Ходатайство Президенту от Ставропольского Российского Союза ветеранов Афганистана

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТУ

Шишкарев А.С. был включен в список при проведении праймериз ОНФ кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ и кандидатом по одномандатному округу в региональную Думу (был выдвинут РСВА).
Не пропустил выступление ни на одной из 8-ми площадок. Независимый мониторинг рейтинга подтвердил 12-е место по Государственной Думе РФ и первое по одномандатному округу – однако по итогам праймериз в списки были включены люди, которые в нем участия даже не принимали. Вместе с тем на одной из встреч с общественными организациями лидер партии Единая Россия В.В. Путин сказал: «Естественно на всех активных участников ОНФ депутатских мандатов не хватит, однако они в обязательном порядке должны быть использованы, как люди с неравнодушной, активной жизненной позицией в любых других сферах, приносящих пользу стране, гражданам, в том числе и на ключевых постах, как на местном, так и на федеральном уровне».
Свои приоритеты и жизненные принципы Александр Семенович не поменял – они остались такими же, как и прежде. (Как пример: основные предвыборные тезисы семилетней давности (прилагается) на выборы в государственную думу города Ставрополя, когда «Единая Россия» была под гонением властей на краевом уровне, кстати за ночь до выборов все 36 «Единоросов» были сняты с выборов. Это сейчас, когда «поперло», в партию стараются рядами и колоннами просочиться кому не лень, в том числе карьеристы и коньюктурщики из личных корыстных побуждений.
Считаю, что опыт работы, всесторонняя профессиональная эрудиция в хозяйственной, финансовой, производственной деятельности, а так же активная жизненная позиция и умение организовывать работу в вверенных коллективах, позволяют рекомендовать Шишкарева А.С. на должность МИНИСТРА в Правительство Ставропольского края, или Генерального директора ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Ставропольском крае».

Председатель краевого
отделения Российский Союз ветеранов Афганистана В.Я. Чумарный

СПРАВКА-ОБЪЕКТИВКА

Шишкарев Александр Семенович, родился 16 января 1959года в деревне Прилепы, Дубровского района, Брянской области. В 1966 году пошел в первый класс Манычской средней школы Апанасенковского района, Ставропольского края, в 1976 году получил среднее образование. С сентября 1976 года по июля 1977 года работал электромонтером связи в селе Манычском. С июня 1977 года по август 1977 года работал трактористом колхоза «Россия» Апанасенковского района Ставропольского края. С декабря 1977 года по ноябрь 1978 года – слесарь-сборщик Ставропольского завода автоприцепов. 1978-1980 года службы в Вооруженных силах СССР. В настоящее время офицер запаса. Осенью 2003 года, в качестве командира батальона, проходил сборы в Северо-Кавказском военном округе.
Два высших образования: экономическое и юридическое, 1991-1992г. стажировка в ФРГ по теме: «Менеджмент в современном производстве».
С сентября 1985г по февраль 1986г экономист Производственного управления сельского хозяйства Туркменского района. С февраля 1986г по сентябрь 1989г ведущий экономист по планированию животноводства, растениеводства, главный экономист, заместитель председателя по экономике Райагропрома Туркменского района. С октября 1989г по январь 1992г – первый заместитель председателя АПО «Туркменское». С января 1992г по июль 1994г – директор совхоза «Красный Маныч» Туркменского района. С июля 1994г по июнь 1995г – заместитель начальника управления сельского хозяйства Администрации Ставропольского края. С июня 1995г по июль 1996г – генеральный директор продовольственной корпорации «Ставропольагроуниверсал». С июля 1996г по январь 1998г заместитель директора экономического управления Сбербанка РФ, начальник отдела кассовых операций и инкассации Ставропольского Сбер. Банка. С ноября 1997г по март 2001г – генеральный директор ЗАО «Лукойл-Маркет-Ставрополь». С апреля 2001г по октябрь 2006г директор ООО «Агро-Трейд», с октября 2006г по март 2010г директор ООО «Агро-Трейд-С», одновременно являлся президентом Ассоциации «Агрико-Ставрополье». С марта 2010г по настоящее время – генеральный директор ОАО «Светлоградский элеватор» с инженерной мощностью хранения зерновых и масличных культур более 120 тыс. тонн.
Член партии Единая Россия с 2002г.
Женат, имеет двоих детей:
Сын-Денис, 1986г/р. – в настоящее время следователь следственного комитета Ставропольского края.
Дочь-Марина, - в настоящее время студентка 4-го курса, факультета иностранных языков СГУ.

Председатель краевого РСВА Чумарный В.Я.