Помогите вернуть долги по зарплате

Президенту
Российской Федерации
Путину Владимиру Владимировичу

Мы, инженеры-проектировщики Антончук А.Т., Антонович Т.А., Михайлова Е.М., Шкодин А.Д., Сыкеев К.В., Матьянова С.Ю., Вощенко Е.А., Ершова Д.В. работали в ООО «Проектно - конструкторское бюро «Астон» в 2010 – 2011 годах. Адрес предприятия до 03 мая 2011 года – 196084, гор. Санкт-Петербург, Московский район, ул. Цветочная, д. 25, лит. А, БЦ «Мануфактура»; генеральный директор – Мавринский Дмитрий Ричардо-вич. Все заключили трудовые договоры с генеральным директором ООО «ПКБ «Астон», согласно которым работодатель был обязан выплачивать заработную плату в полном объёме и своевременно. Однако, заработная плата постоянно задерживалась и выплачива-лась не в полном объёме. В связи с этим с февраля по апрель 2011 года вышеуказанные проектировщики увольняются, всем не был произведён полный расчёт, осталась большая задолженность по зарплате у каждого.
Все уволившиеся проектировщики подают в марте-апреле 2011 года заявления о невыплате заработной платы в Прокуратуру Московского и Центрального районов гор. Санкт-Петербурга, затем в ОБЭП РМВД Московского и Центрального районов гор. Санкт-Петербурга и в Смольнинский районный суд гор. Санкт-Петербурга. Получаем ре-шения суда о взыскании задолженности по зарплате с ООО «ПКБ «Астон» и в августе 2011 года передаём их в ССП Центрального района гор. Санкт-Петербурга. Делом занима-ется судебный пристав – исполнитель Медведков С.А. и розыскной судебный пристав. Они до сих пор не могут найти руководителя ООО «ПКБ «Астон» Мавринского Д.Р
До 03 мая 2011 года учредителями ООО «ПКБ «Астон» были Мавринский Д.Р. и Титова Ольга Геннадьевна (гражданские муж и жена). Оба зарегистрированы по адресу – гор. Санкт-Петербург, ул. Лёни Голикова , дом 7, кв. 64, дом. тел. 752-26-04. Титова О.Г. является генеральным директором ООО «Строительная компания «Астон», которая рас-полагается по тому же адресу, что и ООО «ПКБ «Астон» - 196084, гор. Санкт-Петербург, ул. Цветочная, дом 25, лит. А, БЦ «Мануфактура», офис 302.
03 мая 2011 года Титова О.Г. и Мавринский Д.Р. продают со всеми долгами ООО «ПКБ «Астон» Громову Андрею Александровичу, зарегистрированному по адресу – гор. Санкт-Петербург, пр-кт Маршала Жукова, дом 28, корп, 3, кв. 14. Он стал учредителем ООО «ПКБ «Астон» (юридический и фактический адрес – гор. Санкт-Петербург, ул. Днепропетровская, дом 8, лит. А), генеральным директором остался Мавринский Д.Р.
В ООО «СК «Астон» до 03 мая 2011 года были оформлены Титова О.Г. (гене-ральный директор), бухгалтер Дубова Юлия, секретарь Эттингер Ирина, юрист. После 03 мая 2011 года в ООО «СК «Астон» переводятся семь оставшихся проектировщиков
По структуре ООО «ПКБ «Астон» выполняло проектирование по договорам , за-ключенным с ООО «СК «Астон», при этом ООО «СК «Астон» заключало договора на проектирование со сторонними организациями. Заказы на проектирование принимала ге-неральный директор ООО «СК «Астон» Титова О.Г. Затем Титова О.Г. и Мавринский Д.Р. пошли по мошеннической схеме, т.е. решили отделить ООО «ПКБ «Астон» от ООО «СК «Астон», сделать ООО «ПКБ «Астон» независимой субподрядной организацией с ге-неральным директором Мавринским Д.Р. Учредителями ООО «СК «Астон» стали Титова О.Г. и Мавринский Д.Р. Заказы на проектирование по-прежнему принимала генеральный директор ООО «СК «Астон» Титова О.Г.. Оплата проектов заказчиком производилась на банковский счёт ООО «СК «Астон» (например, ЗАО «Спектр», генеральный директор Беркман Михаил Михайлович, моб. Тел. 89118113014). Работы по проектированию вы-полнялись проектировщиками ООО «ПКБ «Астон», по ранее заключенному договору с ООО «СК»Астон». Стоимость данных договоров, по усмотрению Титовой О.Г. и Маврин-ского Д.Р, составляла сумма денег по зарплате работников ООО «ПКБ «Астон».
Средняя зарплата проектировщиков по трудовым договорам составляла 30000 (тридцать тысяч) рублей, а Титова О.Г. выдавала работникам то по 5000 (пять тысяч) руб-лей, то по 10000 (десять тысяч) рублей в месяц.
По решению Прокуратуры гор. Санкт-Петербурга заявления и материалы всех проектировщиков о невыплате заработной платы из ОБЭП РМВД Центрального и Мос-ковского районов были переданы в СО по Московскому району ГСУ СК РФ гор. Санкт-Петербурга. Ещё в мае 2011 года был направлен материал на Антончука А.Т. – КУСП 10147 от 26.04.2011 года (исход № 71/6208 от 12.05.2011 года) для проверки и принятия решения по ст. 145.1 УК РФ в отношении Мавринского Д.Р.. Но, по словам заместителя начальника СО по Московскому району ГСУ СК РФ по гор. Санкт-Петербургу Щеглова М.И., никаких действий по этому материалу вообще не проводилось.
В ноябре 2011 года следователь ОБЭП РМВД Московского района гор. Санкт-Петербурга Трофименко В.Г. направляет в СО по Московскому району материалы ос-тальных проектировщиков – КУСП 30932 от 15.11.2011 года по факту невыплаты зара-ботной платы руководителями ООО «ПКБ «Астон» для проверки и принятия решения по ст. 145.1 УК РФ.
В декабре 2011 года Щеглов М.И. заявляет нам, что материалы на всех проекти-ровщиков утеряны и потребовал вновь подать заявления и представить документы.
С августа 2011 года мы неоднократно обращались к Щеглову М.И., писали заяв-ления, представляли документы с просьбой провести проверку деятельности руководите-лей ООО «ПКБ «Астон» и ООО «СК «Астон» Мавринского Д.Р. и Титовой О.Г. и при-влечь к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ руководителя Мавринского Д.Р. за невыплату заработной платы, но получали отказ.
01 декабря 2011 года нами было повторно написано совместное заявление, одна-ко Щеглов М.И. и его не принял, а 11 января 2012 года данное заявление было принято начальником СО Московского района ГСУ СК РФ гор. Санкт-Петербурга Черняевым П.Н.
Нашим делом №26 –пр- 12 от 03.02 2012 года занимался старший следователь СО по Московскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу Коновалов А.В.. Он 02.03.2012 года вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ, не известив нас об этом.
Указанное решение 10.03.2012 года было отменено и.о. руководителя СО Мос-ковского района ГСУ СК РФ гор. Санкт-Петербурга Щегловым М.И. по указанию замес-тителя начальника управления по надзору за процессуальной деятельностью в органах СК РФ Прокуратуры гор. Санкт-Петербурга и материал направлен на дополнительную про-верку .
Коновалов А.В. с января 2012 года неоднократно нам заявлял, что, если на бан-ковском счету ООО «ПКБ «Астон» денег нет, то в возбуждении уголовного дела по ст. 145.1 УК РФ в отношении руководителей будет отказано, при этом не учитывал деяния Мавринского Д.Р. и Титовой О.Г, направленные на перемещение денежных средств по фиктивным договорам между предприятиями, в которых он и его гражданская супруга были руководителями, скрывая при этом часть денежных средств, не выплачивая при этом заработную плату. При таких махинациях на счете ООО «ПКБ «Астон» никогда денег нет. О мошеннических действиях Мавринского Д.Р. и Титовой О.Г. нами было подано заявление в марте 2012 года начальнику ОБЭП РМВД Московкского района гор. Санкт-Петербурга Гуронову А.С., но он, не расследовав, переслал его в СО Московского рай-она ГСУ СК РФ гор. Санкт-Петербурга.
02.05.2012 года Коноваловым А.В. принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по материалам проверки №216-пр-12 на основании, предусмотренном п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Принятое решение можете обжаловать в порядке, предусмотрен-ном гл. 16 УПК РФ.
Мы считаем, что все признаки состава преступления в действиях руководи-телей ООО «ПКБ «Астон» есть.
Просим срочно разобраться, заставить вернуть нам всем задолженность по зарплате.
Просим привлечь к уголовной ответственности по ст. 145.1 УК РФ Маврин-ского Дмитрия Ричардовича.