Счетчики воды

Здраствуйте.
Наш уважаемый призедент , задал чиновникам задачу чтобы все жители России в обязательном порядке , у кого квартиры и дома, установили счетчеки воды .
Дмитрий Анатойлевич а где же ваша , хваленая демакратия , или это не для простых граждан право выбора поставить счетчик воды или гражданин все таки может оставить право платить по тарифу.
Я являюсь жителем Санкт-Петербурга .
Мне уже прислали увидомление , чтобы моя семья обязалась, в установленный срок , установить счетчеки воды еще понятно за все заплати (за сам счетчик , за его установку , оплачивать еще ежемесячно обслуживание счетчика и показания по счетчеку).
Нашей семье счетчеки воды ненужны нас устраевает наша старая схема использования воды , без счетчиков воды.
Наведите хоть здесь порядок .

 

Комментарии

Считаю Ваше, нежелание

Считаю Ваше, нежелание установки счётчика воды - сравнивать с демократией...не совсем уместно))) Уважаемый пользователь, если Вы не понимаете разницу, позвольте привести Вам пример! Вода - либо обычная, либо минеральная, без разницы на дополнения, является - товаром и если Вы придёте в магазин и через кассу пронесёте - всё что можно унести, заплатив за это - по цене...скажем одного, самого дешёвого товара - Вас наверно остановят и заставят заплатить за всё, что Вы вынесете??? А прежнее отсутствие счётчика воды, в Вашей квартире, считаю пережитком! потому как учёт Ваших полученных благ, должен оплачиваться равноценно Вашим потребностям! Поймите одно - что когда Ваше жильё сдавалось, в эксплуатацию, то счётчиков воды, на тот момент не присутствовало...возможно и в природе, но благодаря прогрессу - они всё же появились. И теперь каждый гражданин, наоборот - должен радоваться, что платить он будет только за потраченную им воду, а не за утечки в водопроводных сетях, по вине водоснабжающей организации или за подпольный цех по производству минеральной воды.

Russianin. Интересно , с

Russianin.
Интересно , с ваших слов получается что когда платили за воду по установленному государством мы всей страной обворовывали почти что 70 лет.
Зато сейчас нам навяжут счетчики воды , и взвинтят такой тариф , что вода из крана будет только для богатых.

«В назидания пускаются обычно

«В назидания пускаются обычно бесчестные люди»
Генрих Манн, писатель и общественный деятель

RUSSIANIN, вы пишите о "прогрессе" или о прогрессивке? Вы где живёте?
Вы совершенно не в теме. Мною на ЖКХ уже плешь перхотью покралась. А от безграмотных и безнравственных жуликов кроме предположений и бреда ничего не слышал. Им нужен только навар.
Счетчики ХВ и ГВ в квартире стоят с 2003 г. , но начисления идут и "за того парня". А прокуратура, например, ответила, что начисление платежей (цитирую) "за горячее водоснабжение по общей площади жилища ЗАКОННО". Найдите такой "тариф" - гарантирую Ноблиновскую премию! Следующий вопрос. Счетный механизм квартирных счетчиков имеет пять разрядов; это соответствует "ресурсу" (пробегу) ок. 100 000 куб.м. За межповерочный срок (4-5 лет) набегает соответственно от 60 до 150 куб.м. - это 0,001%. Кому нужна поверка после такого "пробега"? Жулью, для создания искусственной занятости?
Теперь об общедомовых счетчиках при наличии квартирных. Представьте, что придя в магазин, у вас спрашивают, что мол, весы для взвешивания товара принесли с собой? Это же дикость. Продавец ОБЯЗАН сам доказать вам соответствие количества товара подлежащего оплате, а не возлагать такую «обязанность» на покупателя; заодно и контролировать СОБСТВЕННЫЕ потери от утечек и своевременно устранять их!.
Следующее. В доме с 2005 г. в системе теплоснабжения установлен счетчик учета тепла СУТ. До си пор, несмотря на многочисленные письма, начисления производятся по кВ.м. общей площади жилья. Учитывая, что в системе отопления имеется подогреватель для горячего водоснабжения и за тепло, ужé учтённое счетчиком в ГВ, взимается двойная оплата, то разница составит 8-10 раз. Поэтому УК взимает платежи по кВ. м. жилья, а с поставщиком рассчитывается по счетчику. Вот и навар приличный. КОМУ?
И ещё о наваре. В 2010 г. собрали НАЛИЧНЫМИ более 20 000 рублей с жильцов на «поверку» СУТ. Но СУТ был установлен администрацией района и она является его собственником; в 70-кв. доме половина нанимателей, с которых плата на поверку (и прочее) не должна взиматься. Спустя месяц поступила информация (от ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНОГО ЧЕЛОВЕКА), что «поверку» оплатили из бюджета, а складчину проели (пропили). И всё потому, что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ РОЖДАЕТ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ.
Кстати, почему за "отопление" начисляют платежи по площади пиломатериалов? Разве дрова на полу излучают тепло? Подскажите, по какому Закону Физики?
В теплоснабжении (отопление, ГВ ) мы платим за энтальпию, т.е. за количество тепла в горячей воде и за излучаемую источником (Суммарной ПЛОЩАДЬЮ Секций Батарей ПСБ) тепловую мощность Ккал/час (Квт/час), оцениваемую температурой (теплоносителя) поверхности ПСБ и пропорциональной им. Подробнее см. http://mailpresident.ru/node/14320.
Масштаб ограбления КОЛОСАЛЬНЫЙ – многими СОТНЯМИ МИЛЛИАРДОВ рублей в год, по сути, ни за что. Написал уже Президенту. После долгих рикошетов из минрегиона пришел «ответ», что «потому-что» так написано в постановлении. «Ответили» и … . Таких примеров уйма.

Право же, что «Спорить с чиновником – всё равно, что обливать грязью свинью: через некоторое время понимаете, что свинья действительно получает удовольствие»
Ответа не надо – не позорьтесь ни рассуждениями ни назиданиями, пожалуйста.

С чего Вы взяли, что позорюсь

С чего Вы взяли, что позорюсь я, а не Вы???...субъективное мнение может отличаться от объективного! К тому же, как Вы до этого описали картину - так Вас и понимают, а потом уже - Вы начинаете описывать подробности...имеющие отношения не только к учёту воды - это по меньшей мере - смешно. И мне до сих пор не ясно...чем же Вам выгоднее платить по тарифу??? Ответ напрашивается только один - Вы расходуете воды больше норм тарифа! И просьба к Вам прекратить оскорбления пусть и не в прямом виде...это по меньшей мере характеризует Вас как не воспитанного человека! Сформулируйте Ваш вопрос в другом виде и не порите горячку!

RUSSIANIN, ваше - "...Вы

RUSSIANIN, ваше - "...Вы расходуете воды больше норм тарифа!" ??????? - это что такое и откуда «БОЛЬШЕ НОРМ ТАРИФА ????? Какие еще НОРМЫ РАСХОДА ТАРИФА???
Для справки - расход/месяц: - ХВ - 3 - 4 куб.м., ГВ - 1 куб.м. см. текст;
- тариф в руб/куб.м., а тариф - это ЗАКОН;
а "расход норм тарифа" - это бред.
Как всё это «реформирование» надоело. И не только мне.

***«Вчерашние клерки пробились во власть
Дремучие неучи стали элитой
Теперь не властители дум знамениты,
А те, кто Россию сумел обокрасть». Андрей Дементьев, ПОЭТ.

Просил же вас, не позорьтесь, пожалуйста! Прощайте.