Химиотрассы

Здраствуйте, Дмитрий Анатольевич!
Я человек имеющий активную жизненную позицию! Поэтому меня всегда интересуют многие разносторонние вопросы, особенно безопасность нашего государства и наших граждан. Мое письмо носит информативный характер.Тема моего письма - Химиотрассы. Мне 28 лет, я постоянно их наблюдал на своей родине в Частинском р-не, Пермской области. Всегда думал, что это отработанные газы двигателя, конечно иногда задавался вопросом, почему не у всех самолетов идет такой след, только сейчас задумался, а ведь я наблюдал самолеты не имеющего после себя совсем никокого следа, а по размерам они были явно больше, чем те которые так "чадили". Заметил, что в зимнее время химиотрасс практически не наблюдается, а вот летом как будто на них сезон. Буквально расчерчивают небо через день-два. Оказывается я наблюдал и наблюдаю сегодня процесс создания Химиотрасс.
Вот часть одной из статей:
Термин химиотрасы создан 10 лет назад в 1999, который являлся дословным переводом аналогичного зарубежного понятия "chemtrail". С тех пор тема химиотрасс стала в нашей стране невероятно популярной, но четкого объяснения до сих пор не получила. Их наблюдают во всем мире. Создается впечатление, что правительство специально использует самолеты для распыления аэрозольного вещества, которое может вызывать усталость и подавленность людей. Но зачем?
Обычные выхлопные полосы, оставляемые самолетами, быстро рассеиваются, не бывают достаточно длинными и зависят от режима работы двигателей. Химиотрассы обычно непрерывно расширяются, постепенно превращаясь в слоистые облака, состоящие из множества колец.
Вот такая информация, информация эта начала интересовать много людей. Я понимаю вы мне ничего не ответите по данному письму, т.к. на информация о Химиотрассах подлежит серьезной секретности. А вот о их вредности сомневаться не приходится их вред доказан временем. Президент - это голова, отец своего народа и в обязаности президента входит забота о своем народе.