Детский хоккей в Самаре

Уважаемый Дмитрий Анатольевич.
Обращаюсь к вам от имени всех родителей, бабушек и дедушек, чьи дети занимаются или еще только мечтают заняться хоккеем в Самаре. Просим Вас помочь в непростой ситуации, сложившейся в нашем городе с детским хоккеем, а точнее с КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ нехваткой льда для детей.
Самара, являясь городом миллионником, имеет всего один ледовый дворец спорта 1966 года постройки. В то время как, отъехав каких-нибудь 200 км  от Самары, почти в каждом поселке Татарстана имеется свой спортивный  комплекс с ледовой лошадкой.  В нашем дворце спорта тренируются хоккеисты всех возрастов, начиная с 4 лет, точнее сказать, хотели бы тренироваться, но льда всем не хватает.  Дети вынуждены заниматься на улице или же родителям приходится снимать лед на коммерческом катке «Забава». Да есть у нас в городе такой каток, но площадь льда там значительно меньше, чем хоккейная коробка, нет раздевалок для детей, там даже фойе нет, где можно было бы переодеть детей, это хорошее место только для любителей провести свободное время катаясь на коньках (переобулся на лавочке и пошел кататься). Но что больше всего поражает в сложившейся ситуации то, что при столь сильной загруженности ледового дворца зачастую лед сдается взрослым дядям, которые после работы решили погонять шайбу. Я ничего не имею против занятия спортом взрослых людей, но в первую очередь надо учитывать интересы детей. Кстати говоря, родители готовы выкупать лед за свой счет, но почему-то предпочтение отдается любительскому взрослому спорту. А что делать детям, идти бродить по улицам?
Дмитрий Анатольевич, мы очень надеемся, что Вы поможете изменить ситуацию с хоккеем в Самаре. Может существует возможность построить пусть не ледовый дворец, но хотя бы крытую тренировочную хоккейную площадку с раздевалками. Ведь без развития и поддержки детского спорта не будет будущего и взрослого спорта. Хотелось, чтобы лозунг советских времен «Все лучшее детям!» был актуален и в наше время.  
 
С уважением, Кондакова Татьяна Васильевна.  klb75@yandex.ru
12.03.2012г.