Уволенный директор ГУИСа по району "Тимирязевский"несмотря на увольнение продолжает работать и травит людей во время ремонта под

Уважаемый Владимир Владимирович! Помогите! Срочно! Остановите беспредел коммунальщиков! В доме №7 по ул. Тимирязевская г.Москвы ГУИСом по району "Тимирязевский в настоящее время проводится ремонт подъездов с серьезными нарушениями,приведшими к ухудшению самочувствия жильцов.Руководят ремонтом уволенный Префектом САО 6 июня 2012 г. директор ГУИСа Струков Олег Владимирович и инженер по эксплуатации Малков Александр Сергеевич. Струков О.В. является Председателем территориальной избирательной комиссии,в силу этого отказывается уходить с поста директора ГУИСа,пользуясь правом неприкосновенности.Создается впечатление,что руководство ГУИСа "Тимирязевский" специально провоцируют возмущение жителей в преддверии Дня России 12 июня с целью дискредитировать президентскую власть,возможно руководствуясь мотивом мщения и надеясь урвать часть государственных денег напоследок.Подобные госслужащие позорят нашу страну и власть.
Разрешения на начало ремонта собрания собственников и Управляющей Компании дано не было, лакокрасочные материалы с собственниками не обсуждались,работы по непонятной причине ГУИС начал в срочном порядке без предупреждения. Дело в том,что этот дом индивидуальной планировки без вентиляции,система дымоудаления сломана, длинные узкие коридоры по 9 квартир на этажах,единственная лестница расположена отдельно сбоку,вместо окон на ней имеются лишь узкие прорези,недостаточные для вентиляции.Накануне Дня России по указанию Струкова О.Н. и Малкова А.С. внутри подъезда лестничные проемы, батареи отопления и двери на этажах красили масляными красками с очень резким токсичным запахом (вероятно, с большим превышением растворителя,который использовался вместо олифы). Сменить материалы на разрешенные к использованию внутри дома эмали на водной основе по просьбе жильцов дома и управляющей компании руководство ГУИСа отказалось, преднамеренно создавая душегубку.В доме несколько дней до праздника стоял удушающий запах,который затягивался в квартиры,самочувствие жильцов (особенно пожилых людей,инвалидов ВОВ и детей) ухудшилось.Покрасочные работы продолжались,вопреки Постановлению Мэрии Москвы и утром в воскресный день 10 июня и прекратились временно лишь после жалобы жильцов в Управу "Тимирязевский".
С ведома руководства ГУИСа краски и растворители и другие материалы оставлялись рабочими прямо на этажах лестницы,что создало пожароопасную и даже взрывоопасную обстановку. Файлы с фотографиями прилагаются.
Похожая ситуация с травлей людей уже имела место в этом доме в 2000 г.и 2007 г.во время ремонта подъездов.В 2000 г. в несколько раз было превышена концентрация растворителя "Уайт спирита" ,что отражено в Постановлении Госсанэпиднадзора САО за 2000 год,однако,Госсанэпиднадзор не сообщил об этом в Прокуратуру и скрыл факт превышения от жильцов .Многие жильцы дома (в том числе я и мои родственники) после отравления тогда тяжело болели,многих уже нет в живых.Мой отец умер.
В 2000 и 2007 гг. ГУИС именовался ДЭЗом, и подрядные работы у него выполняла пресловутая строительная компания "ЖКХ-Сервис" под руководством уроженца Грузии Абесалома Гулордава,который, обвиняясь в хищении 80 миллионов рублей,в 2010 г. был объявлен в международный розыск (см. заметку "Коммунальщик оказался мошенником международного масштаба "из газеты "Московский Комсомолец" от 7 мая 2010 г.,рубрика "Срочно в номер"). Видимо,в ГУИСе (бывшем ДЭЗе) остались подельники г-на Гулордава в лице руководства ГУИСа "Тимирязевский".Примечательно, что и в 2007 году директором ДЭЗа был тот же Струков О.Н,который непонятно почему еще работает директором.
Убедительно просим помочь заставить ГУИС "Тимирязевский" сменить покрасочные материалы на безопасную эмаль "Аква" на водной основе,провести экологическую экспертизу уже использованных материалов а также финансовую проверку сметы по ремонту и наказать виновных в нарушениях.
В силу специфики ситуации прошу подвести меня под закон о защите свидетелей и потерпевших и не разглашать сведений обо мне.

Прикрепленный файлРазмер
090620122842.jpg289.92 кб
090620122849.jpg138.66 кб
 

Комментарии

Оставляю свой

Оставляю свой комментарий,поскольку президент,видимо, никогда не обратит внимания на наш крик о помощи.Во всяком случае реакции мы не видим, и никто не помогает.

Результат замечательного государственного ремонта подъездов - целый этаж больных стариков-ветеранов ВОВ, трое из которых даже никуда не могли выйти из созданной ГУ ИСом душегубки, т.к. прикованы к постелям.Неоднократные вызовы к ним скорой помощи. Один попал в больницу с сердечным приступом, другую бабушку увезли куда-то на скорой помощи.
Семья с двухмесячным ребенком,у них нет ни другой квартиры, ни дачи,поэтому они целыми днями гуляют с коляской вокруг дома,чтобы спасти ребенка от яда.Конечно, мы не умираем сразу, а просто медленно травимся, зачем на нас обращать внимание, подумаешь как тараканы, одним больше, одним меньше.
При этом я узнала,что директор ГуИСа Струков с 3 июля все-таки! (после наших обращений ) уже не работает в нашем ГУИСе, а также и глава управы "Тимирязевский" г-н Палкин уволился,и в районе полное безвластие,на фоне которого по указанию Малкова А.С. дома окрашивают вонючей баландой, налитой в ведерочки и разбавленной огромными дозами растворителя. Во время покраски тошнило и было головокружение,вонь стояла несносная.Почему я - собственник и в моем собственном доме меня приходят и травят какие-то работники,приехавшие неизвестно откуда, какого-то захудалого ГУ ИСа, на который ежедневно сыпятся жалобы и который в 2000 и в 2007гг. нанимал в качестве постоянного подрядчика пресловутую компанию "ЖКХ-Сервис" с директором Гулардавой,проворовавшимся аферистом и вором грузинского происхождения? Почему я должна ждать пока они не отравят мою семью? Ребенок наш в садике жаловался,что дома пришли дядьки и покрасили вонючей краской,от которой болела голова. И после всего этого у них все распрекрасно, из Префектуры и жилинспекции г.Москвы дают отписки,что все материалы прекрасные и рекомендованные (неизвестно кем). А краски ведь они всегда пахнут! Только вот в больницы-то от них не всегда попадают,да и дом у нас нестандартный, а на это тоже всем наплевать, все шито-крыто.
Когда перестанут врать, отписываться,договариваться,делая деньги на здоровье и жизнях людей? НЕУЖЕЛИ НА НИХ НЕТ ВЛАСТИ И БОГА В НАШЕЙ СТРАНЕ?