Почему государство заставляет меня стать убийцей?

Уважаемый господин Президент.
Меня зовут Андрей Семенович Блоха. Я проживаю в г.Бугуруслане, Оренбургской области.
За последние дни я узнал удивительные вещи.
Например - оскорбления и угроза расправой вовсе не наказуемы. Просто нужно кричать из своей квартиры, или со своего балкона. Поссорился с соседями? Запиши на магнитофон - и пусть их дети каждую ночь трясуться от страха. Полиция в такой ситуации бессильна, потому что наши законодатели дали такое право каждому упырю.
Другой пример - государство бессильно перед человеком, у которого от выпивки снесло крышу до любого уровня агрессивности. Задержать его можно только на 3 часа, чего для протрезвления недостаточно. А дальше - нужно выпустить, пускай затевает драки. Усмирение барагозных выпивох на практике должно осуществляться частными лицами, и сопровождается серьезной угрозой привлечения к уголовной ответственности.
Третий пример, оказывается никакие явные отклонения в поведении гражданина не позволяют нашему государству привлекать этого гражданина к психиатрической экспертизе. При отсутствии родственников, преступление - единственный способ выявления буйных душевнобольных. И если у вашего соседа вдруг начали проявлятся признаки подобных отклонений - придется терпеть до первой жертвы.
У меня вот сейчас подобная ситуация. Житель соседней квартиры Леша Катечкин - удивительный человек. Записи Высоцкого и пиво - главное содержание его 40 летней жизни, семьи и работы нет, живет на мамином содержании.
Если Вам, господин Президент случалось видеть людей, слушающих "Ой где был я вчера, не пойму хоть убей" стоя, как гимн настоящему человеку - то это наверное он и был. Большую часть жизни Леша был тихим, трусоватым домашним мальчиком. Окружающие воспринимали его как безобидного городского придурка. Но после нового года с его мозгом что-то произошло.
Сначала он вообразил себя эдаким крутым пацаном, который весь двор держит. Когда держать двор не получилось, вообразил себя охотником на соседей, играющим в войнушку с полицией. И теперь, каждый раз заходя в подъезд, я должен быть начеку - не полетит ли в голову пивная бутылка, не выскочит ли навстречу этот идиот с каким-либо холодным оружием (охоту подраться на кулаках я у него отбил сразу). Пока, простой молоток в руке его останавливает - но кто знает что происходит с его мозгами. Да и глупо же всегда ходить с молотком.
Я очень не хочу ни убивать, ни калечить Лешу Катечкина. Его нужно всего лишь протрезвить и показать психиатру. Ну почему наше государство не способно помочь в такой малости?