Проект: Очевидность, которую придётся принять. Часть 14. Самая ответственная миссия – быть человеком.

Каждый человек на Земле, рождается – для реализации своего предназначения, то есть – для исполнения своей обусловленной человеческой миссии. Поэтому, человеку, необходимо следовать – осознанной жизненной дорогой.
Каждый человек рождается с индивидуальным набором талантов. Дарования в человеке раскрываются, наиболее полно, лишь при благоприятных условиях. Поэтому чем раньше в ребёнке проявится его творческий потенциал, тем полнее и успешнее ему удастся выполнить свою жизненную задачу.
Рождение человеком идей и создание новых творений – наполняют его жизнь смыслом и счастьем. И это полностью соответствует человеческой природе. То есть, для человека –свойственен правильный ОБРАЗ ЖИЗНИ. Необходимо лишь, создавать благоприятные условия для этого. И тогда, дети, развиваясь правильно, будут радовать окружающих своими достижениями. Они, также, будут всегда готовы преображать окружающее Пространство – своими гармоничными творениями.

Родителям необходимо, создавать благоприятные условия – для развития ДУХОВНОГО МИРА у своих детей. Так как от этого зависит, всё остальное и, в первую очередь, полное раскрытие ДАРОВАНИЙ. Задача родителей проста и почётна: быть помощниками своим детям – в раскрытии и расцвете их творческого потенциала.
Свобода выбора – это одно из главных условий, наиболее полного раскрытия талантов. Поэтому дети вправе – самостоятельно выбирать те жизненные задачи, которые их увлекают. Дети лучше других чувствуют и знают – что им необходимо в настоящий момент. А родительская задача заключается в том, чтобы быть для детей – оберегом, талисманом, образцом и мудрым наставником.

Просто и ясно – о СУТИ Мироустройства.

Основой для БУДУЩЕГО является НАСТОЯЩЕЕ, и поэтому – НАСТОЯЩЕЕ является первопричиной, а БУДУЩЕЕ – следствием. Суть Мироустройства такова, что существование и развитие жизни возможно лишь в НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. И поэтому каждый человек, живя в НАСТОЯЩЕМ, является – соавтором БУДУЩЕГО.
Каждая мысль человека, все, проявляемые им, чувства и каждое его действие, являются – его личным ВКЛАДОМ в формирование ГРЯДУЩЕГО.
Вот поэтому, человек несёт ПОЛНУЮ ответственность – за ВСЮ совокупность последствий КАЖДОГО, совершённого им, ШАГА.
Лишь у МИРНОГО РАЗВИТИЯ ЖИЗНИ – гарантировано БУДУЩЕЕ.
Каждый из нас ответственен – перед Мирозданием, перед его закономерностями, обеспечивающими наступление БУДУЩЕГО.
Каждый человек способен, своими чувствами, мыслями и действиями – созидать БУДУЩЕЕ и свою СЛАВУ в нём или же – бесславие и забвение. Всё зависит от личного выбора человека и от осознания им того, что он является – ЧАСТЬЮ Мирового пространства.

Человек – ЧАСТЬ Мира. И для него, очевидно, что НАСТОЯЩЕЕ рождает БУДУЩЕЕ. Плюс к этому, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ – являются потоком, наполняющим океан ВЕЧНОСТИ.
При каком условии Мироздание способно здравствовать и развиваться миллиарды лет? Мировое пространство способно существовать лишь в УСЛОВИЯХ МИРА. Мир – это Вселенская программа развития, то есть это высшая пространственная духовная ИНСТАНЦИЯ. И эта ИНСТАНЦИЯ, занята – жизнеобеспечением и развитием Вселенских пространств.

В соответствии с Мировой программой развития, БУДУЩЕЕ несёт в себе – постоянные качественные изменения. И в этом заключено – её несравненное очарование и привлекательность.
Отказываясь от Мира, человек вступает в противоречие с Вселенской программой развития. Фактически, он, ради сиюминутных интересов, отказывается от привлекательного БУДУЩЕГО.
Глубинная СУТЬ любого конфликта, всегда одинакова – это вступление в противоборство с Мировой программой развития ЖИЗНИ.

Лишь МИРНОЕ развитие ЖИЗНИ – имеет прямую связь с БУДУЩИМ и с ВЕЧНЫМ. Таков ПРОСТОЙ и самый важный закон существования Мирового ПРОСТРАНСТВА.
Чем большее количество людей на Земле, ОСОЗНАЮТ СУТЬ Мировых закономерностей, тем скорее – человеческое сообщество перейдёт к налаживанию образа ЖИЗНИ, созвучного с ГАРМОНИЕЙ Мира.
Лишь знание СУТИ Мироустройства, позволяет ЧЕЛОВЕКУ* принимать такие РЕШЕНИЯ, которые позволяют ЕМУ – открыто смотреть в ГЛАЗА СВОЕМУ ГРЯДУЩЕМУ.
В данном случае, слово ЧЕЛОВЕК* – ассоциируется со всем человеческим сообществом.

Быть человеком, означает – БЫТЬ органичной ЧАСТЬЮ Мироздания да ЖИТЬ МИРНО и СЧАСТЛИВО внутри превосходного гармоничного Здания Мира.

Автор – Михаил Александрович Вяткин.