Проект. Очевидность, которую придётся принять. Часть 11.

Сознание – высшая духовная инстанция.
Или – в чём суть свободы выбора?

Мудрость Творца Миров, заключена в том, что ОН увязал, уровень сознания и свободу выбора – в одну гармоничную цепь развития ЖИЗНИ.
Человек с высоким уровнем сознания никогда не совершит низкий поступок. Представляете, какая открывается перспектива для человечества, в связи с этим? Путь активизации духовного мира человека и раскрытия его сознания – это прямой ПУТЬ в иное БУДУЩЕЕ, кардинальным образом отличающееся от сегодняшней реальности.

Общеизвестно, что окружающий Мир состоит из двух НАЧАЛ – духовного и материального. К духовной составляющей относится – всё существующее и находящееся за пределами нашего зрительного восприятия. Это, в первую очередь, программа жизнеобеспечения Мироздания, то есть совокупность Мировых закономерностей. Программа, управляющая Мирами, является – РОДИТЕЛЬНИЦЕЙ всех форм ЖИЗНИ.

Наша способность чувствовать, мыслить, заучивать и осознавать информацию, (а также сама информация) – всё это произрастает из духовного НАЧАЛА. Все виды энергий, исполняющие «ВОЛЮ» Мировых программ, то есть абсолютно всё, существующее на утончённом полевом уровне, всё это является – ДУХОВНОЙ составляющей Мироздания.

Сам человек, как и сам Мир, является, на 51% – духовной СУТЬЮ и на 49% – материальной. Духовная СУТЬ человека, приоритетна по отношению – к материальной. Духовный МИР человека, определяет всю его жизнь. Потому что, он является – программой в действии. То есть, программа духа управляет энергией тела.

Вершиной духовного мира человека является – его уровень СОЗНАНИЯ. Это высшая духовная инстанция. Сознание управляет – всей жизнедеятельностью человека. То есть, человек всегда действует – в соответствии со своим уровнем сознания (не больше и не меньше). Благо заключается в том, что уровень сознания человека – обладает способностью к стремительному развитию. Само слово сознание, в буквальном смысле, означает – совокупное (полное) знание.

Знания или видение СУТИ окружающего Мира, позволяют человеку – ориентироваться в нём. Вот для чего человеку даровано сознание, способное к развитию. По мере развития сознания, человек обретает способность – к осознанию, своего единства с окружающим Миром. А также, к пониманию – своего прямого предназначения. Которое заключается – в гармоничном сосуществовании с ПРИРОДОЙ.

Человеку дарован уникальный набор качеств и восхитительный творческий потенциал. И всё это для того, чтобы человек – восхищался красотой Мира, очаровывался его МОЩЬЮ и, одновременно, – его НЕЖНОСТЬЮ. Чувства дарованы человеку для того, чтобы влюбляться – в красоту и мудрость окружающего Пространства. А творческий потенциал, дарован – для сбережения природной ГАРМОНИИ и для её преумножения.

Жизнь существует, лишь в состоянии – ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Настоящее существует – лишь во имя БУДУЩЕГО и больше не для чего другого. Вектор всеобщего развития – направлен в ВЕЧНОСТЬ. И всё созвучное этому ПОТОКУ, определяет – всеобщую гармонию БЫТИЯ.
Вот таким образом – рождается БУДУЩЕЕ. Весь смысл и вся СУТЬ Мироздания – в цветении ЖИЗНИ. Без жизни – нет никакой надобности в существовании Мирового пространства. И именно поэтому, Мироздание устроено таким образом, что в нём – поток гармонии жизни направлен по пути ВЕЧНОСТИ. А всё вступившее в противоречие с потоком развития жизни, обрекает себя – в разряд временного.

Мироздание – оно для ВСЕХ и будущее – для ВСЕХ. Пока форма жизни нуждается во Вселенской программе жизнеобеспечения, до тех пор она и живёт, ведома ею.
А когда возросший уровень сознания Мировой ЧАСТИЦЫ, позволит ей перейти – на самостоятельное принятие решений, то это означает, что ЧАСТИЦА перешла, на более высокий виток БЫТИЯ. И такая форма существования, внутри нашего Мироздания, называется – СВОБОДОЙ ВЫБОРА.

В течении миллиардов лет, Мироздание отшлифовывает МУДРОСТЬ своего ЕСТЕСТВА. Мировые закономерности, служат – обеспечению ВЕЧНОСТИ. И поэтому, горизонты будущего – открыты для всего того, что созвучно Вселенской модели рациональности. И каждая частица Мира, наделённая сознанием, вправе выбирать, по какому ПУТИ ей направиться – по пути ТЛЕНА или по пути ВЕЧНОСТИ.

Автор – Михаил Александрович Вяткин.