Обращение

Уважаемый В.В.Путин
Пишут Вам жители села Глядково Рязанской области Сасовского района,проживающие по улице Центральная.
С 2000 года и по сей день,мы не можем достучаться до властей местного,районного,областного значения по вопросу газификации нашей улицы.Написаны десятки обращений во все инстанции.
Идет время,меняются чиновники и только одни обещания,отписки в решении данного вопроса.В марте 2011 года на наше последнее заявление губернатору области Ковалёву был дан ответ,что в 2012 году минестерство строительного комплекса Рязанской области рассмотрит возможность газификации ул.Центральной с.Глядково,протяжённостью 1 км в рамках региональной программы газификации после предоставления администрации Сасовского района заявки.(Письмо-ответ прилагается.)Появилась надежда в решении данного вопроса.
В феврале 2012 года на своём отчётном собрании главе Глядковского поселения Лисиной О.В.,от жителей был задан вопрос:"Когда же будет газифицирована ул.Центральная (северная сторона протяженностью 1 км)?".Ответ был таков:"В 2012 году ул. Центральную газофицировать не будут.Из 5 поданных заявок на газификацию районной администрацией четыре заявки оставили для решения,а пятую откинули на 2013 год.И так из года в год.
Главная причина почему не решается вопрос с газификацией оставшейся части села кроется в том,что бывший глава района Рыбин А.А. в 2000 году отчитался перед областью,что село полностью газифицированно.В 2000 году газ пришёл в село - его повели к средней школе и трём восемнадцати квартирным домам,находящихся за школой.
Второй причиной,не менее важной является то,что жителей нашей улицы,чтобы ускорить решение вопроса газификации,глава сельского поселения Лисина О.В. заставляет население собирать деньги на проектно-сметную документацию укладки трубы низкого давления по ул. Центральная(северная сторона) протяжённостью 1 км от начала села до школы,так как в бюджете района на решение данного вопроса нет денег.
Это же противозаконно!!!
На нашей улице проживают в основном пенсионеры,инвалиды,люди,которые по силе своих возможностей не могут заготавливать топливо.
Обидно за нашу власть,что на протяжении 12 лет жители нашего села не могут достучаться до местных чиновников.
Село Глядково находится в 8 км от районного центра г.Сасово Рязанской области.По нашей центральной улице проходит федеральная трасса на Нижний Новгород.
В решении данного вопроса мы надеемся только на помощь президента Д.М. Медведева.
Помогите ,пожалуйста,решить вопрос с прокладкой трубы низкого давления по ул. Центральной (северная сторона,протяжённость 1 км).
Заявлений на газификацию домов по ул. Центральная подано главе сельского поселения от 40 человек!

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ул. Полонского, д. 1/54, Рязань,390000.
Тел.: (4912) 28-20-47; факс(4912) 28-20-48; Е-mail: роst@ uks.ryazan.ru
ОКПО 42322893, ОГРН 1036214000096, ИНН 6227006368
21.04.11№ КОЛ-115
На № КОЛ-2018 от 21.03.2011 Самониной А. П и др.
ул. Центральная, с. Глядково, Сасовский район, Рязанская область, 391442
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство строительного комплекса Рязанской области рассмотрело Ваше обращение, направленное в адрес Губернатора Рязанской области, о строительстве газораспределительных сетей по ул. Центральной (северная сторона), с. Глядково Сасовского района.
Сообщаем, что долгосрочной целевой программой «Развитие
газификации Рязанской области в 2010 - 2012 годах» на текущий год
предусматривается строительство газораспределительных сетей по
ул. Центральной и ул. Набережной в с. Глядково в соответствии с проектно-сметной документацией (далее - ПСД), предоставленной министерству строительного комплекса Рязанской области.
По информации муниципального образования - Сасовский муниципальный района ПСД на газификацию ул. Центральной (южная сторона) и ул. Набережной изготовлена за счет средств населения, желающего газифицировать свои домовладения.

Для газификации оставшейся части (северная сторона) ул. Центральной
необходимо проектирование и строительство уличных
газораспределительных сетей ориентировочной протяженностью 1,0 км и стоимостью 600 тыс. руб.
Разработка ПСД на уличные газораспределительные сети относится к компетенции муниципальных образований.
Министерство строительного комплекса Рязанской области рассмотрит возможность газификации оставшейся части ул. Центральная с. Глядково в рамках региональной программы газификации после предоставления администрацией Сасовского района заявки в установленной форме и согласованной ПСД, имеющей положительное заключение государственной экспертизы.

За подписью министра В.Д.Трушкина