Гордиев узел про и нестабильность еврозоны. Или прорыв в отношениях с Европой.

Дорогой Дмитрий Анатольевич позвольте по принципу - хорошая идея приходит не к одному хорошему человеку - поделиться с вами тем , что наверняка уже находится в разработке и как вариант вероятно уже просчитан и если формула уравнения верна, то мне было бы крайне приятно.
По известным причинам наше государство не могло влиять на процессы создания Евросоюза и примкнувшего к нему блока НАТО, который явно обслуживает интересы США в ущерб как и Европейской безопасности так и существования самого Евросоюза. Не секрет , что денежная единица Евро и объединение Европы стали возможны после отмены Бретенвудских соглашений. Поэтому Евро как валюта - стало прямой угрозой политике дяди Сэма. К сожалению вероятно это имело либо прямые либо косвенные отношения как к ситуации в мире за последние 15 лет , так и до скандала связанным с известным французским политиком. Учитывая явное стремление ведущих стран Евросоюза к сохранению единой валюты и на фоне разразившегося финансового переустройства или перестройки или реструктуризации связанной с внутри европейским долговым кризисом - рассмотреть возможность участия РФ в укреплении единой европейской валюты с учетом наших европейских авуаров. Разумеется с учётом максимальных привилегий для рубля. Вероятно при благоприятном стечении обстоятельств рубль мог бы стать абсолютно конвертируемым во в сём мире поскольку Европа и есть наше окно в мир ))))))
То есть резюмируя - Россия могла бы стать одним из бенифициаров в юридическом институте новой Европы с нашим участием , которого мы к сожалению были лишены на период её становления.
Эти меры могли бы значительно купировать или вовсе развернуть политику НАТО в про российскую сторону. Или привести к исключению из блока НАТО стран до сих пор не использующих евровалюту или к фромированию нового европейского военного блока с полноценным российским участием. Безусловно речь не идет о замене рубля на евро на территории нашего государства, но разумеется о истинном положении рубля на внешне европейском рынке. Все наши ведущие экономисты считают рубль сильно переоцененным - но вы можете себе представить что только такой расклад даст нашей национальной валюте сохранить своё положение и обратить процесс удешевления рубля в увеличение благосостояния граждан т. к. мы получим колосальный приток евро с технологиями и целыми заводами из европы и всем европейским опытом ведения "хозяйства".

С искренним уважением.