Прошу пересмотреть Постановление Правительства РФ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращается к Вам директор магазина " Продукты" Соколова Ирина Сергеевна.У нас 13 лет с момента открытия магазина существовало два отдела: продукты питания и вино-водочная продукция.На протяжении всех лет работы мы выполняли все требования по торговле с алкоголем , замечаний не было, но после плановой проверки у нас приостановили действие лицензии на розничную торговлю алкоголем( срок действия лицензии истекает через год) , ссылаясь на ФЗ от 18.07.2011 № 218 - т.к. рядом с магазином находится библиотека ( 87метров). Приток покупателей сократился,и мы сейчас находимся на стадии закрытия , т.к. выручка не погашает всех затрат( налоги, коммунальные услуги , охрана и т.д.).Я не понимаю , как можно вначале разрешать( наш магазин находится в шаговой доступности, среди жилых домов), а потом запрещать. Получается , при 99 метрах нельзя торговать, а 101 можно.Покупатели, жильцы домов возмущаются, но мы ничего сделать не можем.У меня возникли вопросы:
1. Кто вернет нам деньги за оплаченную за лицензию? ( 30000 руб.)
2. Нас обязали приобрести не востребованную программу с ЭЦП по учету алкогольной продукции.
Я обращалась в Департамент потребительского рынка, но там сказали , что это Ваши проблемы, решайте их как хотите.
Я уверена ,что масса магазинов , окажутся в плачевном состоянии , т.к. все
они находятся в зонах запрета.Прошу пересмотреть закон , т.к. это не борьба с пьянством , а борьба с людьми, которые работают , хотят работать и платят налоги. Я даю работу людям , и ничего не прошу от государства.У нас работают женщины от 47 до 52 лет , если я их уволю , а все идет к этому, то они вряд ли найдут работу и пополнят армию безработных. Двоих уже пришлось уволить.
НЕ стоит считать , что все кто покупает спиртные напитки - алкоголики. Если у людей есть работа- они не будут пить.

 

Комментарии

Это правда, никакая борьба с

Это правда, никакая борьба с алкоголизмом не поможет, если люди сами не захотят. а магазины и нормальные люди страдают. есть праздники в конце концов, а бежать за километр от дома никому не охота. только боюсь вас никто не услышит и ничего не изменится.