ПРЕСЕКИТЕ ПРЕСТУПНУЮ ВОЛОКИТУ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ПРОКУРОРУ РОССИИ Ю. Я. ЧАЙКА
МИНИСТРУ МВД РОССИИ В. А. КОЛОКОЛЬЦЕВУ
Копии: Руководителю СК России А.И. Бастрыкину
Депутату Государственной Думы РФ А.В. Коржакову
Заявитель: Мазанов Сергей Александрович,
432027, г. Ульяновск, ул. Докучаева, 16 – 1
ЖАЛОБА
Уважаемые Юрий Яковлевич, Владимир Александрович!
Обращаюсь вынужденно лично к Вам по следующим причинам.
ВО-ПЕРВЫХ, Мои неоднократные жалобы не допускают до Александра Ивановича Бастрыкина по вопросу необоснованных трёх отказов в возбуждении уголовного дела по факту тайного насильственного умерщвления двух молодых сотрудников Управления ФСКН в их рабочем кабинете по адресу: г. Москва ул. Удальцова, 67 «А». Один из умерщвлённых мой внук, в второй - зять депутата Государственной Думы А. В. Коржакова.

ВО-ВТОРЫХ, Вынесенные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, соответственно и десятки отписок чиновников различных инстанций, имитирующих надзор за следствием по Никулинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве, основаны на УМЫШЛЕННО ЛОЖНЫХ МАТЕРИАЛАХ «ПРОВЕРКИ» №319 пр-09 ОВД по району Проспект Вернадского города Москвы.

В-ТРЕТЬИХ, Согласно ответам и.о. руководителя управления процессуального контроля СК России и двух его заместителей, проверка законности принятого решения органов дознания МВД России не входит в компетенцию СК России, в связи с чем решения, принятые ранее, в том числе и 29.07.2011, по результа-там проверки №319-пр-09 УУМ ОМВД России по району Проспект Вернадского об отказе в возбуждении уголовного дела, я вправе обжаловать в прокуратуру или в суд».
СУДИТЕ САМИ.
1. Газета "Коммерсантъ", №117 (4172), 02.07.2009 (http://www.kommersant.ru/doc/1196423)
ОФИЦЕРЫ ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ СКОНЧАЛИСЬ НА СЛУЖБЕ.

В здании ФСКН по Западному округу Москвы вчера были обнаружены тела двух офицеров. Один из погибших, Константин Хрусталев, оказался зятем депутата Госдумы Александра Коржакова. По НЕОФИЦИАЛЬНЫМ ДАННЫМ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, смерть обоих офицеров могла наступить от передозировки наркотиков. В самой ФСКН говорят о пищевом отравлении, полученном не на службе, а где-то в городе.
Тела лейтенантов Павла Мазанова и Константина Хрусталева были обнаружены в здании окружной службы Госнаркоконтроля на улице Удальцова, 67 «А». В шесть утра дежурный офицер службы вызвал на место происшествия врачей и милицию. Чуть позже на улицу Удальцова прибыли представители едва ли не всех правоохранительных органов столицы. Столь пристальное внимание к инциденту объяснялось не столько его скандальностью, сколько тем, что один из погибших, Константин Хрусталев, являлся мужем младшей дочери депутата Госдумы Александра Коржакова, в прошлом руководителя службы личной охраны президента России Бориса Ельцина .
Признаков насильственной смерти лейтенантов в ходе осмотра места происшествия обнаружено не было. Официально причина смерти пока не установлена. Известно лишь, что офицеры скончались ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОВРЕМЕННО около трех часов ночи. НЕОФИЦИАЛЬНО ЖЕ ИСТОЧНИКИ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ ВЧЕРА ЗАЯВИЛИ, ЧТО ГОСПОДА Мазанов и Хрусталёв ПОГИБЛИ В ПОМЕЩЕНИИ САУНЫ СЛУЖБЫ И ЧТО ОНИ МОГЛИ СТАТЬ ЖЕРТВАМИ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НАРКОТИКА.
В свою очередь, руководитель пресс-службы УФСКН по Москве Мария Луценко, побывавшая на месте происшествия, заявила "Ъ", что информация о смерти в сауне не более чем слухи. По ее словам, тела лейтенантов были обнаружены дежурным в одном из кабинетов. "Фактов, свидетельствующих о передозировке наркотиков, не обнаружено,— сообщила руководитель пресс-службы.— Смерть наших сотрудников, вероятнее всего, наступила от пищевого отравления, которое они получили, перекусив где-то в городе". Госпожа Луценко добавила, ссылаясь на рассказ сослуживцев лейтенантов, что им стало плохо вечером накануне и что им вызывали скорую помощь.

ПОЧЕМУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОФИЦЕРЫ НЕ БЫЛИ ГОСПИТАЛИЗИРОВАНЫ, ОСТАЕТСЯ ЗАГАДКОЙ.
Версии пищевого отравления придерживается и Александр Коржаков, заявивший "Ъ": "Какая там может быть передозировка, если оба занимались спортом и готовились стать отцами?"
Юрий Ъ-Сенаторов
Добавить комментарий
alen_sander(Ссылка 10:30, четверг, 02.07.2009)
ничего себе пищевое отравление. от шаурмы скончаться одновременно двум разным людям? могли бы уж придумать героическую версию: типа сотрудники Госнаркокартеля на себе добровольно испытывали влияние нового типа веществ с целью узнать влияние на организмы молодых россиян.
ko_evil_off(Ссылка 11:33, четверг, 02.07.2009)
да и версия с групповым сердечным приступом выглядит кагбэ слегка необычной...
little_heels(Ссылка) 11:50, четверг, 02.07.2009
Будь это майоры или хотя бы капитаны, я бы еще посомневался. А лейтенанты, да еще из золотой молодежи (зять Коржакова, ох-ох-ох)...
Ни к чему хорошему политика последовательного замещения опытных кадров лояльным молодняком не приведет. Боюсь, что дело Довгия — из той же серии.
kolunchik(Ссылка) 14:56, четверг, 02.07.2009
вот это я понимаю, работали с полной отдачей
funktionieren(Ссылка) Где такие пирожки продают? 17:43, четверг, 02.07.2009
Это ж какой такой быстродействующий пирожок надо скушать, чтобы одновременно умереть?
Абсолютно точно - не пищевое отравление. Даже если они слопали одинаковые пи-рожки, то пищевое отравление не развивается настолько быстро и абсолютно идентично в двух разных организмах, чтобы они померли одновременно.
Более того, где ещё десяток-другой трупов в Москве, которые скушали то же самое?
Тут - или ребята что охраняли, то и имели, или надо вызывать на допрос Лугового....мало ли что =))))
viktun(Ссылка)Re: Где такие пирожки продают? 07:29, пятница, 03.07.2009
Нет-нет. Луговой сейчас может быть только экспертом, как-то несолидно: депутата - да на допрос.
rus_military(Ссылка) 17:26, пятница, 03.07.2009
а про шприцы тоже слухи?
pieceofbrain(Ссылка) 22:57, пятница, 03.07.2009
более всего в таких случаях напрягает БЕСТЫЖАЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ ГЕББЕЛЬСЯТИНА
misha_zar(Ссылка) 12:48, понедельник, 06.07.2009
Нечего здесь умничать, писать всякую хрень. Костя был прекрасный человек.
Человека просто убрали, зачем и почему мы уже никогда не узнаем. Неужели вы настолько глупы, чтоб поверить в версию о том, что ребята укололись на работе, или пришли туда раскумаренные.
Сергей Александрович Мазанов. Ссылка на письмо от 3 июня 2011 18:20 на сайте Гайдпаркер: - «В БОРЬБЕ ЗА НАРКОТИКИ (И ПРОТИВ) УБИВАЮТ СОТРУДНИКОВ ФСКН В ИХ РАБОЧИХ КАБИНЕТАХ». 21:13, среда, 17.08.2011
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В Свидетельстве о смерти (серия IV-МЮ № 833413 от 03 июля 2009 года) Мазанова Павла Александровича 20 июля 1982 года рождения (умер 01 июля 2009) в графе «ДИАГНОЗ» стоит прочерк.

2. Уже 10 июля 2009 года следователь СО по Никулинскому району СУ СК при прокуратуре РФ по г. Москве юрист 3 класса Горин К. С., рассмотрев материал проверки №319 пр-09 ОВД по району «Проспект Вернадского г. Москвы, УСТАНОВИЛ, что смерть сотрудников ФСКН Мазанова П. А. и Хрусталёва К. В. наступила внезапно вследствие отравления химическим веществом, природа которого устанавливается, в связи с чем следователь Горин К.С. вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела «в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ст. 105, 109, 110 УК РФ.
ВОТ КАК - СОБЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОТСУТСТВУЕТ, ТАК КАК УМЕРЩВЛЕНЫ ХИМИЧЕСКИМ ВЕЩЕСТВОМ!
А поскольку сотрудников ФСКН умерщвляют не известным химическим ве-ществом в их рабочих кабинетах, то и смерть их НЕ СВЯЗАНА С ИСПОЛ-НЕНИЕМ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, о чем и указал сердобольный начальник Управления по городу Москве генерал-майор полиции В. К. Давыдов в своем приказе (выписка из приказа от 23 июля 2009 №304-лс).
Следовательно, НЕТ И ВЫПЛАТЫ СТРАХОВКИ РОДСТВЕННИКАМ, НЕТ И ПЕНСИИ ОСТАВШИМСЯ ГОДОВАЛЫМ МЛАДЕНЦАМ КАЖДОГО УМЕРЩВЛЁННОГО СОТРУДНИКА.
Но поскольку «ИСТОЧНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ» была заведомо дана ориентировка на «передозировку наркотиком», то его и нашли - и в крови, и в моче, и в печени. При этом не из тех наркотиков, которые свободно ходят по России под «крышей» «источников правоохранительных органов», а «деликатесные» и «доступные» только в малом количестве лишь сотрудникам ФСКН России - это метадон, распространение которого в России запрещено.
Именно об этом и сделан вывод в акте №1338 от 28.07.2009 по результатам судебно-медицинских исследований :
«СОДЕРЖАНИЕ МЕТАДОНА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ОДНОЗНАЧНО УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ И ПРИЧИНУ СМЕРТИ, ТАК КАК ВЫЯВЛЕННАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ МЕТАДОНА В КРОВИ, МОЧЕ И ПЕЧЕНИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ БЕЗУСЛОВНО СМЕРТЕЛЬНОЙ СОГЛАСНО ОРИЕНТИРОВОЧНЫМ ТАБЛИЦАМ».

«Принимая во внимание выше указанный вывод, постановление следователя от 10.07.2009 было отменено 31.07.2009 руководителем следственного отдела. Мате-риал направлен для дополнительной проверки, по результатам которой 22.08.2009 было вновь отказано в возбуждении уголовного дела.

Руководитель СО, руководствуясь здравым смыслом, отменил 04.09.2009 Постановление следователя, выделил и направил материал проверки по факту обнаружения в действиях неустановленных лиц ПРИЗНАКОВ ПРЕСТУП-ЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ СТ. 228.1 УК РФ, в СО при ОВД по району Проспект Вернадского УВД по ЗАО г. Москвы. (Из ответа заместителя Никулинского межрайонного прокурора А. В. Блатова от 15.02.10. №663м-09).
Но поскольку «ИСТОЧНИКАМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ЗАВЕДОМО ДАНА ОРИЕНТИРОВКА НА ПЕРЕДОЗИРОВКУ НАРКОТИКОМ, то вывод судмедэксперта высшей квалификационной категории с 20-летним стажем экспертной работы И. П. Папышева не принят во внимание.
Поэтому тот же следователь Горин К. С., ставший уже старшим следовате-лем, Постановлением от 23.10.2009 направил материалы судебно-медицинских исследований в «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы.

И Судебно-медицинская экспертная комиссия из 4-х
«ПРОДАЖНЫХ» ЧИНОВНИКОВ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ГОРОДА МОСКВЫ СДЕЛАЛА СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
«Установленная концентрация метадона в крови, моче и печени Мазанова П. А. и Хрусталёва К. В. входит в интервал величин, отражающих рас-пределение метадона в тканях и биожидкостях организма в случаях со смертельным исходом.
«Патологические изменения со стороны внутренних органов, и прежде всего со стороны сердца, обусловленные употреблением токсических веществ В ТЕЧЕНИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ (домысел идиота), являлись отягчающим фоном, на котором протекало острое отравление метадоном и могли способствовать
более быстрому развитию смертельной химической травмы».

В связи с заключением «продажных светил» от здравоохранения города Мо-сквы от 02.12.2009 старший следователь Горин К. С. вынес 14.12.2009 Постановление опять об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступ-ления.

Однако заместитель Генерального прокурора РФ В. Я. Гринь ответом от 03.12.2010 №15/1-911-10 в адрес депутата Госдумы Коржакова А. В. информировал:
«Сообщаю, что Генеральной прокуратурой РФ 19.10.2010 ВЫНЕСЕНО СООТВЕТСТ-ВУЮЩЕЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТМЕНЕ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ (постановления следователя от 14.12.2019), КОТОРОЕ С МАТЕРИАЛАМИ ПРОВЕРКИ НАПРАВЛЕНО ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СК ПРИ ПРОКУРАТУРЕ РФ».
А 24.12.2010 года уже другой следователь – Шило А. В. вынес опять постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и опять в связи с отсутствием события преступления.
Но 23 мая 2011 постановление Шило В. А. было отменено и материал был возвращен для дополнительной проверки.
А 09 сентября 2011 года тот же следователь Шило А.В. вынес второе постановление (по счету четвертое) об отказе в возбуждении уголовного дела и опять в связи с отсутствием события преступления.
Но при этом следователь в своем постановлении указал на то, «что в ходе судебно-медицинских исследований на трупе Мазанова П. А. обнаружены телесные повреждения, происхождение которых установить не представилось возможным. ТАКИМ ОБРАЗОМ, В ДЕСТВИЯХ НЕУСТАНОВЛЕННЫХ ЛИЦ УСМАТ-РИВАЮТСЯ ПРИЗНАКИ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО СТ.116 УК РФ и по ДАННОМУ ФАКТУ НЕОБХОДИМО ВЫДЕЛИТЬ МАТЕРИАЛ И НАПРАВИТЬ В ОВД по территориальности для проверки».

3. Однако, что не представилось возможным следователю, представилось возможным судмедэксперту, который в результате наружного исследования трупа Мазанова П. А. обнаружил следующие телесные повреждения:

1) «ссадины на правой боковой поверхности шеи, на границе с выйной областью у заднего конца грудинно-ключинно-сосцевидной мышцы две параллельные между собой линейные, почти поперечные, неравномерно выраженные прерывистые ссадины длиной 6,5 и 4,5 см шириной до 0,6 см.» (л.4 акта №1338);
- «От левого угла рта поперечно на левую щеку и левую поверхность шеи отходит бледно-буроватый подсохший подтёк» (стр. 2 Акта №1338);
- «Из отверстий носа и рта подтёки белесоватой мелкопузырчатой пены с кровянистой слизью (стр.3 Акта №1338);
- «На передней брюшной стенке в средней трети справа подтёк подсохшей крови, направленной вправо кзади» (стр.3 Акта №1338);
- «У оснований (4 – 5) пальцев с переходом на основные фаланги тыльной поверхности правой кисти тусклый, синюшный с зеленоватым оттенком неопределённой формы кровоподтек 5,5 х 4 см.» (стр. 4 Акта №1338);
2) «На задней поверхности ПРАВОГО предплечья в нижней трети неправильной овальной формы тусклый, слабо заметный синюшный кровоподтек 5,5 х 3,5 см. (л.4 акта №1338).
«Телесные повреждения по п\п 1, 2 п.3) характерны для ударно-скользящего воздействия твердого тупого предмета»,

3) «На передней поверхности правой голени в средней трети неправильной оваль-ной формы ссадина 1,1 х 0,5 см, с желтовато-красной, слегка плотноватой, западающей поверхностью (л.4 акта №1338). Телесные повреждения характерны для ударно-скользящего воздействия твердого предмета с ограниченной поверхно-стью» (ч. 2 п.6 л.8);

«Ссадины и кровоподтёки по п\п 1, 2, 3 п.3 ОБРАЗОВАЛИСЬ НЕЗАДОЛГО ДО НАСТУПЛЕНИЯ СМЕРТИ» (ч. 2 п. 6 л.7 акта №1339);

4) «На задней поверхности ЛЕВОГО плеча в средней трети округлый си-нюшный с зеленовато-желтым оттенком по периферии кровоподтек диаметром до 2,5 см., характерный для ударного воздействия твердого тупого предмета. У оснований (4 – 5) пальцев с переходом на основные фаланги тыльной поверхности правой кисти тусклый, синюшный с зеленоватым оттенком неопределенной формы кровоподтек 5,5 х 4 см.» (л. 4 акта №1338). Кровоподтеки образовались не менее чем 3-5 суток до наступления смерти» (ч.4 л 8 акта №1338)

4. В результате же судебно-медицинских исследований трупа Мазанова П. П. судмедэксперт обнаружил в большом количестве
«белесоватую жидкость» в лёгких и бронхах. «В левой плевральной полости трупа около 300 мл желтоватой прозрачной
жидкости, в то время как правая плевральная полость свободна от посторонней жидкости» (см. стр. 4 Акта №1338).

НО ВОПРОС О ХИМИЧЕСКОМ СОСТАВЕ «белой жидкости» в наполовину наполненной бутылке 0,75 л., обнаруженной на месте преступления, и «белесоватой жидкости» во внутренних органах трупа, ОСТАЕТСЯ ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ БЕЗ ОТВЕТА.

Обстоятельства, изложенные в п. 3, свидетельствуют о том, что К. В. Хрусталёв умерщвлен посредством внутривенной
инъекции неизвестным веществом, а П. А. Мазанов умерщвлён,
как не желательный свидетель смерти своего коллеги, посредством физического болевого воздействия (ч.1 ст. 115 УК РФ вместо указанной следователем ст. 116 УК РФ) с последующим вливанием в его рот «БЕЛЕСОВАТОЙ ЖИДКОСТИ».

Однако и.о. руководителя первого зонального отдела управления процессу-ального контроля СК России А. Б. Агашин в своём ответе от 17.02.2012 сообщил:
«Обнаруженные в ходе исследования трупа телесные повреждения в виде сса-дин и кровоподтёков на конечностях, не причинившие вреда здоровью, обра-зовались не менее чем за 3 - 5 суток до наступления смерти. В этой связи 29.07.2011 в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ».
При этом ни А. Б. Агашин, ни повторившие его ответ заместители Н.В. Яковлев и В. М. Назаренко, соответственно от 19.03.2012 и от 26.04.2012, не удосужились заглянуть в акт №1338 судебно-медицинских исследований трупа Мазанова, где указаны и другие, ОПАСНЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ, телесные повреждения (см. выше п\п 1, 2, 3 п.3), образовавшие незадолго до наступления его смерти.

Зинаида Никифоровна Мазанова (бабушка П. А. Мазанова), прочитав со слезами на глазах результаты исследования трупа своего родного внука, зарыдала:
«Паша миленький, что же они гады с тобой сделали перед тем, как отравить?!

Как показывает жизнь, гады в нашей стране, под прикрытием процессуального контроля, могут сделать всё, что им угодно. Лица, обличенные властью и жаждущие обогащения, не ограничиваются только сохранением для себя противозаконного бизнеса. Коррумпированные чиновники физически и физиологически убирают тех, кто составляет угрозу их разоблачения. При этом они компрометируют, дискредитируют и противопоставляют одну государственную службу другой.
Об этом хорошо известно Александру Ивановичу Бастрыкину, о чем он и говорил, отвечая на вопросы участников средств массовой информации.

Мы же, Мазановы Сергей Александрович и Зинаида Никифоровна (дедушка и бабушка своего внука Мазанова П. А.) неоднократно указывали в своих жалобах, в том числе и в Бюро судебно-медицинской экспертизы ДЗ г. Москвы, на следующий неопровержимый факт.
Наш внук Мазанов Павел 1982 года рождения после окончания школы поступил в Суворовское училище в г. Ульяновске.
Окончив училище, Павел был призван на военную службу в Кремлёвский полк. По окончании воинской службы был принят в 2007 году на работу в ФСКН в городе Ульяновске и в том же году женился. В 2008 году был принят в порядке перевода в ФСКН по ЗАО г. Москвы.
На сегодняшний же день, в связи с насильственным его умерщвлением в рабочем кабинете УФСКН в возрасте 26 лет, его жена Юлия осталась без мужа, а их сын (год и 4 месяца от рождения) остался без отца.
Наш внук Павел не только к наркотикам, но и к пиву ещё не приобщился. Более того, не приобщился Павел и к табакокурению, а активно и систематически зани-мался в спортивных залах физическими тренировками. Таким здоровым образом жизни и внимательным к нам отношением внук Павел нас радовал.

Тем не менее, наглый бред продажных чиновников от здравоохранения («Мазанов П. А. и Хрусталёв К. В., употреблявшие в течение длительного времени химические вещества») до сих пор фигурирует в четырёх Постановлениях об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления и в отписках чиновников процессуального контроля СК России - покровителей ОПГ (Организованной Прокурорской Группировки) по Никулинскому району ЗАО г. Москвы.
В связи с изложенными здесь обстоятельствами, прошу Вас, уважаемые Юрий Яковлевич и Владимир Александрович, принять меры для пресечения преступной 3-х летней волокиты, возбудить уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух сотрудников ФСКН в их рабочем кабинете) с целью реабилити-ровать наших детей и внуков, только что ставших отцами, выявить и наказать виновных в совершении преступления.
Ссылка на письма на сайте «напиши Президенту»:
Март 5, 2011 - 00:40 — Мазанов Сергей ... «ИСПОЛНИТЕЛИ И ПОКРОВИТЕЛИ ОПГ (Организованной Прокурорской Группировки)
Апрель 10, 2012 - 12:35 — Мазанов Сергей ...БАСТРЫКИНУ А. И. ДЕВЯТЫЙ РАЗ
С уважением 14 июля 2012 Мазанов С. А.