Помогите погорельцам!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Прошу Вас помочь разобраться в ситуации. Мы проживаем Новосибирская область Маслянинский район пос. Березово. У нас случилась беда, сгорел дом. Удалось спасти только документы.
В ночь с 1 на 2 декабря 2010 года в 23 часа 45 минут загорелась соседская половина дома (дом был на двух хозяев). Мы вызвали пожарных, но их долго не было (пожарная часть находится за 30 км от нашего поселка). Мы пытались потушить огонь сами, но огонь распространялся очень быстро. Когда приехали пожарные в кухне упал потолок и дом сгорел. Дом находился по адресу ул. Набережная 5 кв. 2.
Администрация Березовского сельского совета дала нам дом по адресу ул. Школьная д.17 кв. 1 , но он в аварийном состоянии ( крыша течет, потолок валится, водопроводные трубы сгнили, окна гнилые и выбиты). Дому требуется капитальный ремонт. Комиссия составила смету на 299 000 рублей. Как его делать? На что? Ведь у нас ничего нет. Сейчас мы прописаны в этом доме, но живем у родственников. Обращались в местную администрацию, обещали помочь сделать ремонт, мы собрали все документы. С декабря месяца я езжу в местную администрацию, говорят, что нет денег, будут только в конце 2011года, выделит областная администрация. Я звонила губернатору Юрченко В.А., он сказал, что ремонт должна делать местная администрация, получается замкнутый круг. По закону нам должны выделить резервное жилье, но такого у нас в поселке нет. Где нам жить неизвестно, а у нас ребенок ему 8 лет.

Солодовникова Яна Викторовна
Тел. +79618466690
83834747242