О содержании Послания ФС РФ. ч.2

Открытое письмо
Дмитрию Анатольевичу Медведеву,
Президенту Российской Федерации.
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Вторым вопросом выполнения обязательных вопросов современности – это формулирование НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ, как ЕДИНОГО вектора направления энергии российского народа и государства. В связи с этим приведу слова Герцена: «Понять всю ширину и действительность, понять всю святость прав личности – и не разрушить, не раздробить на атомы общество, самая трудная социальная задача. Её разрешит, вероятно, сама история для будущего, в прошедшем она никогда не была разрешена». Такой национальной идеей является Преамбула Конституции РФ, которая излагает ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ Конституции РФ, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. Таким образом, непризнание Преамбулы Конституции РФ в качестве национальной идеи означает, что ВЛАСТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ выполнять эту Конституцию РФ, и поэтому Вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ её ГАРАНТОМ! Во-вторых, это не является какой-либо идеологией, на что имеется запрет в Конституции РФ. В-третьих, она одобрена народом, который является «носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ»! В-четвёртых, тот момент, что власть не считает необходимым наличие национальной идеи, является одним из источников раскола между народом и государством, признаком того, что государство защищает интересы чиновников, олигархов и спекулянтов, а не действительных созидателей и производителей материальных товаров и духовных произведений искусства, деятелей науки.
Введение графы «против всех» не решит проблемы увеличения числа голосующих, так как те, кто хотел голосовать «против всех», просто испортили бюллетени для голосования. Во-вторых, имеются, как всегда, естественные непредвиденные причины: болезнь, рождение, смерть, срочная командировка, отсутствие денег, времени, просто лень и т. д. В-третьих, часть из тех, кто не пришёл на выборы не видят НЕОБХОДИМОСТИ участия в выборах. Они разуверились в проведении ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО выбора представительных органов гражданского общества; в принятии этими органами решений, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужных для гражданского общества; в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ претворение этих решений в жизнь. Это подтверждалось для них той целеустремлённой и настойчивой риторикой, которую Вы проводили с Путиным перед выборами и практикой работы Госдумы в последние годы. Когда первые лица государства призывают: «не расквасить Госдуму», «ОБЕСПЕЧИТЬ победу ОДНОЙ партии», возглавляемую Президентом страны – это, хотите Вы или не хотите, но как раз и говорит о наличии или отсутствии совести, желания бороться с бюрократизмом и коррупцией! Это и есть проявление той самой «сталинщины», с которой Вы же призываете бороться. Что означает не «расквасить» Госдуму? Это призыв ко ВСЕМ членам избирательных комиссий использовать тот самый административный ресурс, чтобы Госдума НЕ стала ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ представительным органом гражданского общества в государстве, а представляла только ОДНУ партию. Конечно, штамповать законы, имея карманную Госдуму, спокойнее и приятнее, но это вновь опыт той же КПСС, та же самая «сталинщина»! В-четвёртых, политические партии являются источником бюрократизма, поэтому голосование по партийным спискам не позволяют определённой категории людей ПРИНЯТЬ участие в подобных выборах. Власть призывает людей бороться с бюрократизмом – вот они и борются подобным образом. Анализируя сущность государства, К. Маркс подчёркивал, что в ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ВЛАСТИ мы всегда имеем ДВА момента: действительную деятельность и политическую мотивировку этой деятельности, выступающую в виде другого действительного сознания, которое в своём полном расчленении представляет собой бюрократизм. Политическую же мотивировку определяет партия, которая стоит у власти и, таким образом, обладает РЕАЛЬНОЙ властью. В этом отношении Россия приобрела очень сложный, противоречивый и трагический опыт, что и заставляет этих людей не принимать участие в выборах по партийным спискам. Моё обращение к Вам, как руководителю партии «Единая Россия», так и осталось без положительного решения, что может привести к травмам многих жителей нашего микрорайона. А у других граждан есть более серьёзные проблемы, в разрешении которых они так и не дождались помощи от депутатов соответствующих партий.
Введение одномандатных округов практически позволит несколько увеличить количество голосующих людей. Единственно, что нужно сделать при этом, принять обязательное выделение всех одномандатников в ЕДИНУЮ думскую ФРАКЦИЮ с предоставлением ей ПРАВ политических партий, представленных в Госдуме, и категорическим ЗАПРЕТОМ присоединения к политическим партиям.
С уважением Евгений Долотов. 12 декабря 2011 года.