Льготы на получение места в детский сад

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!

У меня вопрос о льготах на получение места в детское дошкольное учреждение. Почему льготы имеют те, кто и без них может устроить ребенка в частный детский сад, и не имеют таковой те, кто едва сводит концы с концами? Чем дети прокуроров, судей, работников МВД, военных лучше, чем дети сирот, студентов, матерей-одиночек или обычных граждан Российской Федерации? Почему дети попадают или не попадают в детский сад исходя из того, ЧЬИ они дети??? Получается, что наши дети – дети другого, второго сорта? Ведь дети по своей сути все одинаковые и все должны получить дошкольное образование! Почему государство, заботясь о повышении демографического уровня страны, вводит материнский капитал, но не заботится о дальнейшей судьбе детей и не строит такое количество детских дошкольных учреждений, чтобы не было многотысячных очередей в сады?
В нашем дворе сейчас строится хороший детский сад, но в районном Управлении образования мне сказали, что в него попадут только те дети, которые имеют льготную очередь… То есть заранее известно, чьи дети в нем будут воспитываться. Наш сын, обычный ребенок двух лет, ни в этом, ни в следующем году в сад не попадает (по словам районного Управления образования), так как ни мама ни папа не работают в органах прокуратуры, полиции и не являются судьями, но независимо от этого ребенку нужно место в детском саду!
Подводя итог вышесказанному, предлагаю отменить все льготы на получение места в детских дошкольных учреждениях и выделить деньги на их строительство!