"А НА КОЙ НАМ ЮРИСТЫ И МЕНЕДЖЕРЫ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ВЛАСТЬЮ?"

Коррупция, это не только противоправные действия системы власти, но это в такой же мере и бездействия по отношению к исполнению закона.
Как работает система власти в первом случае описано очень много, как и очень много (почти ничего) не сделано. Про второй вариант говорят меньше, но он не менее вредоносный, зато почти не наказуемый.
Сегодня понес "разносить" заявления об АВАРИИ по адресам.
В Управляющей Компании "КРЕДО" встретил инженера компании. Мы с ним давнишние "приятели". Он с удивлением узнал, что в моем доме произошла авария. Почти трое суток прошло, посылались работники, получались заявки, а какое искреннее удивление. Старая школа, бывший руководитель МУП "ЖИЛКОМСЕРВИС" в округе. Компания беднющая, с ремонтом вряд ли справится, денег не на что нет, весь денежный поток идет через МУП "Информационный Расчетный Центр" в мэрию. Существует только для того, что бы в критический момент ее закрыть и влегкую создать новую, с чистого листа. Что ему (инженеру) остается кроме удивления.
В прокуратуре очень возмутились, что принес пятое заявление. Сказали, что по предыдущим "ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА". Я спросил: "А как это? Был осмотр места АВАРИИ (преступления)? Есть протокол осмотра? А можно посмотреть акт заключений с места АВАРИИ? Вы (прокуратура), как и все остальные ответственные (и не являющиеся таковыми) на месте АВАРИИ не были. На месте АВАРИИ пока никого не было кроме жителей дома (куда денешься) и пары голоруких рабочих на пять минут. Как и у кого вы могли ПРОВЕРЯТЬ свою ПРОВЕРКУ?" ЗАТКНУЛИСЬ и зло приняли заявления. Я пообещал их навестить с новыми в понедельник. Отличный стиль работы.
В мэрии народ в этом плане более закаленный, молча приняли и пообещали сообщить в течение месяца, как положено по закону.
В местной администрации тоже сильно возмущались, что вообще это не их дело и тем более в таком количестве, даже Закон попытались показать (По обращению граждан), дескать делаю все неправильно.
Я объяснил, что "козу свою по их правилам мыть не собираюсь и с правильной стороны подъезжать тоже". Эти ребятишки существуют для того, что бы мэрия знала кого пинать. У них ни власти, ни денег, ни возможностей. Так на вроде Общественной приемной, при мэрии города. Объяснил им, что принес для предварительного знакомства, что бы знали, за что пинки получат от начальства и успели "подмыться". Ведь отыгрываться будут на них.
Ну, а президенту РФ приняла ПОЧТА РФ и Интернет.
Я уверен, что так точно работают все административные службы всех городов России, кроме элитарных мест, для той же элиты.
Если это не так, ОЧЕНЬ ПРОШУ МЕНЯ ПОПРАВИТЬ, что бы я и может быть еще кто нибудь порадовались за Вас.
И наконец вопрос: " А НА КОЙ НАМ ЮРИСТЫ И МЕНЕДЖЕРЫ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ВЛАСТЬЮ?"
За то, что не делается в коррупции не наказывают, а за то что делается в коррупции также не наказывают, но можно еще и подзаработать.

 

Комментарии

Извините Горбачев Юрий, что

Извините Горбачев Юрий, что опоздал с комментарием. Про хохот профессионалов-бухгалтеров очень показательно.
Вспомнил как в 2003 г. присутствовал на собрании в ЖЭКе по поводу «разъяснений по поводу принятия «Жилищного кодекса» ЖК, где присутствовали, кроме жителей (не более 10%), чиновники-«профессионалы» из администрации района и города. А ЖК перед этим БЕГЛО прочел.
С хохотом этих профессионалов аналогичная ситуация, когда начал делиться своим видением бреда неучей разработавших и принявших этот закон (безнравственный на 100%).
Начал с прогноза возможности организовать собрание жильцов, например, 70 – 100 – 300 квартирного дома. «Специалисты» начали объяснять, что можно заочно, но оказались в затруднении, например, от возможности жильца (…цов) дополнить повестку дня, внести свои предложения решения проблем, … . После замечания о возможности фальсифицировать итоги собрания «специалисты» молча заулыбались. А когда заикнулся специалистам о том, каким образом можно собрать сведения, отпечатать и разослать жителям платежные квитанции не позднее 1-го числа месяца, то вот здесь все (ВСЕ!) начали хохотать. Через 2 минуты собрание «схлопнулось», поскольку НЕЧЕГО было обсуждать; и возникло большое подозрение, что в ЖК они прочли лишь обложку. А ведь таких проколов в ЖК уйма.
Позже узнал, что чиновников «не справившихся» с заданием по манипуляции сознанием жителей уволили (знакомо?).

Примечание. А ведь реальная ЖИЗНЬ подтвердила опасения и подозрения, что все «блага» этого безнравственного закона предусмотрены и намеренно заложены в ЖК для возможности безнаказанно одурачивать, мошенничать и обворовывать большинство Россиян на «законном» основании.

А вот реакции современные в цитатах: -
«Клептократическая власть поражена новой болезнью – шизоранойей»
«Зачем нам американские империалисты?»

«Люди! Я люблю Вас, будьте бдительны!»

Держу в руках газету

Держу в руках газету "НАРОДНЫЙ СОБОР" № 6 от 2011 г.
Страница 9, "Россия в мировых рейтингах" (Итоги 20-летнего "либерального эксперимента" в России по материалам Форума "РАЗУМНАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА" 9.11.2011 г. в Торгово-Промышленной Палате):
1-е место -
По добыче нефти;
По добыче и экспорту природного газа;
По экспорту стали;
По убыли населения;
По числу сирот (свыше 760 тысяч детей-сирот, около миллиона беспризорных детей);
По прямым частным вложениям за границей

2-е место - По числу долларовых миллиардеров
5-е место - По числу сверхбогатых людей ( 1-е место - США, 2-е место - Германия, 3-е место Саудовская Аравия, 4-е место - Великобритания)
38-е место - По качеству образования
62-е место - По уровню технологического развития
72- е место - По расходам государства на человека (где уж больше при таком количестве сверх богатых семей)
101-е место - По эффективности правительства (гениальность В.В.Путина)
134-е место - По продолжительности жизни (увы, господа В.В.Путин и прочие "грамотные, квалифицированные профессионалы")
-------------------------------------------------------------------------------------
Каковы будут мнения???

15.02.2012 г. пришло письмо

15.02.2012 г. пришло письмо из мэрии г. Архангельска, № 107-03/490 с коротким текстом, что "работы по прочистке сетей наружной канализации выполнены 02.02.2012 г. ", т. е. спустя трое суток, как они фактически были выполнены.
Класс! Мэрия, даже не прочитав мое заявление от 31.01.2012 г., где указывалось, что работы уже выполнены 30.01.2012 г., но выполнены через 5 дней после получения заявки, сами растянули этот срок до 8 дней.
Да и вопрос был задан простой: "Почему работа в 20-30 минут, которая выполнялась в течение 3-6 часов после заявки по телефону, в течение 5-и последних лет, с октября месяца уже четырежды стала выполняться не менее, чем через 3 суток, а в среднем за 5-7 суток."
Вопрос простой и конкретный, правда не рассчитанный на "высококлассных профессионалов", а ответ как обычно тупой как по форме, так и по содержанию.
Дмитрий Анатольевич, Вы с этими ребятами собираетесь "напомнить" о доступности (недоступности) ЖИЛЬЯ для более, чем 60% населения России???
Вопрос будущему президенту: "Владимир Владимирович, Вы с этими ребятами собираетесь создавать "новую, эффективную экономику"???
Наш мэр В.Павленко, после того, как в Архангельской области стало невозможным идти кандидатом в мэры от "партии реальных дел" (заслужили реальными делами), стал "независимым кандидатом".
Его основной лозунг в программе:
1. Расселение горожан из ветхого и аварийного жилья;
2. Капитальный ремонт жилых домов;
3. Наведение порядка в деятельности Управляющих Компаний;
и т. п.. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!
И как во все это поверить, даже при самой буйной фантазии и легковерию???
Вы "подбираете" такие кадры под кого??? Для того, что бы через них работать или наоборот НЕ РАБОТАТЬ???