Беларусь

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Я обращаюсь к Вам как гражданин России к своему президенту.
Вы знаете, что призошло в Беларуси 19 декабря 2010 года. Этот день войдёт в новейшую историю Беларуси как "кровавое воскресение". Люди сидят в камерх только за то что посмели выйти на площадь и ждать там результатов выборов президента. Этих людей больше 700, молодых и старых, девушек и ребят. Они наивные, романтически настроенные молодые люди. Никак не ожидавшие провокаций. Их избили, издеваются в тюрьмах запрещая свидания и продуктовые передачи. Каждый день с ними "работают" представители КГБ пытаясь завербовать.
В университетах, родителей предупредили, что вероятнее всего их исключат.
А теперь МВД Беларуси угрожает арестовать всех, кто был на площади. А их было больше 40.000 .Каждый день идут аресты. Нагоняют страх на граждан Беларуси, угрожая переквалифицировать административные дела в уголовные.
В Беларуси из всех Российских новостных телепрограмм вырезают сюжеты относящиеся к этим событиям. Собирают информацию на родителей тех, кто был на площади. Затребовали операторов мобильной связи на предмет передачи им списков телефонов, выходивших на связь с площади.
Я слышу по телевидению России и читаю в новостях о словах поддержки видных общественных деятелей России невинно арестованным во время выборов.
Но есть и те кто поддерживают действия властей в Беларуси. За них мне стыдно перед гражданами Беларуси.
Прошу Вас, обратиться к президенту Беларуси и попросить его выпустить задержанных. Прекратить преследования людей за участие в демонстрациях. Отпустить людей на свободу.
Эти люди, их родители, родственники и просто люди не выбиравшие нынешнего "президента" Беларуси будут благодарны Вам и России в целом. Придёт день и из этих "декабристов" будет состоять правительство Беларуси, президент Беларуси. Сейчас есть возможность заложить будущее взаимоотношений наших народов.
Приношу глубочайшие извинения, если моя просьба покажется Вам неуместной и наивной.

Спасибо!