Жильё для жителй выезжающих с Крайнего Севера и приравненных территорий

Здравствуйте, уважаемый Президент!
Моя мама , Рогуева Зоя Михайловна, 1950 г.р., пенсионерка, реабилитированная, с 1977 года стояла на очереди на жильё в городе Северодвинске Архангельской области, работала на известном Вам "Северном Машиностроительном предприятии" (СМП), общий стаж работы на территории Крайнего Севера - 28 лет, в 2005 году по состоянию здоровья, она была вынуждена уехать и поселиться у родственников в Клинском района, Московской области.
В городе Клину она встала на очередь для выезжающих с территорий Крайнего Севера. В настоящее время срок ожидания в очереди на жильё составляет 35 лет ! В очереди в Клинском жилищном отделе в течении 7-ми лет никаких изменений. По телевизору мы слышим, что выделяются дополнительные средства для очередников и выезжающих, но в жилищном отделе один ответ - нет денег!
Моей маме 62 года, государство - по конституции, являющееся социальным, в течении всей её жизни не выделило ни метра жилья. Я прошу Вас рассмотреть данный вопрос и решить вопрос о выделении жилплощади или сертификата на жильё для моей мамы.