжать работать.

Спасибо заранее за то, что хоть выслушали.

С уважением,
Петракова Ирина, г. Москва