Помогите!!!!

Мы, жители ведомственного общежития ИТПМ им.Христиановича СО РАН "Опытный завод" остаемся без жилья и просто "выкинутыми" на улицу.
Опишу ситуацию.
В 1995 году работаю в МБОУ СОШ № 112 - зав.библиотекой, социальный педагог, учитель ИЗО. На тот момент "Опытный завод" являлся шефами нашей школы. Так случилось в жизни, что в 1996 году я, осталась одна на руках с ребенком и так как я была иногородняя (НСО г.Бердск), по ходатайству директора школы и главы администрации, мне дали комнату 9кв.м. в данном общежитии. В 1997 году мне по ордеру дали 12 кв.м. до 2004 года я проживала в общежитии, а в 2004 вынуждена была сменить жилье из-за заболеваний сына (тромбоцитопатия, бронхиальная астма, эпилепсия). Комната в общежитии угловая и стена промерзала, образовывалась плесень. В 2005 году, чтобы комната не пустовала, завод заключил договор-аренды жилья с моей родной сестрой, и она въехала. Она оплачивала за всю свою семью - 6 человек+1500 спонсорской помощи. В 2005 году директором стал, Иваницкий Станислав Болиславович и вот тут кончилась, спокойная жизнь всех жителей. Начались массовые выселения и суды. На обращения жильцов директор не обращает внимания, на прием не пускает, но все время сопровождает словами, что плевал он на Федеральные законы, что в Москве все схвачено, что в прокуратуре все схвачено......и т.д. На судах представляют ЛЖИВЫЕ доказательства, липовые справки. Самое главное в 2005 году исчезли ордера и теперь нас всех выселяют, т.к. нет ордеров, т.к. мы не являемся сотрудниками завода. Мы педагоги и медики заселялись администрацией района по ордерам, так куда нам идти. Мы обратились за помощью к депутату ЕР - Андрееву, он сильно нам помогал с юридической стороны, но на суде мы услышали следующее: "Если за вас так радеет Единая Россия, может вы обратитесь, к Президенту, и он нам прикажет вас оставить в общежитие". Мы столкнулись со стеной беззакония, не работает закон о сроке давности, а еще оказалось, что если бабушки и дедушки оставили нашим детям долю на будущее, то это полное основание нас выселить. Скажите, а ради чего мы работаем, стараемся, я трехкратный победитель Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций, Победитель Образовательно Бюджетного сертификата на 25000 - так ради чего все это, чтобы через неделю остаться без прописки на улице и все победы в урну???? СО РАН учинил линчевание над простым народом и всем безразлично. Мы обращались к Городецкому, он отправлял главе администрации Гордиенко, Шварцкопп, но никто не может нам помочь. Условие одно - мы должны стать малоимущими, а как ведь каждый работодатель обязан платить минимум, значит, мы уже автоматически не можем быть признаны под этим статусом. ОСТАНОВИТЕ, БЕСПРИДЕЛ СО РАН 78 ЧЕЛОВЕК С ВЕТЛУЖСКОЙ 3 КРИЧАТ, СОС!!! Так дайте приказ о не выселении семей за сроком давности!!!!

 

Комментарии

Довольно интересный контент

Довольно интересный контент Вы публикуете. Жаль, что сайт еще малопосещаем. Я бы такие темы освещал куда более широко в ЖЖ

Напиши

Напиши Президенту!!!!!!!!!!....а кто здесь и что читает, для чего люди пишут......??????????????

Если повезет, вам ответит

Если повезет, вам ответит Artist.

n-cib! Бьюсь об заклад, что

n-cib!
Бьюсь об заклад, что вы голосовали за ЕР и Путина...
То есть за партию чиновников, которые вас же и гнобят.