Многодетная семья

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

К Вам обращается молодая (35,37 лет) многодетная семья из г. Нерюнгри Республики Саха Якутия. Мы с моим мужем Загинайло Василием Васильевичем родили и воспитываем 10 детей: 5 школьников и 5 дошкольников, старшему сыну 16 лет, младшей доченьке 4 месяца. Наше желание чтобы они были добрыми гражданами своей страны, мы считаем себя вправе рассчитывать на помощь государства.
Президент Якутии наградил меня знаком материнской славы, но мы вынуждены обратится к Вам с просьбой об участии. Дело в том, что мы проживаем в 3-х комнатной квартире общей площадью 72 м2, жилой 42м2 на 8-м этаже, что согласитесь недостаточно для полноценной жизни. Дети развиваются, но нам некуда даже поставить пианино, готовить домашние задания, большая проблема одного стола мало, а второй ставить некуда и много других трудностей. Мы бы хотели открыть домашний детский сад, это была бы материальная поддержка для нашей семьи, но жилая площадь не позволяет.
Мой муж 15 лет работает на обогатительной фабрике, принадлежащей ХК “Мечел”. Зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц. На каждого ребенка мы получаем 400-500р государственное пособие. Своими силами улучшить наши жилищные условия мы не сможем даже с учетом материнского капитала. Нашу квартиру мы купили на собственные средства, когда у нас было 3 детей. 2 года назад мы обратились к главе городского поселения В.С Русинову. Он имел желание приобрести для нас коттедж за 4 миллиона рублей, но откладывал то к одному празднику, то к другому, а потом сказал что денег в бюджете нет! С этой проблемой мы обратились к Президенту Республики Саха Якутии Борисову Е.А. в апреле этого года, ответа не получили, но районная администрация в лице Подмазковой И.Ю ходатайствовала перед владельцем фабрики господином Зюзиным. В сентябре мы обратились с письмом к Вам, на что получили ответ, что наше обращение направлено в правительство Республики Саха Якутии с просьбой встретиться с нами для обсуждения и решения нашего вопроса, но от того же Русинова В.С мы получили письменный ответ на наше обращение к Вам, что наш вопрос находится в постоянной работе, но решение затрудняется тем, что ни на федеральном, ни на республиканском уровнях не определены льготы многодетным семьям в части обеспечении жилой площади.
Дмитрий Анатольевич мы надеемся, что вы не останетесь ровнодушным к нашей проблеме и окажите посильную помощь в разрешении ее.
С уважением семья Загинайло.