Не исполняется решение суда военного пенсионера.

Мой муж, Фишман Сергей Александрович,1974 г.р., кадровый офицер - запаса, 2 раза был в Чечне. В 1998 году находился в плену, в течение полугода. Уволен по сокращению в Московском округе 10.05.2010 г.
Сейчас проживаем в Алтайском крае, муж на пенсии. При увольнении,в выслугу лет ему не засчиталось прохождение службы в Чеченской республике в льготном исчислении (1 месяц службы за 3).
В 2007 г. подавали в суд. Есть решение суда и исполнительный лист об обязании начальника управления кадров МВО произвести расчет выслуги лет за периоды с 3 августа по 3 декабря 1999г. и с 22 июля по 24 декабря 2000г. из расчета один месяц службы за три.
Но исполнительный лист исполнен не был.
В 2010 г. вновь подали в суд. Суд решил обязать начальника отдела соц. гарантий – заместителя начальника ФЭУ МВО произвести расчет выслуги за эти периоды на льготных условиях.
От второй стороны было кассационное определение, где было указано, что должностные лица ФЭУ МВО в рассмотрении гражданского дела не участвовали. И по этой причине решение Воронежского гарнизонного военного суда не имеет значения.
Направили дело на новое рассмотрение.
Новый суд, который проходил уже в октябре 2010г. решил заявление удовлетворить частично.
Период с 22 июля по 24 декабря 2000г. – признать льготным расчет выслуги лет.
А период с 3 августа 1998г по 3 декабря 1999г (именно в этот период муж находился в плену с 29.12.98 по 12.06.99г.)- отказать.
Причина указана – по сообщению начальника Департамента по обеспечению деятельности архива Президента РФ войсковая часть 66431 не упоминается в «Перечне воинских соединений, частей и подразделений, привлекаемых для выполнения задач по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1999 года».
Как нам пояснили в гор. военкомате, в архив дела передаются после 10 лет. Т.е.на момент вынесения решения судом, в архиве такой информации просто не могло быть.
И даже этот исполнительный лист (где частично удовлетворены требования) исполнен не был. Он вернулся, т.к. уже нет Московского военного округа. Куда дальше обращаться?
Я не требую большего, просто хочется справедливости.
На все судебные дела потрачено немало денег на адвокатов. Вновь подавать на суд просто нет больше финансовой возможности (у нас двое детей).
Убедительная просьба! Обратите пожалуйста внимание на мой вопрос. Если нет возможности, передайте в соответствующий орган.
Спасибо.

 

Комментарии

Все решения суда и

Все решения суда и исполнительные листы сохранены.