Требуем государственной защиты!

ЗАЯВЛЕНИЕ-ТРЕБОВАНИЕ
в защиту прав члена Совета «Филантропического Клуба «ЕССЕЙ» Александра СОБО

В режиме застарелого государственно-организованного зла рабские порядки, нарушающие ст. 19, 55 Конституции РФ и преследования востребующих права, стали поработительной нормой для всех без исключения госструктур РФ, включая гаранта прав - президента РФ http://mailpresident.ru/node/17088, генерального прокурора РФ, министра МВД РФ. Которые, как и все им подведомственные правоохранительные и правоприменительные госструктуры РФ, второй год покрывают фальсификации и волокиту в расследовании факта ДТП, имевшего место 8 января 2010 года, в котором изначально постановлением от 30 марта 2010 года по уголовному делу №168001 - http://pravoznanie.narod.ru/images/postan-priznan-poterpevshim2.jpg Александр Собо признан потерпевшим.
Вопреки многочисленных обращений в государственные структуры за защитой прав Александра Собо, нагло попираемых Следственным Отделом при ОВД г. Горячий Ключ, извращающемся в ненаказуемом должностном беспределе, ни одна госструктура РФ, обязанная осуществлять надзор за ходом следственных действий Следственного Отдела при ОВД г. Горячий Ключ, не вникла в суть наших обращений, не изучила документальные опровержения намеренных и очевидных фальсификаций материалов дела, сфабрикованных для укрывательства истинного виновника ДТП от ответственности. Все госструктуры РФ нагло преступно бездействуют, нагло нарушают закон и право, нагло не выполняют закрепленные ст. 2, 7, 45 Конституции РФ должностные обязанности, нагло демонстрируя нам продолжение «Кущевского синдрома в действии», его ненаказуемость и процветание в России.
До сих пор не пресечена волокита и явные нарушения прав и закона должностными лицами, осуществляющими следственные действия, изложенные в заявлении от 26 августа 2011 года. До сих пор не установлены истинные обстоятельства ДТП, имевшего место 8 января 2010 года, в результате которого причинён тяжкий вред здоровью и имуществу А.А.Собо. До сих пор не установлен истинный виновник ДТП.
Вместо выполнения непосредственных обязанностей и процессуальных следственных действий Следственный отдел при ОВД г. Горячий Ключ продолжает извращаться в садизме измором, продолжает выдумывать новые и новые препятствия в продвижении расследования ДТП. Вместо выполнения решения Горячеключевского городского суда от 17 ноября 2010 года и устранения нарушений прав Александра Собо, попранных Следственным отделом при ОВД г. Горячий Ключ, продолжается блокада проведения установленной законом автотехнической экспертизы, продолжается неопределенность с установлением виновника ДТП, не предоставляется и в Абсолюте блокируется возможность ознакомления с материалами незаконно закрытого дела № 168001. До сих пор, вопреки многократных требований, не выдана копия постановления о прекращении производства по делу, что препятствует законному опротестованию прекращения производства по уголовному делу № 168001, блокирует доступ к правосудию и является нарушением Закона – ст. 45, 52 Конституции РФ, ст.1,6,14,13 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст.2, 14, 26 Международного Пакта о гражданских и политических правах.
Столкнувшись с нашими законными протестами и широкой оглаской фактов преступного бездействия Главного Следственного Управления и прокуратуры Краснодарского края по фактам служебных злоупотреблений и фальсификаций СО ОВД вопиющих нарушений прав А.А. Собо и его представителей, и Закона по делу № 168001, правопреступное корпоративное сообщество нашло новые способы укрывательства истинного виновника ДТП от ответственности, вновь трактуя законы в нарушение прав А.А. Собо и ст. 18 Конституции РФ, возбудили новое уголовное дело - № 269938 по одному и тому же факту ДТП.
Как за ширму спрятались за новое уголовное дело № 269938, возбуждённое по одному и тому же факту ДТП, все фальсификаторы и беспредельщики, все нарушители прав и Закона, все кто лишал прав пострадавшего в ДТП А.А. Собо на доступ к правосудию, на возмещение вреда, причинённого в результате ДТП, имевшего место 8 января 2010 года.
В результате изощренной стратегии и тактики госструктур, объединенных «Кущевским синдромом» с целью, во что бы то ни стало, укрыть от ответственности истинного виновника ДТП,
в результате вопиющего должностного запредела и манипуляций с возобновлением и прекращением уголовного дела по одному и тому же факту ДТП, А.А. Собо из потерпевшего сделали обвиняемым, а потом якобы свидетелем по тому же уголовному делу с далеко идущими планами пресечь востребования государственной защиты прав Александром Собо. В результате всех этих манипуляций, махинаций и фальсификаций (некоторые документальные свидетельства из многих опубликованы на сайте - http://www.net-bezzakoniyu.info/) А.А. Собо правопреступно лишен статуса потерпевшего, лишен права как потерпевший принимать участие в ходе следствия и правопреступно объявлен недопрошенным, вопреки изначально имевшегося в материалах дела №168001 протокола допроса А. СОБО от 6 апреля 2010 года. Более того, в сплошных фальсификациях из материалов дела намеренно изъяты документы, имеющие существенное значение для защиты прав и интересов А.А. Собо: Постановление от 30 марта 2010 года О признании А.А. Собо потерпевшим и Протокол допроса А. Собо от 6 апреля 2010 года. Двухлетний измор изнуряющими пытками бесправием Александра СОБО и принуждение его вновь и вновь через суд доказывать неотъемлемое право на государственную и судебную защиту, принуждение его через суд отстаивать даже право иметь законного представителя при абсолютном бездействии всех без исключения госструктур РФ в государственной защите с постоянно намеренно чинимыми препятствиями А.А. Собо в востребовании прав не просто удостоверяют наши публичные заявления о том, что на А.А. Собо было совершено покушение при ДТП, а неопровержимо доказывают, что ДТП есть фактическое продолжение многолетних государственных преследований, многолетнего государственно террора против А.А. Собо. Непрекращающееся упорное многолетнее преступное бездействие в государственной защите прав А.А. Собо всеми без исключения госструктурами РФ от гаранта прав - президента РФ до следователя СО г. Горячий Ключ дает право утверждать об очередном покушении на жизнь А.А. Собо.
Измор, издевательства, волокита - наглядная демонстрация постоянных уловок следственного отдела при ОВД по г. Горячий Ключ, игнорирующего законного представителя А.А. Собо и лишающего его права представлять интересы А. Собо в уголовном деле, преступно заявляя, что у них свои законы и что законный представитель А.А. Собо для них никто. А.А. Собо лишен права через своего законного представителя востребовать информацию, непосредственно затрагивающую его права и законные интересы, а также полноправно через законного и полномочного представителя принимать участие в следственных действиях. Показательный садизм и бесчеловечность противозаконных требований вызова А.А. Собо на допрос в том, что изначально А.А. Собо не был допрошен даже вопреки многочисленным требованиям представителей А. Собо, вопреки письменного обращения к следователю СК при ОВД г. Горячий Ключ Воркзию от 5 марта 2011 года и письменного указания точного адреса областной больницы, где находился А.А. Собо. Допрос А.А. Собо умышленно затягивали и не брали показания А.А. Собо ни в больнице г. Горячий Ключ, ни в областной больнице г. Ростова-на-Дону, ни даже когда он сам явился в ОВД г. Горячий Ключ, чтобы дать показания. Протокол допроса А.А. Собо был составлен только через три месяца после ДТП - 6 апреля 2010 года. И после всего этого, А.А. Собо лживо объявлен Следственным Комитетом г. Горячий Ключ недопрошенным и даже несодействующим – уклоняющимся от дачи показаний, что не соответствует действительности – является фальсификацией фактов, унижающим человеческое достоинство действием и грубейшим нарушением статьи 21 Конституции РФ, статьи 3 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, статьи 7 Международного Пакта о гражданских и политических правах.
До сих пор лживо продолжается внушение необходимости возбуждения нового уголовного дела № 269938 по одному и тому же факту ДТП, до сих пор преступно продолжается имитация следственной деятельности - то закрывается, то вновь открывается производство по делу № 269938. Теперь уже в строгой государственной тайне содержится вся информация по делу, затрагивающая права и законные интересы А.А. Собо, даже от самого пострадавшего в ДТП А.А. Собо. В круговой поруке все соучастники преступного беспредела выжидают истечения трёхлетнего срока для закрытия дела, игнорируя все протесты и законные требования, не допуская даже возможности участия в следствии потерпевшего и его законного представителя, полномочия которого подтверждены статьей 46 Конституции РФ, статьей 45 УПК РФ и нотариально заверенной доверенностью от А.А. Собо.

ТРЕБУЕМ от президента РФ, от генпрокурора РФ, от министра МВД РФ пресечь нарушения прав А.А. Собо, пресечь фальсификации, пресечь должностные злоупотребления, преступное бездействие и волокиту по ДТП, пресечь «Кущевский синдром» и обеспечить государственную защиту и доступ к правосудию Александру Собо, как то установлено законом: ст. 2, 46, 52 Конституции РФ, ст. 6, 13, 14 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст. 2, 14, 26 Международного Пакта о гражданских и политических правах, Декларации основных принципов правосудия для жертв преступлений и злоупотреблений властью.
На основании статей 2, 7, 19, 45, 52 Конституции РФ, статей 1, 13,14 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, статей 2, 26 Международного Пакта о гражданских и политических правах
ТРЕБУЕМ обеспечить Александру Собо, как и каждому человеку и гражданину России, права и свободы, утвержденные Конституцией РФ и Международными правовыми документами, в том числе обеспечить Александру Собо свободу от дискриминации, от преследований за убеждения.

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА «ФИЛАНТРОПИЧЕСКОГО КЛУБА "ЕССЕЙ"
ПО ОБЛИЧЕНИЮ РАБСКИХ ПОРЯДКОВ В РОССИИ

Приложение: заявление представителя А. А. Собо от Филантропического Клуба «ЕССЕЙ» Яценко Л.Н. от 26 августа 2011 года, официально направленное президенту и до сих пор безответное, опубликовано на сайте президента РФ: http://mailpresident.ru/node/17088