Проект для ВСЕХ и для КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. За чистоту родного языка. Часть 2.

В защиту доброго ИМЕНИ человека.

Человек начинается с духовности и заканчивается ею. То есть тело человека окружено – аурой его духовного мира. У духовного мира человека множество задач. И главная из них – это МИССИЯ жизнеобеспечения человека.
Вся человеческая жизнь, напрямую зависит от качественного содержания духовного МИРА человека – от чистоты и богатства его внутреннего содержания. Фактически духовный мир человека – это и есть его истинная суть. А тело человека является, одновременно – храмом его духовного мира, а также – инструментом, позволяющим человеку исполнять своё человеческое предназначение.
Вот почему так важно для человека – жить в гармонии с окружающим пространством. И главное, такой образ жизни – полезен для здоровья человека и благоприятен для его сбалансированного развития.
Для успешного развития, человеку дарована Природой – способность владения словом. В свою очередь, искусство владения словом – развивает мыслительные способности человека. Слово является носителем мысли, то есть, по сути – это единый организм. Так как без слова, ни одна мысль – даже не колыхнётся.

Вот почему так важно для человека – совершенное владение СЛОВОМ. И уж, тем более важно, применять СЛОВА – в точном соответствии с их значением. Поскольку от этого, прямо зависит – взаимопонимание между людьми.
Мыслительная способность человека, напрямую зависит – от его словарного запаса и от умения распоряжаться этим приобретённым потенциалом.
Человек в течении своей жизни – ежесекундно себя проявляет, тем самым демонстрируя свою истинную суть. Проявляя себя, человек создаёт действительность. И фактически, все вместе мы постоянно живём – в совокупной всеми нами создаваемой действительности.

Мы ВСЕ – являемся АВТОРАМИ взаимосвязанного и взаимозависимого жизненного процесса. Развивая других, человек развивается сам. Чем большего духовного развития человек достигает, тем большее воздействие он оказывает на окружающее Пространство.
Вот поэтому МЫ ВСЕ ответственны за то, какого качества действительность – МЫ СОЗДАЁМ. Ведь от того, каким содержанием МЫ обогащаем наше НАСТОЯЩЕЕ, напрямую зависит – качество нашего общего ЗАВТРА.

Мировой опыт показывает, что экономический успех и материальное благосостояние, не решают главную жизненную задачу. Всевозможные проблемы множатся, а счастья у людей не прибавляется. Из этого следует, что направление развития, в очередной раз, выбрано не верно. Развиваясь, человек растёт в своём сознании, и поэтому, когда-нибудь, человек определит – единственно правильное направление своего развития.

О заблуждениях, затмевающих видение перспективы.

Одной из причин низкого темпа развития нашей страны является, пожалуй, та, что её население лечится в больницах. (В соответствии с значением слова боль – больницы запрограммированы на то, чтобы люди постоянно болели).
Слово – главный инструмент коммуникации между людьми, обладающий мощным программным действием. Все законы написаны словами, даже математические формулы и ноты выражены в словесной форме. Поэтому: «Слово – закон», а значит: слово – программа).

Применение нецензурных выражений, оказывает негативное влияние на окружающее пространство. Каждый человек своими действиями создаёт действительность. Человек, применяющий нецензурные выражения, искажает гармонию окружающего пространства. Разумеется, в первую очередь, он искажает и разрушает собственную природную гармонию, то есть – своё здоровье.
Аналогичное действие на человека оказывают никотин, алкоголь и наркотики. Окружающее Пространство способно справляться с подобными искажениями. А человеку, для приведения себя в состояние гармонии, необходим – достаточный уровень сознания.

Поскольку, именно СОЗНАНИЕ управляет – КАЖДЫМ человеческим действием. Человек себя ведёт – в точном соответствии с собственным уровнем СОЗНАНИЯ. Иного от него, просто немыслимо, дождаться. И для того, чтобы человек изменил своё поведение, можно (не навязчиво) помогать ему – подниматься в СОЗНАНИИ СВОЁМ.
Человек живёт внутри Мирового пространства, имеющего сверхколоссальный объём. Закономерности, являющиеся духовной СУТЬЮ Мироздания, прямо свидетельствуют – о её высокой СТЕПЕНИ организации. Мироздание потому и здравствует миллиарды лет, исключительно благодаря своему – мудрому гармоничному устройству. Закономерности, управляющие развитием Мироздания, служат, в первую очередь, обеспечению его вечного существования.
Поэтому человеку, для того, чтобы обходиться без травм и болезней, необходимо жить – в СОЗВУЧИИ с окружающим Пространством. То есть – постигать ГАРМОНИЮ развития Пространства и следовать этой МУДРОСТИ.
Путь ВЕЧНОСТИ – это ПУТЬ мудрого существования. Все иные мыслимые пути, могут быть лишь – тленными, то есть кратковременными.

Человек – часть Пространства. И поэтому, ему предначертано БЫТЬ – ЧАСТЬЮ Вселенской МУДРОСТИ. Если конечно он желает – благополучно СЛЕДОВАТЬ в БУДУЩЕЕ.

Прямая связь между уровнем сознания и качеством будущего.

Выбор возможен лишь тогда, когда существует уровень сознания. Уровень сознания человека развивается в том направлении, в каком ведут его, приобретаемые им, знания. Каждый человек выбирает сам, какую информацию ему усваивать и в каком, направлении развиваться.
А какова роль государства в развитии духовного МИРА человека?
Миссия государства – быть добрым помощником для своих граждан, если же, конечно, страна заинтересована – в своём стремительном и успешном развитии.

Сейчас общечеловеческий уровень СОЗНАНИЯ уже таков, что значительно легче и дальновиднее, помогать людям – становиться духовно богатыми и счастливыми, нежели пытаться манипулировать их сознанием.

Прямая связь человеческого СОЗНАНИЯ с ГРЯДУЩИМ, обязывает государство – вести себя мудро по отношению к своим гражданам.

Человек нуждается не в лавине информации, а в ЗНАНИЯХ, позволяющих ему – создавать такое НАСТОЯЩЕЕ, которое БУДЕТ не стыдно предоставлять на «суд» главному Вселенскому экзаменатору – БУДУЩЕМУ.

Мысль очень проста: высокое СОЗНАНИЕ способно созидать гармоничные творения, качественно СОЗВУЧНЫЕ с сегодняшними ИНТЕРЕСАМИ окружающего Пространства. Лишь при СОЗВУЧИИ, вновь создаваемого творения, с окружающей Природой, это НОВОЕ – будет одобрено и принято БУДУЩИМ.
Такова МИССИЯ у БУДУЩЕГО – направлять ВСЁ создаваемое, либо в тлен, либо в ВЕЧНОСТЬ.

Закономерность человеческой МИССИИ.

Придёт время, и человек распрощается с основным своим заблуждением, тормозящим его стремительное развитие. Человек осознает несостоятельность теории большого взрыва. То есть, он осознает – закономерность своего пребывания в Мировом пространстве. Если человек, дитя большого взрыва (дитя случайности), то откуда же тогда, взялись у него многочисленные таланты и творческие способности?

Как закономерно само Мироздание, точно также, закономерна – любая её часть, включая и человека. И именно поэтому человек наделён феноменальным природным потенциалом. Человеку предначертано – БЫТЬ проводником природной мудрости и БЫТЬ творцом своего достойного существования внутри Мироздания (Мирного Здания или Здания Мира).
Когда человек способен стремительно развиваться? Тогда, когда ЧЕЛОВЕК ОСОЗНАЁТ, что его духовный МИР является – органичной ЧАСТЬЮ Мирового пространства.

Человеку необходимы ЗНАНИЯ – для следования по ПУТИ природной мудрости. И также, закономерно, человеку необходима – ЧИСТОТА его родного языка, а ещё – сбережение собственного ЗДОРОВЬЯ, нужного ЧЕЛОВЕКУ для реализации его творческого ПОТЕНЦИАЛА.
Природа для того миллиарды лет накапливала и шлифовала свою МУДРОСТЬ , чтобы ЧЕЛОВЕК – владел этим ДОСТОЯНИЕМ также закономерно, как закономерно РОЖДЕНИЕ – каждого НОВОГО ДНЯ.

Часть 1.
http://mir8-sotvorenie.at.ua/blog/proekt_za_chistotu_rodnogo_jazyka_chas...

Автор – Михаил Александрович Вяткин.