ответственность отца оставившего семью перед ребенком

почему нет закона который бы привлекал к ответственности мужчину который бросил семью,развод оформлял сам,сын остался сомной у нас нет своего жилья,снимаем квартиру а алиментов плюс зарплата не хватает на приобретение жилья.а еще нужно сына выучить и помоч с квартирой что мне не по карману.предлагаю издать закон который бы привлекал к ответственности и помощи обеспечения жильем ребенка,пусть на сколько то процентов,в с лучае если муж подал на развод оставив семью без жилья.поймите уважаемый Президент что матери одной тяжело на зарплату и алименты которые время от времени меняются и бывший муж идет на всяческие хитрости чтобы платить меньше (премия или бонусы начисляются напарнику а тот отдает ему наличными,тем самым я не получаю всех доходов бывшего мужа в качестве алименто.Издайте закон в которм бы гласило примерно так-отец или мать оставившие семью и не участвовшие в покупке жилья на ребенка , привлеч к помощи покупке квартиры так как зарплата и алименты не совместимы с ценами на жилье ,проживание,содержание ребенка.каждый мужчина должен нести ответственность за брошенную семью на произвол.на мои вопросы о помощи в привлечении бывшего мужа к покупке жилья для меня а так же общего ребенка,говорят - ищеите богаче.почему от безответственности мужчин должны страдать женщины и дети за жалкую сумму называемую алиментами.

 

Комментарии

Сударыня, то, что Вы

Сударыня, то, что Вы излагаете в своем письме, никаким законом не исправить. Всегда найдется способ обойти закон. Но вы подумайте сами (ибо чужая семья - потемки), все ли вы делаете правильно? Поясню. Подобная ситуация возникает в двух случаях:
1. Ваш бывший суженый - патологический жмот. Это неисправимо, только непонятно, чего ж вы за такого замуж вышли... Решить это позволяет и существующий закон. Вы должны доказать в суде, что его реальные доходы больше объявленных и его обяжут выплатить все.
2. Вас подозревают в неправильном расходовании алиментов, не на ребенка. Здесь вы сами должны доказывать свою честность.
Я когда-то развелся, но алименты отвозил бывшей жене сам (мы неподалеку жили), с предъявлением расчетного листка, чтоб сомнений не было. Но я точно (на 1000%) знал, что она ни копейки у детей не отберет для своей пользы. Тем не менее, все же отслеживал, как расходуются алименты.

Спасибо за коментарий,и сразу

Спасибо за коментарий,и сразу отвечу.никто меня не в чем не подозревает.мне просто мало не хватает денег на покупку квартиры,то окладываю.ложу на чсет,приходит отпуск приходится снимать,или еще какието трудности.бывший муж в это время отдал в месяц 25процентов как кредит и живет дальше.но этих денег не хватает чтобы я купила нам с сыном жилье,он в свое время живет спокойно потому что сына ему растят,очень не справедливо что ответственность ложится на мать.если повернуть наоборот то это не много отдать в месяц на содержание ребенка и я бы посмотрела как бы он смог купить квартиру,выучить,и так делее в любом случае отдал бы обратно.мне не нужно его привлекать к тому чтобы он одавал мне все до копейки мне просто негде жить вот и все.у меня есть образование а смогу ли я его сыну дать.почему он должен быть хуже всех если папа решил нас бросить?почему мы должны слонятся по квартирам если папа оставил нас.почему закон нас не защищает? почему если у когото есть совесть покупают квартиры или оставляют а нашему наплевать и я ничего не могу сделать?вот чего я хочу а не забрать у него чтото там.

Я не могу понять, почему ваш

Я не могу понять, почему ваш сын должен быть хуже? То что образование у нас отнюдь не бесплатное, это понятно. Но на школу, полагаю у вас средства найдутся. А дальше, ведь есть и бюджетные места в ВУЗах. Безусловно, попасть туда совсем не просто, но нужно объяснить своему ребенку, почему он должен учиться намного лучше своих одноклассников. И помочь ему учиться лучше своих одноклассников, не сваливая все на школу. Мы жили не богато, и не имели нужных связей, но сын закончил бюджетный технарь, сейчас - ведущий специалист в не бедной фирме и еще имеет собственный бизнес (ему 29 )

это все понятно дети бывают

это все понятно дети бывают талантливые а бывают и не попадают на бюджет,но это не значит что все брошенные дети должны быть вундеркиндами.стоимость обучения намного меньше стоимости квартиры.о чем говорить если ему 7 лет и нам негде жить?просто надо нести ответственность за детей так же как я ее несу и любая другая мать рвет и мечет чтобы дети были одеты,обуты,страшно заглядывать в будующее,потому что денег хватает только на жизнь,здоровье,отпуск через год,а у его папы нет проблем одал 25процентов и спокоен.как однажды мне сказал адвокат "если не можете содержать ребенка он может его забрать и содержать".Ну разве ради этого я выходила замуж?ради этого рожала сына" а еще одна фраза адвоката меня рассмешила "Ищите богаче".Значит мужики могут клепать детей а нам потом на панель чтоли? и ваш вопрос "как я за него замуж выходила?" ну не глупо ли,кто скажет что будет в дальнейшем?не один не признается что он изменит свое отношение. Может если бы был закон что привлекал сколько то процентов на жилье для ребенка должен оплатить отец,а сколько то мать то думаю люди бы серьезнее относились к рождению детей и разводам в дальнейшем. Вам легко рассуждать а мне что делать? сегодня я еще работаю и могу платить за съемную квартиру а если заболею,стану не работоспособной что тогда?