Я увидела пьяную Россию трезвыми глазами и ахнула!

Я переживаю, что в России распространение и употребление алкоголя во всех слоях населения – норма. Сама раньше пила, но полностью «завязала». Я увидела пьяную Россию трезвыми глазами и ахнула! Теперь делаю что могу, чтобы обратить внимание общества на проблему алкоголя.
Я бы хотела, чтобы Ваше следующее «новогоднее» (ночь 2012-2013) поздравление граждан завершилось примерно такой фразой: «Я пью вишневый (или морковный, какой Вам нравится) сок (или молоко) за трезвую Россию!» И чтобы всем было понятно, что у Вас. Миллионы граждан станут на Вашу сторону. А мне главное, чтобы люди перестали травить свои тела и души, а также разрушать свои семьи из-за алкоголя.

К этому письму прикреплен документ для печати (3 листа А-4)

Еще, я бы хотела, чтобы во всех детских и общеобразовательных учреждениях появился новый предмет: «Здоровый образ жизни». Он должен проходить в специально оборудованной аудитории: с манекенами, фотографиями, видео и необходимой подробной информацией о курении, алкоголе и наркотиках. Это нужно детям средних и старших классов.
Дело в том, что если школьники средних и старших классов считают употребление алкоголя нормой, то в дальнейшем, школьные знания им могут не пригодиться.

С уважением, Лариса

Прикрепленный файлРазмер
АЛКОГОЛЬ ОТРАВЛЯЕТ И РАЗРУШАЕТ ТЕЛО, ДУШУ И СЕМЬЮ.doc52.5 кб
 

Комментарии

Лариса, перестаньте бороться

Лариса, перестаньте бороться с пьянством. Лучше живите. Немного лет отведено человеку. И знайте, чем больше глупцов, тем умнее себя чувствуешь и значит хочется жить. Поддадитесь обществу, засосёт вновь пар и скажете, -так вот где рай. И пока будете туда идти ноги сотрёте, пузо до дыр, руки в кровь, локти до костей. Так лучше в реалях, чем так.

Никогда не перестану! Я не

Никогда не перестану! Я не жила, когда пила, даже если чуть-чуть, и я не умнее пьющих, а такая же, как они. Просто знаю, как алкоголь действует на людей (изменяет их чувства, ощущения, восприятие - это отравление человеческого организма) и почему люди его употребляют (повсеместная пропаганда, начинается с родителей и фильмов). Я сама много и мало пила - "завязала". Жалею о каждой капле выпитой отравы и о том, что общество меня не уберегло должным образом. Сейчас понимаю, в какой беде все, кто считают употребление алкоголя нормой. Каким образом защитить подростков от пьянства и от того, что с ними, пьяными, могут сделать? Молча? У Вас есть дети? Они живут в России?
А что касается моей жизни, то не вижу в ней смысла без заботы о будущем наших детей и будущих поколений. Да и самой хочется видеть здоровых красивых не пьющих людей. Ни где-нибудь, а в нашем "маленьком" государстве.
Свое письмо я адресовала президенту РФ и жду реакции или прямого ответа от него или нашего правительства.

Не дождетесь... Скорее снова

Не дождетесь... Скорее снова запьете.

После своего случая, я верю в

После своего случая, я верю в людей! Ведь я не представляла свою жизнь без пива, но что-то меня остановило. Никто не идеален, зато каждый может измениться в лучшую сторону, даже наш президент.
Снова я никогда не запью. Зачем? Это возможно, только если с ума сойду.
По большому счету, я не ответ жду, а лишь хочу обратить внимание общества, президента и нашего правительства на свои идеи (или это предложения для рассмотрения).