Помогите сохранить больницу села!

Уважаемый Президент РФ

г-н Путин В.В.

Местные власти, ссылаясь на решение Правительства РФ, хотят упразднить больницу в с.Узюково, Самарской области, Ставропольского района.
Мы, жители села Узюково и близлежащих сел, требуем рассмотреть и принять меры по улучшению или хотя бы оставить, как было работу нашей больницы ЛЗС №3 Самарской области, Ставропольского района, ЦРБ, «Узюковское терапевтическое отделение».
В больнице обслуживается 5500 только зарегистрированных жителей наших сел, но эту цифру можно смело увеличивать вдвое, так как приезжают дети, внуки, родственники. И никогда наши врачи (многие потомственные: во втором, третьем поколении) не отказали в помощи ни днем, ни ночью. При больнице имеется аптека и скорая помощь, которая через 5-10 минут на месте вызова. Обслуживающий персонал (врачи, медсестры, нянечки и другие) внимательный, ответственный, отзывчивый на чужую боль. Этим людям мы смело доверяем нашу жизнь и жизни наших детей.
Оборудование в больнице еще с советских времен, но мы и этому были рады. Нет бы обновить оборудование, добавить узких специалистов - так нет же, нас хотят лишить наших врачей и нашей больницы. И как понимать иначе, если ставку хирурга уже сократили. Теперь будет числиться рентгенологом, а принимать пациентов как хирург. А Петр Андреевич Сухов, наш хирург, долгое время был глав. врачом больницы. Ну и что с того, что человеку исполнилось 60 лет - он еще здоров и полон сил. А сколько у него опыта, которым он может поделиться с молодежью. Молодых специалистов, которые приходят с купленными дипломами, мы видим и знаем по городу Тольятти. Специалистов много, а толку-то…
ЦРБ находится от наших сел в 50-60 км - не каждый может доехать. В ЦРБ вечно в коридорах огромное количество больных, которые могут просидев весь день не попасть к врачу. Многие жители наших сел поговаривают, что если разгонят наших врачей, уменьшат специалистов - то придется тихо мирно помирать в своих постелях. Может хватит разрушать, пора и создавать!
Последняя надежда на Вас, Владимир Владимирович, как на руководителя, который может принять верное решение и восстановить справедливость.

Туркина Марина Борисовна
адрес: РФ, Самарская обл., Ставропольский р-н, с.Узюково, ул. Ленина, 235
тел.: (8482) 40-10-23
89084006252